Автор Тема: Доброго времени суток, Уважаемые! Хочу узнать мнения знающих.....  (Прочитано 1708 раз)

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 794
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
Ну, сейчас легко нарваться на такой роголистник, который дохнет на раз-два даже в разогнанном травнике, так что...

Оффлайн UdaltsovaMarianna

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Доброго дня! если можно, про пруд спрошу. Хотим сделать и размышляем об освещении. Мой муж говорит, что не нужно доп.света, а мне самой кажется, по аквариумной привычке, что свет быть должен.
Что скажете вы? В нашей местности серых дней больше чем солнечных, а также хотелось бы красотее чтобы было. И чтобы растючкам было комфортно. Светильники думала погружные, типо как на светфопарк продаются светильники для водоемов модель SLW-06 (описание с сайта: Герметичный светодиодный светильник. Источник света - 3 сверхъярких светодиода.5 цветов LED: Синий, зеленый, красный, белый, теплый белый.) - но как угадать, какое кол-во света они делают? для объема пруда около 7 метров в диаметре и глубиной 1-2 м сколько нужно, чтобы осветить нутрь для красоты и/или годного освещения? спасибо

Ссылка удалена по подозрению в рекламе.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 13:10 от Саша Михайлов »

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5239
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
На любом сайте есть консультант по продаваемому оборудованию. Нет на том, чью ссылку вы разместили, пользуйтесь другими сайтами.
Фотографию Вашего пруда можете показать? Каких рыб вы в него запустили?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
ElenaVale, что-то мне подсказывает, что ответа не будет, ибо это очередная реклама. Рад буду ошибиться, конечно, но подозреваю, что не ошибаюсь с вероятностью, близкой к ста процентам.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5239
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Тоже боюсь ошибиться. Но действительно похоже на рекламу сайта.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
светильники для пруда не нужны (ну разве что для красоты), наоборот летом вода цветет от переизбытка света
по ссылке не пошел не стал поднимать посещаемость сайту))))

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
Потер ссылку нафиг. Заменил на название модели и краткое описание.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы