Автор Тема: САМП (пресный)  (Прочитано 15019 раз)

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 75
Re: САМП (пресный)
« Ответ #15 : 11 Марта, 2015, 20:15 »
какой феерический бред :)
А что именно бред)?
Тонник+

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #16 : 11 Марта, 2015, 20:18 »

Тонник+

Оффлайн Temnota

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1943
  • Да будет СВЕТ !!
« Ответ #17 : 11 Марта, 2015, 20:18 »
мне кажется, что мы уже это все писали не так давно... Или дежавю у меня  :-\
Я через поисковик нашего форума нашел только про море и про слив. К сожалению(
А помнишь как всё начиналось :)

Всем здравствуйте. Вот решил сделать себе банку объемом 480 литров (Ширина 160 см Высота 55 см Глубина 60 см). Задумка в том что бы сделать в одной банке сразу травник и цихлидник. Думаю размер травника будет Ширина 60 Высота 55 Глубина 60 а цихлидник соответственно Ширина 100 Высота 55 и Глубина 60, между ними будет перегородка из стекла. Но что бы вода была в обоих емкостях одна сверху на перегородке сделаю вырез с сеткой. Хочу максимально сделать все своими руками (освещение, внешний фильтр и т.д), ну и конечно бюджетно. Сейчас имею две банки 20л и 100л (в 20л гуппи, улитки, ампулярии, креветки вишенки, в 100л  цихлиды 3 хромиса красавица, 5 елох, 1 самка каданго и 2 лабидохромиса хонги). Увлекаюсь рыбками только пол года опыт минимален. Жду от вас советов по оформлению, по растениям, по рыбкам. Может кто то уже делал такие банки и это глупая затея? Всем спасибо.
Я разочарован в людях. Вот ты набираешься смелости и искренне рассказываешь им про себя какую-то совершенно неприличную гадость, а они тебе и говорят:
 - Да-да-да, у нас то же самое...

ВАлентина ТЕРешкова - ПЕрвая ЖЕнщина КОСМонавт

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #18 : 11 Марта, 2015, 20:30 »
мне кажется, что мы уже это все писали не так давно... Или дежавю у меня  :-\
Я через поисковик нашего форума нашел только про море и про слив. К сожалению(
А помнишь как всё начиналось :)

Всем здравствуйте. Вот решил сделать себе банку объемом 480 литров (Ширина 160 см Высота 55 см Глубина 60 см). Задумка в том что бы сделать в одной банке сразу травник и цихлидник. Думаю размер травника будет Ширина 60 Высота 55 Глубина 60 а цихлидник соответственно Ширина 100 Высота 55 и Глубина 60, между ними будет перегородка из стекла. Но что бы вода была в обоих емкостях одна сверху на перегородке сделаю вырез с сеткой. Хочу максимально сделать все своими руками (освещение, внешний фильтр и т.д), ну и конечно бюджетно. Сейчас имею две банки 20л и 100л (в 20л гуппи, улитки, ампулярии, креветки вишенки, в 100л  цихлиды 3 хромиса красавица, 5 елох, 1 самка каданго и 2 лабидохромиса хонги). Увлекаюсь рыбками только пол года опыт минимален. Жду от вас советов по оформлению, по растениям, по рыбкам. Может кто то уже делал такие банки и это глупая затея? Всем спасибо.
;D И не говори)) Я вообще в ноябре 2013 просто купил петушка в бокал 6 литровый на работу))) Столько перемутил за это время ух))) от дизайнов до неудачных изобретений))))
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #19 : 11 Марта, 2015, 20:34 »
Вопрос: зачем тебе вообще нужен САМП?
Объясни мне ВНЯТНО, чтоб даже я понял, а?

Бред - Игорева писанина.
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #20 : 11 Марта, 2015, 20:43 »
Вопрос: зачем тебе вообще нужен САМП?
Объясни мне ВНЯТНО, чтоб даже я понял, а?

Бред - Игорева писанина.
Основные причины установки САМПа:
1. Убрать оборудование из аквариума
2. Убрать внешние фильтры
3. Выростник для рыбы
4. Увеличение объема воды

Ну не считая мелочи всякой типо электроэнергии и т.д
Я хочу заполнить аквариум большими рыбами (мои внешники вроде тянут пока но рыбы то не так много в аквариуме) и хочу что бы они жили в комфорте и себе жизнь облегчить хотя бы в плане промывке фильтров так как подмены все равно не сокращу. А протоку куда геморойней делать в моем случаи. Ну и фильтр который стоит 50000 тыщ не тяну...((
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #21 : 11 Марта, 2015, 20:47 »
согласен
а они там вообще нужны? ;) Об этом не задумывался?
3. Выростник для рыбы
чушь
согласен

МЕлочь в виде электроэнергии...
ты хошь в САМП роголистник насувать. А вот скажи мне, мил человек, с какого перепугу он расти то будет? СВЕТИТЬ ты ему будешь ;) Хорошая экономия лекстричества :)))

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #22 : 11 Марта, 2015, 20:53 »
согласен
а они там вообще нужны? ;) Об этом не задумывался?
3. Выростник для рыбы
чушь
согласен

МЕлочь в виде электроэнергии...
ты хошь в САМП роголистник насувать. А вот скажи мне, мил человек, с какого перепугу он расти то будет? СВЕТИТЬ ты ему будешь ;) Хорошая экономия лекстричества :)))
Ну фильтры нужны безусловна. Ну а повесить пару лент светодиодных по пол метра получиться около 10 Вт. Это куда меньше чем один внешник) Ну соль особо даже не в экономии это просто +)

При большой плотности рыбы в аквариуме нужно будем в любом случаи менять фильтрацию по этому я и думаю как сделать хорошо но подешевле.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2015, 20:54 от Qllo »
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #23 : 11 Марта, 2015, 21:00 »
Ну фильтры нужны безусловна.
аргументируй такое заявление.

Ну а повесить пару лент светодиодных по пол метра получиться около 10 Вт. Это куда меньше чем один внешник)
а ты уверен, что под лентой что то расти будет? Я - нет. Больше скажу - у клиента силиконовые ленты пришли в негодность за неделю.

При большой плотности рыбы в аквариуме нужно будем в любом случаи менять фильтрацию
ты ж нарисовал фитофильтр. Что еще то тебе надо? А механику только головой или внешником фильтровать все равно.
я и думаю как сделать хорошо но подешевле.

;D ;D ;D

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #24 : 11 Марта, 2015, 21:12 »
Ну фильтры нужны безусловна.
аргументируй такое заявление.

Ну а повесить пару лент светодиодных по пол метра получиться около 10 Вт. Это куда меньше чем один внешник)
а ты уверен, что под лентой что то расти будет? Я - нет. Больше скажу - у клиента силиконовые ленты пришли в негодность за неделю.

При большой плотности рыбы в аквариуме нужно будем в любом случаи менять фильтрацию
ты ж нарисовал фитофильтр. Что еще то тебе надо? А механику только головой или внешником фильтровать все равно.
я и думаю как сделать хорошо но подешевле.

;D ;D ;D
Аргументы тут говорят сами за себя. Я если водичку не меняю 2 недели рыба в норме и вода не пахнет) А к сравнению отсадник с мальками с внутренним маленьким фильтром через день ванять начинает и рыба дохнет.
Ленты есть в двойном силиконе он в воде горит стоит рублей 300 метр в митино на рынке. Так я готовлюсь к уплотнению рядов по этому и думаю, советуюсь с вами)
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #25 : 11 Марта, 2015, 21:18 »
ну насколько ты уплотнишься то? Пару тысяч хвостов засадишь? Юльке конкуренцию будешь составлять? :)
Колхозь фитофильтр и не биби моск :)
А с лентой - играйся, деньги твои ;) мне то что :)

Аргументы тут говорят сами за себя. Я если водичку не меняю 2 недели рыба в норме и вода не пахнет) А к сравнению отсадник с мальками с внутренним маленьким фильтром через день ванять начинает и рыба дохнет.
процентное соотношение вода-рыба большой акв-отсадник? Наличие грунта?

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #26 : 11 Марта, 2015, 21:49 »
ну насколько ты уплотнишься то? Пару тысяч хвостов засадишь? Юльке конкуренцию будешь составлять? :)
Колхозь фитофильтр и не биби моск :)
А с лентой - играйся, деньги твои ;) мне то что :)

процентное соотношение вода-рыба большой акв-отсадник? Наличие грунта?
Аквариум 570 литров рыба арована 45 см, 2 манаги 35-25 см, 2 петения сплендида 22-16 см, 4 чернополосы взрослые 10см, Гоша черепаха свинорылая 18 см по панцирю. Грунт галька 1-5 см (да см))  и отсадник 72 шт манаги размером от 0,6 до 1,2 см грунт 3-5 мм слой 2-3 см на площадь 50х40см
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #27 : 12 Марта, 2015, 07:36 »
ну вот ты сам на вопрос и ответил :)))
пару кило рыбы на больше полутонны воды и большую площадь грунта и на крохотный аквариум 72 серуна :)

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #28 : 12 Марта, 2015, 07:54 »
ну вот ты сам на вопрос и ответил :)))
пару кило рыбы на больше полутонны воды и большую площадь грунта и на крохотный аквариум 72 серуна :)
Я уверен если выключить внешним фильтра и поставить внутренний на 2500 л/ч с большой губкой будет жопа! Манаги одни какают что ужас !!! "Г" размером с пол сигареты))
Тонник+

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #29 : 12 Марта, 2015, 08:04 »
какая взаимосвязь между внешником и манагачьим говном?