Автор Тема: Запустил аквариум, пока без рыб. Помутнела вода  (Прочитано 12142 раз)

Оффлайн edge

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 87
Какое рискованное дело вы затеяли.Авантюру практически.Вам бы пораньше тут показаться.Это ж живая рыба.Дай Бог, чтоб получилось.Химия вам в помощь
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 21:58 от edge »

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5115
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
Тесты на аммиак и нитрИты возьмите капельные от нилпа. В "Живой воде" должны быть. Или любые другие капельные.
Они вам нужны на месяц, чтобы рыбы живы остались. В дальнейшем вряд ли пригодятся.
"Живая вода" это что такое?
интернет-магазин аквариумный
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 22:13 от ЛУША »

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5247
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
"Живая вода" это что такое?
Магазин аквариумный. У них обычно капельные тесты бывают.

В Аквалого тоже могут быть. Но у них лучше уточнить. 

Тесты полосками не берите - пропустите момент, когда аммиак с нитритами появятся.

Какое рискованное дело вы затеяли.Авантюру практически.Вам бы пораньше тут показаться.Это ж живая рыба.Дай Бог, чтоб получилось.
Будем надеяться, что повезёт.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 22:14 от ElenaVale »

Оффлайн deyl

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
Какое рискованное дело вы затеяли.Авантюру практически.Вам бы пораньше тут показаться.Это ж живая рыба.Дай Бог, чтоб получилось.Химия вам в помощь
Авантюра почему? Рыбки могут умереть?
Дело в том, что в двух магазинах аквариумных меня заверили, что сделав все так как я сделал в итоге, я могу запустить рыб через три дня после заливки воды. Я имею ввиду использование АкваСайв и Тетра Bactozym.

Оффлайн deyl

• Участник форума
  • *
Вот так сейчас выглядит аквариум с мутью:

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
ну, продавец - не лучший консультант
Они вам расскажут много, лишь бы продать побольше

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Вот так сейчас выглядит аквариум с мутью:

Именно так при запуске он и должен выглядеть. Через неделю вода будет прозрачной.

Авантюра почему? Рыбки могут умереть?
Дело в том, что в двух магазинах аквариумных меня заверили, что сделав все так как я сделал в итоге, я могу запустить рыб через три дня после заливки воды. Я имею ввиду использование АкваСайв и Тетра Bactozym.
Просто рыб много сразу. На 190 литров прямо под завязку. Если постепенно добавлять, то да, можно.
Кроме того, если хоть одна из рыб будет больна, то через неделю после посадки будем лечить всех.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Вода должна полностью покрывать фильтр. Иначе будем менять помпу. Она охлаждается за счет воды. Фильтр должен быть включен постоянно.

Оффлайн deyl

• Участник форума
  • *
Вода должна полностью покрывать фильтр. Иначе будем менять помпу. Она охлаждается за счет воды. Фильтр должен быть включен постоянно.
Там внутри есть указатель минимального и максимального уровней. Сейчас уровень воды посредине этих отметок.
Вопрос: может ли помочь против мути средство AQUAYER Кристалл? Может мне его купить и использовать сегодня? А то завтра рыбок уже пускать в 19.00.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
дайте нормально запуститься аквариуму и муть сама уйдет

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Там внутри есть указатель минимального и максимального уровней. Сейчас уровень воды посредине этих отметок.
Вопрос: может ли помочь против мути средство AQUAYER Кристалл? Может мне его купить и использовать сегодня? А то завтра рыбок уже пускать в 19.00.
Не надо лишней химии. Она мешает бактериям нормально аквариум запустить. Если аквариум запустится, то лишний корм, все что рыбы выделят он сможет переработать в безопасную форму, которая нужна растениям. Тогда рыбы живы останутся.
И растения нужны с воздушными корнями. Наяс, элодея.
Можно еще и другие посадить, но эти при запуске очень желательны.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Старайтесь не кормить рыб лишнего. Все, что упадет на дно, очень быстро испортит воду.

Оффлайн deyl

• Участник форума
  • *
Подскажите, каким хостингом изображений Вы пользуетесь? А то я два попробовал уже, но безуспешно.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Лена правильно написала, купите эти растения

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Подскажите, каким хостингом изображений Вы пользуетесь? А то я два попробовал уже, но безуспешно.
Первые я разместила через ваш хостинг, просто открыла само изображение и взяла ссылку из адресной строки.

Еще можно через яндексфото (выдает ссылку для форума), вфл ру (у них можно без регистрации), через вконтакте, радикал.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы