Автор Тема: Запустил аквариум, пока без рыб. Помутнела вода  (Прочитано 13557 раз)

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 116
Насчет колоний бактерий в фильтре тоже...Бред, если баланс стоит устойчивый. Вот при запуске его мыть нельзя, пока не задается, а потом на ура все моеться. Хватает тех колоний , что в грунте есть. Их же там миллиарды, этих бактерий.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 813
  • начинающий бадисовод
Сережка, не всегда. В цихлидниках, к примеру, далеко не всегда хватает колоний в грунте. В обычном аквариуме со скромным количеством рыб - несомненно.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Koshka

• Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 177
  • Хищница
Сережка, я вот понять не могу... У вас проблемы с пониманием смысла написанного?
Ок, специально для вас объясняю на пальцах, что я имела в виду. Конкретно касаемо фильтра. При слишком капитальной промывке внешника вода МОЖЕТ помутнеть. А может не помутнеть. Это зависит от множества факторов и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АКСИОМОЙ, поскольку каждый аквариум ИНДИВИДУАЛЕН. Так понятно?

P.S.: Про "бред" расскажите владельцам плотно заселённых цихлидников без травы, где баланс на этом самом фильтре и держится. Внезапно (тм) аквариум - это не только травник. Ещё мноооого вариантов этим же словом называются.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 17:12 от Koshka »
Хорошей банки должно быть много. :)

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
ага, внезапно в цихлиднике нету грунта и декораций на которых существуют бактерии? Или воды там нет? Они осуществляют переработку азота аммония и аммиака. во всем аквариуме , а не в одной вашей тряпке на фильтре. И если весь цихлидник у вас зависит от одного фильтра, то мне вас искренне жаль. Не дай то боги у вас свет каюкнеться на день, там попередохнет все.
А в нашем случае воообще речь идет о банке, в которой плавает несколько хвостов, растет три каких то там куста и у человека мутнеет вода. Постоянно. И никак тут не влияет как он моет губку, в стиральной машинке стирает или нежно бережно полощет в старой аквариумной воде, там судя по фото вообще аквариум не запустился.

Оффлайн Koshka

• Завсегдатай форума
  • *
  • Хищница
Сережка, мимо. :) У меня нет цихлидников и нет ни одного внешнего фильтра, но я хотя бы знаю, как это всё работает. Так что можете меня не жалеть, мне прекрасно. А вот вы, похоже, в принципе слабо представляете, как функционирует цихлидник. И как внешний фильтр устроен и функционирует - тоже. Увы.
Простите, но дискутировать с человеком, не знающим матчасть предмета дискуссии, мне неинтересно.

P.S.: Ветка обсуждения, в которую вы с таким жаром вклинились, касается не только и не столько аквариума топикстартера. Читайте внимательнее.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
угу, ну сааафсем не в курсе я, такой бедный сирый и убогий...
а насчет вклинился- чаще появляться надо, тогда хоть знать вас будут

Оффлайн Koshka

• Завсегдатай форума
  • *
  • Хищница
ну сааафсем не в курсе я, такой бедный сирый и убогий...
Ну вы именно это демонстрируете своими постами, что поделать? Погуглите про внешники что ли... и про цихлидники заодно.

чаще появляться надо, тогда хоть знать вас будут
Не уловила связи. Зачем вам меня "знать"?

Оффлайн deyl

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
Я рад столь оживленной дискуссии! Ведь в споре рождается истина!

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 813
  • начинающий бадисовод
Сережка, реально бОльшая часть цихлидников с плотным заселением в плане биофильтрации довольно плотно завязана именно на внешник. Там почти нет в плане стабильности баланса "запаса прочности" системы.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)