Автор Тема: Как сделать морской аквариум ?  (Прочитано 22322 раз)

Оффлайн Frenk

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 20
Как сделать морской аквариум ?
« Ответ #15 : 23 Марта, 2009, 16:20 »
М19 подскажите пожалуйста, где можно купить дешевле? Просто я в Москве не бываю, но мой друг, живущий в Москве, через пару месяцев приедет в гости,вот я и хотел попросить его купить. Если можно, прям адреса.
Труд сделал из обезьяны человека! Нога стала похожа уже на человеческую! ещё всего-то несколько деятков лет и я полноценный человек!!!

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 73
  • г. Лыткарино
« Ответ #16 : 23 Марта, 2009, 16:33 »
Это смотря что именно тебе нужно. Одно дешевле в одном месте, другое в другом. Так что огласи список планируемых покупок, плииз ;)

Кстати в Самаре тоже можно купить много чего для моря, не все нужно из Москвы везти.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 16:35 от RawBear »

Оффлайн Frenk

• Участник форума
  • *
« Ответ #17 : 24 Марта, 2009, 12:14 »
В Самаре только один магазин знаю где продают морских рыб. Да и выбор скудный, а другой живности вообще не видел нигде. Я хотел купить что нить не дорогое, для начала, просто попробывать, вдруг не получится. Не обязательно рыб.Можно просто актинию, или морского зайца. Я просто не знаю за кем минимальный уход нужен.Кто самый простой в содержании. Это же море,а не пруд. Сами что посоветуете? Просто жалко деньги на ветер выкинуть, если что не получится.:(
Труд сделал из обезьяны человека! Нога стала похожа уже на человеческую! ещё всего-то несколько деятков лет и я полноценный человек!!!

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 630
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #18 : 24 Марта, 2009, 16:01 »
Frenk я сама не в Москве живу, поэтому не подскажу Вам где подешевле :(, но знаю что некоторые фирмы доставляют и в регионы.
Из "простых/несильно дорогих" - может кого-нибудь из собачек или бычков? Актинию не рекомендую заводить, достаточно своенравное чУдо (ИмХо) застрять может где нибудь. или вообще уйти погулять)))) ... Вообще  всё зависит от Вашего желания и возможностей аквариума (объём/оборудование/переодичность обслуживания).
Но любое "море" потребует совсем не детских затрат 'sm02', что собсно и останавливает.. плюс,  этот пресловутый, уже обыкавшийся финансовый  кризис ......... лично у меня были виды на 2х клоунов (не оцеляриса), коврик и какого нибудь шикарного креветоса  :) но как говориться - на вкус и цвет - придётся  выбрать самому  ;)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2009, 16:04 от М19 »
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Татьянка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 71
« Ответ #19 : 24 Марта, 2009, 17:23 »
        Вот скажи так, по-чесноку, оно тебе надо? Ведь что получается : и хочется, и колется, и мама не велит......... Если ты ЭТО задумал, то о каких деньгах ты говоришь?  Не понимаю........... Тебе говорят, что бы ты шёл на морской форум, а ты опять, " а где дешевле?"  Чё тупим? Задаёшь вопрос, тебе люди отвечают, а тебе надо, где дешевле........... 'sm31'

Оффлайн Frenk

• Участник форума
  • *
« Ответ #20 : 24 Марта, 2009, 18:32 »
Большие затраты нужны когда банка большая. Я хотел с маленькой емкости начать. Литров 20,читал что из таких емкостей делают нано-моря. А про морские форумы, так как у меня нет доступа в интернет через комп, сижу тут через телефон, и когда пытаюсь зарегиться, пишет что не может обработать html страницу. Поэтому и не могу спросить. На некоторых смог зарегить ник, но это сообщение выдает когда пытаюсь отправить сообщение. Это единственный форум, на котором я могу и читать и писать.:) вот. Поэтому и прошу вас о помощи.

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #21 : 24 Марта, 2009, 19:08 »
М19 подскажите пожалуйста, где можно купить дешевле? Просто я в Москве не бываю, но мой друг, живущий в Москве, через пару месяцев приедет в гости,вот я и хотел попросить его купить. Если можно, прям адреса.

Самый простой вариант - это магазин на Чистых прудах. Твой друг сможет его легко найти. Маленький аквасик по теме "немо" стоит
23тыс. руб (базовый комплект). Вход в магазин платный. В будни 100, в выходные 200. Это чтобы не было неожиданностью.
Обслуживают там не быстро. Хороший выбор всяких разных живых камней, актиний, кораллов и др. Магазин специализируется по морским аквариумам! Удачи! :D
Вот на него ссылка: http://aquatis.ru/
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2009, 19:10 от Михалыч »

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • г. Лыткарино
« Ответ #22 : 25 Марта, 2009, 11:46 »
1. Про зайца забудь, его и в больших системах прокормить очень проблемно, водорослей не напасешься. Поэтом даже многие берут на время, а потом отдают, как все покосит.
2. Что уже есть? Аквариум, самп, скимер, автодолив, помпы течения, свет, тесты?
3. Планируемый объем?
4. Брать готовый комплект (аква, песок, камни, вода) в МА не советую, он для денежных москвичей, которым привезут и установят. Да и как друг поедет, на машине? Иначе как более 100 кг тащить? Да и нужно ли везти воду...
А вот сам аквариум в МА взять можно, там более-менее готовая система по разумной цене (Resun DMS - 400T5 или Resun DMS - 500 PL). Второй больше почти в 2 раза при незначительной разнице в цене, я бы его взял (около 7500 р). Ну и отдельно соль, камни, песок.
Да, а вода осмос или дистиллят у тебя есть? На водопроводной как-то не очень.

В общем определись, что ты хочешь от моря (какой объем, что держать, чисто рыбная или риф) и реши насколько серьезно ты хочешь море и сколько готов потратить. Море суеты не любит.  Если что смогу -посоветую.

Оффлайн Frenk

• Участник форума
  • *
« Ответ #23 : 25 Марта, 2009, 13:34 »
Имеется дистилят,свет на 24 вата, аква 30 л. С грунтом не решил еще что буду засыпать. Помп нет.Ну если от пресного акваса подойдут, то есть на 300 л/ч. Ну в 30 л думаю рыбу не стоит сажать, поэтому хотел просто каких нить малюсков, или тараканов каких, каралл хотелось бы. Друг поедет на поезде, но я тут его на машине встречу, так что кг.50 сможет взять.

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • г. Лыткарино
« Ответ #24 : 26 Марта, 2009, 21:10 »
М-дя... Похоже намерение несерьезное... :(
Что тут думать про грунт, или коралловая крошка или коралловый же песок, для тропического моря других вариантов нет. Это же не черноморский акв, в рифе силикаты не нужны.
Вот глянь как пример пару из моих  - черноморское нано-море для краба и нано-риф для креветок. Хотя и стоят рядом, но одинаковый только объем (15 л) и фильтры-водопадики - все остальное совершенно разное, от солености и температуры до грунта и режима подмен.

« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 21:15 от RawBear »

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #25 : 26 Марта, 2009, 21:49 »
Имеется дистилят,свет на 24 вата, аква 30 л. С грунтом не решил еще что буду засыпать. Помп нет.Ну если от пресного акваса подойдут, то есть на 300 л/ч. Ну в 30 л думаю рыбу не стоит сажать, поэтому хотел просто каких нить малюсков, или тараканов каких, каралл хотелось бы. Друг поедет на поезде, но я тут его на машине встречу, так что кг.50 сможет взять.

Так почему не вышли на Чистопрудненский магазин? Там сможете получить конкретные ответы. И песок коралловый там же. И кораллов с актинидиями выбор приличный. Стена около 4 м длиной утыкана аквасами под завязку. В 3х рядах аквасов  продают  прекрасные кораллы и актинидии, а в 4м "некондицию". Много всяких креветок, есть даже наутилус , но большой. Но красивый. Выбор большой. Пусть хотя бы для
информации. Насколько знаю, то это единственный магазин в Москве специализирующийся на море. Цены конечно ого-ого. Ну хоть знать будете... ;)

Оффлайн Frenk

• Участник форума
  • *
« Ответ #26 : 26 Марта, 2009, 22:18 »
Я просто не знаю что надо для моря. А обычная пресноводная помпа-фильтр не пойдет для моря?

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • г. Лыткарино
« Ответ #27 : 26 Марта, 2009, 22:50 »
Так почему не вышли на Чистопрудненский магазин? Там сможете получить конкретные ответы.
Чисто субъективное мнение, не нря мне там отношение к мелким клиентам (т.е. если ты не набираешь сразу на очень значительную сумму с пятью ноликами и не заказываешь оформление и обслугу). Я там не далее как сегодня пытался купить паразоантусов, полчаса бегал отлавливая менеджера-продавца, но как я понял клиент с единичной покупкой им не интересен. Притом это вторая попытка, в первый раз я подумал случайность, ну заняты люди более выгодными клиентами, можно понять. Оказывается там это в правилах. В результате сегодня плюнул и поехал в Аквалого, там и купил спокойно и поговорил как и чего лучше. Да, кроме МА на море специализируются еще Аквалого и Ля Мер. Про Неомарин, в котором, судя по рекламе,  якобы можно купить все для моря уж лучше промолчу.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 23:05 от RawBear »

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #28 : 26 Марта, 2009, 23:05 »
Так почему не вышли на Чистопрудненский магазин? Там сможете получить конкретные ответы.
Чисто субъективное мнение, не нря мне там отношение к мелким клиентам (т.е. если ты не набираешь сразу на очень значительную сумму с пятью ноликами и не заказываешь оформление и обслугу. Я там не далее как сегодня пытался купить паразоантусов, полчаса бегал отлавливая менеджера-продавца, но как я понял клиент с единичной покупкой им не интересен. Притом это вторая попытка, в первый раз я подумал случайность, ну заняты люди более выгодными клиентами, можно понять. Оказывается там это в правилах. В результате сегодня плюнул и поехал в Аквалого, там и купил спокойно и поговорил как и чего лучше. Да, кроме МА на море специализируются еще Аквалого и Ля Мер. Про Неомарин, в котором, судя по рекламе,  якобы можно купить все для моря уж лучше промолчу.

Я ж отвечал ранее, что обслуживают "не быстро".  ;D У мея вообще сложилось мнение о том, что им продавать вообще не интересно. ;D
Важней получить деньги за вход и соблазнить на кормление акул. Вопрос кем они их там кормят. Кем кормят пираний видно сразу  ;) по скелету в аквариуме. Но  рыбки все покусаны. Видно не сразу сдался...
Ну цены... На "Птичке" петух 150р. а у них 300... Вот и разница!
Но на сайте можно получить хоть какую- то информацию. ;)

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • г. Лыткарино
« Ответ #29 : 26 Марта, 2009, 23:08 »
Ну на предмет получения информации ИМХо лучше притом заметно тот же аквалоговский сайт и форум, ссылку на который уже давала выше М19.