Автор Тема: запуск новой аквы  (Прочитано 13814 раз)

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 110
Re: запуск новой аквы
« Ответ #225 : 11 Февраля, 2017, 20:46 »
сейчас 30 после метаний перезапусков и прочего выглядит так

пока что ждет переезда в 200л

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #226 : 02 Марта, 2017, 18:38 »
переезд не состоялся...встретил девушку...
так что переехала в 70л. фото будет потом, как свет налажу. сейчас стоит 1 лампа на 15вт т5, подсвечивает рыбок, но траве откровенно мало. со2 пока не ставил. проблема- вьетнамка. я знаю что ругаться нехорошо, но как она меня заебала расти на мангре. эта "пи-пи-пи-пи-пи" растет мля ТОЛЬКО на коряге, и ее не берет даже тройное кипячение в воде с солью. вообще. с просушкой 3 дня. тараканы сук отдыхают, нервно покуривая. в общем пробую перекись водорода....
счас в банке 1 ампулярия( еще две сдохло по непонятным причинам). 10 расбо и самец с самочкой петушков. пок не добавляю никого, хотя планы есть. трава самая неприхотливая. фотки залью как разгребу дела дома.
терь собственно вопрос. даже два....почему могут растворять листья на отдельно взятом анубе, молодом? тестов нет. грешил на нехватку удо, лил, не помогло. забил на это дело.
и собственно как кто боролся этой "цензура " вьетнамкой

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 788
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #227 : 02 Марта, 2017, 20:33 »
Наличие избытка питательных веществ убрать и течение ослабить там, где пытается появляться. Если вообще ничего никак не помогает - долбануть "Сайдексом".
Про ануб, пожалуй, и не подскажу ничего.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #228 : 02 Марта, 2017, 21:22 »
Саш, убирал уже. в воду просто кидал в кастрюлю на неделю. варил. солил. толко не д******* на нее блин еще. она тупо растет и растет, причем только на вот этой коряге, и только на правой стороне. там такой шикарный теперь дизайн....любой мох обзавидуется.
даже мысль была попытаться ее вырастить типа газончика на коряжках и держать строго в своей зоне, чтобы получилось черно-зеленая цветовая гамма....но решил что ну его лесом.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 788
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #229 : 02 Марта, 2017, 21:34 »
Сережка, тогда два варианта - либо забить, либо "Сайдексом" обработать. А, не - еще можно перекисью точечно.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #230 : 02 Марта, 2017, 21:40 »
ну я пока облил 15мл перекиси о шприца эту фигню прямо в акве, посмотрим что будет
благо перекиси у меня литр дома, хоть замачивай коряжку. заодно на всякий случай может остальную водорослю забью если есть

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы