Автор Тема: Цихлазома "Фловер Хорн"(Cichlasoma "Flower Horn")  (Прочитано 10424 раз)

Оффлайн Сибиряк

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
День добрый. Поделитесь содержание этих рыбок и хитростями. Хочу купить но не знаю где? Подскажите. Информации много в инете но мне интересно содержание этих рыб с другими цихлами (бирюзовые акары, хромисы, ножи). Спасибо.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Re: Цихлазома "Фловер Хорн"(Cichlasoma "Flower Horn")
« Ответ #1 : 12 Марта, 2011, 13:34 »
Купить можно у Сергея Тимофеева,например ;)
А вот держать этих рыб с акарами и ножами я вам очень не рекомендую.Как и другие цихлазомы фловеры довольно агрессивны,но в отличии от природных видов ,их агрессия может не иметь никаких разумных пределов и самец запросто может попереубивать всех соседей что слабее егою.Не плохо содержатся в аквариуме-общаге или по одному.Рыбка очень привязана к человеку.В общем по моему ИМХО ее можно сравнить с бойцовыми породами собак-своих за своих не считает,тогда как людей бесконечно любит:)
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Димьян

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 8
  • Дракоша
« Ответ #2 : 15 Марта, 2011, 01:18 »
Согласен с ФИДЖЕТ ,им нужен объем и рыбы соответственно их размером т.е
крупная Америка. :)

Оффлайн Сибиряк

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
Как Вы думаете у меня 3 шт этих рыбок. Размер приблизительно 2,5-3 см. Пока!!!!!!!! живут в 40 литрах, но хочу посадить в 300 литров. Вопрос? В 300 литрах живут 3 взрослые бирюзовые акары ( 15-20 см) акары боюсь что акары слопают или нет можно посадить. Спасибо.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
Могут и убить.Лучше чуть подрастить в 40 литрах.Если будете часто кормить(раз по 6 в день)менять ежедневно воду процентов по 80,подрастут за месяц.

Оффлайн Сибиряк

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
Простите? зачем менять воду каждый день и размер какой должен быть чтобы можно было запускать в 300

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
Ну потому что едят они сейчас много и не аккуратно,корма будет оставаться много,особенно если кормите хлопьями.К тому же в свежей воде малек лучше растет.Ну может не по 80%,а по 50,сами увидите,главное кормить как можно чаще.
А когда пускать к акарам?Вообще все зависит от характера ваших акар.Если они спокойны,то им самим в последствии может очень сильно не поздоровится ибо хорны -рыба не добрая в основном.я бы подрастила бы несколько месяцев в сороковнике.Это же у вас мальки,им нужно частое кормление.тогда как акары взрослые,кормить их часто нельзя.

Оффлайн Сибиряк

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
Я кормлю два раза в день. Утром и вечером по кубику. Мелкий замороженный мотыль (блистер). Не много этого для малышей? Сухой почти не едят. Остается на дне. Просто боюсь затянут в таком маленьком объеме или нет затяну. Спасибо Вам.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
В таком объеме не затянете,если кормить раз 6 в день будете и воду подменивать.Я вам написала как лучше сделать,дальше решать вам.Но подселять мальков к взрослым уже рыбам не правильно.Режимы кормления у них,кроме всего прочего,совершенно разные.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2014, 15:15 »
Андрей! как ваши хорники?
С уважением, Игорь.