Автор Тема: Размножение голубых дельфинов,нужен совет!  (Прочитано 3343 раз)

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Всех приветствую! Пожалуйста поделитесь опытом размножения голубых дельфинов. У меня их три,они еще маленькие 5-6см, но не давно заметила мальков появившихся в акве, это первый опыт... знаю ,что самочки в это время очень пугливы и могут проглотить мальков...малыши которым удавалось выплыть, тут же быди съедины остальными двумя... :( ..как быть? самцов осадить?.... с уважением Марина.

Оффлайн Nasa

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Если появились мальки, то это явно не дельфины. Во-первых у них должен быть нерест, во-вторых для нереста они еще маленькие.

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Если появились мальки, то это явно не дельфины. Во-первых у них должен быть нерест, во-вторых для нереста они еще маленькие.
Вы не правы кроме дельфинов в акве нет никого, а самочка их во рту вынашивала,как и полагается... поэтому и не ела почти и форма головы изменилась (мешочек с низу)... я тоже думала что они еще маленькие...а вот сюрприз мне сделали... люблю своих рыбешек!  ;)

Оффлайн Nasa

• Часто на форуме
  • *
Что это за дельфины? Какого они возраста? Что сними было, если им 5-6см, а они половозрелые? Самку можно конечно отсадить, чтобы ей спокойно было. Мальки какого размера примерно?

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Обычные голубые дельфины...я не знаю сколько им лет.. читала, что они растут медленно, но мальки могут появится уже в 1,5 годовалом возрасте...я купила их 5 месяцев назад... они подросли немного...но я  глазам не поверила увидев малька, причем глазки у малька точь в точь как у них - ободок серебристый...хочу сказать, что видела  мальков других рыбак, у меня две аквы, так эти крупнее...На одном сайте вычитала статью о разведении дельфинов, мужчина 20 лет их разводит, пишет о том что нужно забирать икру у самок и еще много чего интересного и познавательного...я то подумала, что рыбешка моя заболела.. не есть,все время прячется,голова изменилась..а оказалось малышей носит.. их мало было... всего 3 шт...по крайней мере я видела только троих...чудеса..

Оффлайн Nasa

• Часто на форуме
  • *
Икру можно забирать, если задаться целью разведения. У меня примерно из десятка нерестов (не дельфины правда), только 1 раз самка выседела из икры малька. В остальных случаях икра съедалась в разные периоды. Теперь стараюсь икру забирать, но в этом случае надо приложить определенные усилия чтобы получить малька и поднять его. В Вашем случае я сомневаюсь, что в общей акве сможете малька поднять. Хотя чудеса иногда бывают, у Вас уже раз чудо случилось....

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Мне очень хочется разводить дельфинов.... поэтому и прошу совета! А в другой акве у меня каждый месяц успешно мальков приносят чернополосые цихлозомы...они хорошие родители..поэтому мальки живут около 2 недель.. потом их все таки съедают...в общей аквк мальком не реально сохранить.. а вот с дельфинами это совсем другой вопрос...они живут своей семьей...и поедают своих же мальков... 'sm10'

Оффлайн Nasa

• Часто на форуме
  • *
Вы сами можете сделать вывод из свих слов. Если родители занимаются каннибализмом, то пора пробовать отсаживать ради сохранения потомства. Но все таки самку, или забирать мальков на ранней стадии.

Оффлайн mikhailvg

• Клуб "Цихлофил"
  • Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
  • Не учите меня жить, а помогите материально! )))
Мне очень хочется разводить дельфинов.... поэтому и прошу совета! А в другой акве у меня каждый месяц успешно мальков приносят чернополосые цихлозомы...они хорошие родители..поэтому мальки живут около 2 недель.. потом их все таки съедают...в общей аквк мальком не реально сохранить.. а вот с дельфинами это совсем другой вопрос...они живут своей семьей...и поедают своих же мальков... 'sm10'
Не всегда съедают! Особенно если есть где спрятаться. У меня Елошки сиротами остались( мамка их выпустила и умерла) , двое сразу не выжили, семерых выходил в отсаднике а троих не смог выловить и они сами выросли в общей Акве со взрослыми цихлидами. Сейчас уже по 4-5 сантимов весь десяток! )))
Вот так и живут в 200 литрах!!!

1. Labidochromis caeruleus Yellow
 2. Pseudotropheus crabro
 3. Pseudotropheus elongatus Mpanga
 4. Cynotilapia Gallireya Reef
 5. Cynotilapia afra "cobwe"
 6. Labidochromis spec. 'Hongi'

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Здорово!!!Значит у меня есть шанс... 'sm17'

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
Re: Размножение голубых дельфинов,нужен совет!
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2015, 18:55 »
Марин, шанс есть всегда )))))))  нужно только правильно им воспользоваться )))))

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Re: Размножение голубых дельфинов,нужен совет!
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2015, 03:32 »
Марин, шанс есть всегда )))))))  нужно только правильно им воспользоваться )))))
Не могу не согласиться!Спасибо!!!

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
 'sm41' Ура сбылась мечта! Заметив,что моя самочка опять набрала икринки в рот и перестала есть,воспользовавшись советом опытных людей по разведению дельфинов, забрала икринки( при вылавливании самка, выплюнула всю икру в сачок) (14шт),я поместила их в инкубатор(40л аква) и через 2 недели у меня появились мальки! Чудные!!!!   'sm28'

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
Поздравляю! Ты стала мамой! ;)
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Mari65

• Новичок на форуме
  • *
Поздравляю! Ты стала мамой! ;)
спасибо!