Автор Тема: Aquael Minikani 120, странный поток воды в канистре  (Прочитано 862 раз)

Оффлайн fomkate

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Стоит у меня уже полгода. Давно стала подозревать что поток воды внутри канистры идёт не совсем так как должен. На днях нашла способ как это проверить и мои подозрения подтвердились. Дело в том что вода ведь должна сверху спускаться вниз достигая дна канистры, при этом не протекая внутрь касет с наполнителями раньше времени, так? У меня же входной канал образованный касетами протекает в местах их стыков. Таким образом какая то часть нефильтрованной воды просачивается во все касеты ещё не доходя до дна.

Те кто пользовался этим фильтром, у вас было такое? Это ведь не нормально? Я вот думаю нести в сервисный центр или купить другой фильтр, или пользовать дальше этот.
Просто мне кажется это у них такая модель сама по себе не совсем удачная и мне едва ли чем-то помогут. Фильтр то фактически целый, все крепления целые, касеты без трещин. Вполне возможно что с самого начала он так работал

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
На днях нашла способ как это проверить и мои подозрения подтвердились
а как проверили интересно?
у все течение по разному организовано

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме

посмотрел на Ваш, как там вода может неправильно идти?
только если он собран неправильно

Оффлайн fomkate

• Новичок на форуме
  • *
Вода просачивается на стыке верхней касеты и входного клапана. Как не знаю. Собрать не правильно невозможно. Ведь все касеты одинаковые. По идее ведь без разницы в каком порядке они поставлены, за исключением самой нижней.

Как проверила сложно объяснить) ну в общем я подсоединила к крышке фильтра только одну касету, пустую без наполнителей, и пустила через входной клапан воду. По идее она должна была выйти только из канала в касете, а она льёт и сквозь её дно, то есть на стыке касеты и крышки протекает.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
фильтр такой как на картинке?
если его собрать с одной кассетой естественно поток будет идти не правильно)

Оффлайн fomkate

• Новичок на форуме
  • *
да нет что вы, я его не собирала с одной касетой) Я лишь подсоединила её к крышке фильтра, без самой канистры, чтобы проверить не протекает ли там вода мимо канала.

Я в итоге решила новый фильтр брать. В сервисном центре мне ничего конкретного не сказали

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы