Автор Тема: запуск новой аквы  (Прочитано 14275 раз)

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 110
Re: запуск новой аквы
« Ответ #30 : 30 Июля, 2015, 21:15 »
какой никон, у меня мыльница за 300 руб. эти то фотки хорошо что получились.
просто стыдно за качество и неумение фоткать как у Олега, Влада, Миры и остальных корифеев
ну и аквариумы...далеко пока не такие красивые

« Ответ #31 : 30 Июля, 2015, 22:58 »
Какие Ваши годы... Еще всё будет ;)

Оффлайн vadila1112

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 274
  • Награды:
    За активность на форумеУчастник конкурса Мой аквариум и я
« Ответ #32 : 31 Июля, 2015, 02:49 »
просто стыдно за качество и неумение фоткать как у Олега, Влада, Миры и остальных корифеев
ну и аквариумы...далеко пока не такие красивые
Сергей,ну что за самобичевание и самолинчевание и самоуничтожение и саморазрушение??? я до перврго класса плавать не умел,а потом на море сам научился!)))))))

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #33 : 01 Августа, 2015, 00:42 »
ВАдим,я и в 24 не умею, хоть до моря 90км.
зато я хорошо хожу по дну!

« Ответ #34 : 01 Августа, 2015, 00:47 »
ВАдим,я и в 24 не умею, хоть до моря 90км.
зато я хорошо хожу по дну!
так це ж Балтийское? Финский залив? Первое море, которое я живьем видела)))

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #35 : 01 Августа, 2015, 08:45 »
угу, финский.
но я еще видел баренцево черное и японское моря. :-[

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #36 : 02 Августа, 2015, 12:28 »
зачем я пошел на работу сегодня...дали задание как на первомай,спилить деревья....
я блин впал в экстаз, напилил себе всяких веток и пару корней выдрал, килограмм 50 домой притащил,чуть не надорвался пока пёр. Деревья ольха, береза, дубки молодые и еще что-то( судя по словам мужиков- елка, но они пьяные в хламину были, да и явно не хвоистое дерево).
а теперь кучка вопросов...
1)можно ли свежеспиленые коряжки будет в аквариум ложить? собираюсь приобретать еще один куб 30 литров( захватила меня аквариумистика блин...бюджет теперь трещит по швам), да и есть еще один подаренный куб самоделка литров на 40, вдруг запущу по осени их. Везде пишут что можно,нельзя,нужна спец обработка, или просто так кидать их...чуть ли не с землей и корой- в общем я запутался.
2)собираюсь в свой аквариум приобрести штучек 10 амано, 3-4 улитки-пагоды,и растения- людвигию, лимонник, возможно еще синема и криптокорина.
3) самый глупый и важный вопрос- а хватит ли мне света на такую красоту?или пора мудрить с лампами начинать?
4) хватит ли моих показателей воды для нормальной жизнедеятельности креветосов и улиточек? не охото живность губить ради эксперимента

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
« Ответ #37 : 02 Августа, 2015, 12:46 »
Я коряжки не обрабатываю, только кожуру снимаю. Многие варят в соленой воде, потом вымачивают в пресной. Чтобы выгнать соки из свежей древесины.
Но кору снять все же необходимо, на мой взгляд.

Еловые, да и вообще хвойные класть в акву не стоит. В них смола, которая пользы точно не принесет.

А что со светом? Какие лампы в каком объеме?

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #38 : 02 Августа, 2015, 13:16 »
да хрен его маму знает какая там лампа Олег. купил я вот такой аквариум http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=10766 ,только без фильтра и нагревателя. банка крышка и лампа. по идее т8 на 15вт, если я правильно все понимаю

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
« Ответ #39 : 02 Августа, 2015, 14:20 »
Ага, 15 вт. 45 см.

Маловато, конечно света. Туда бы еще две таких же, был бы необходимый средний уровень освещенности. Или, скорее норма по средней планке. Если одну добавить, то будет необходимый минимум.  Да и лампочку саму заменить на более качественную п лане цветопередачи. Там, по умолчанию семисотая серия стоит - самые дешевые. Лучше брать восьмисотые. 865, 840.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #40 : 02 Августа, 2015, 15:15 »
тэкс....
это получается три таких? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=8137
если да- пойду попробую померить,как сразу три туда запихать...а то чую придеться крышку другую делать,или вообще без нее лампы ставить
Еще знакомые говорили что т5 лучше чем т8, но не понял почему. можно впринципе и т5 купить было бы.
В субботу буду в ЖВ, надеюсь что там сразу все есть в комплекте.
я в электронике полный 0, после того как звонок отправил в больницу- стараюсь не лезть куда не надо

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #41 : 02 Августа, 2015, 15:21 »
еще ходил смотрел все на вот такое чудо http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=17876
но смущает то, что тогда мою крышку можно смело отправлять куда-нить в шкаф на долгое жительство, а рыбки прыгают....

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #42 : 02 Августа, 2015, 15:52 »
Ну, банально вот такие

L 15W/865 (G13 L=438mm LUMILUX хол. дн. св.) - 232р 

http://www.sovtehsvet.ru/Catalog.aspx?type=T8%20LUMILUX

Если уж Флору добавить, то там - же  L 15W/77 (G13 L=438mm FLUORA)   - 434р

http://www.sovtehsvet.ru/Catalog.aspx?type=FLUORA

Или F15W/GRO (G13 L=438mm d=26mm Gro-lux) -   384р  (что в общем то одно и то-же)

http://www.sovtehsvet.ru/Catalog.aspx?ref_1=SYLLum&ref_2=GROLUX

В идеале - пара 865 и одна флора или Гро.  Все вместе обойдется как одна в Живой воде )))))))))

Ну и ЭПРА нужно будет тоже докупить для двух ламп

QTP8 2x18 (2xL18; 423x30x30мм)   883р

http://www.sovtehsvet.ru/Catalog.aspx?ref_1=OSRAMPRA&ref_2=EZPLUS

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 798
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #43 : 02 Августа, 2015, 15:53 »
но смущает то, что тогда мою крышку можно смело отправлять куда-нить в шкаф на долгое жительство, а рыбки прыгают....
Покровное стекло спасает.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #44 : 02 Августа, 2015, 15:58 »
еще ходил смотрел все на вот такое чудо http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=17876

Ну если выбрать вариант не 60см, а 30см http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=17875  то их можно и в крышку встроить изнутри, крепления для этого там есть в комплекте.  Если че, обращайся, у меня есть новые, дешевле, чем в Живой Воде (по закупке).

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы