Автор Тема: подскажите какой фильтр купить  (Прочитано 18612 раз)

elka2001

• Гость
Re: подскажите какой фильтр купить
« Ответ #30 : 27 Января, 2015, 03:39 »
вот я про это может есть какой фильтр с активируемым углем внутренний и дополнительно мне его еще купить??????? какой посоветуете?? и нужен ли он впринципе???
Вполне можно купить, если хотите. Смотрите внешние фильтры, в любой из них можно положить уголь. Только не убирает уголь аммиак. Вам только подмены ежедневные помогут запустить аквариум. Лучше всего купите на птичке ведро роголистника и бросьте в акву. Ну и лекарство вносите по схеме ПОСЛЕ подмены воды.

Оффлайн Temnota

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1943
  • Да будет СВЕТ !!
« Ответ #31 : 27 Января, 2015, 03:40 »
вот я про это может есть какой фильтр с активируемым углем внутренний и дополнительно мне его еще купить??????? какой посоветуете?? и нужен ли он впринципе???
Есть, Денис, всё есть. ВОДУ МЕНЯЙ ЕЖЕДНЕВНО две недели к ряду. Вот что нужно в принципе.
Я разочарован в людях. Вот ты набираешься смелости и искренне рассказываешь им про себя какую-то совершенно неприличную гадость, а они тебе и говорят:
 - Да-да-да, у нас то же самое...

ВАлентина ТЕРешкова - ПЕрвая ЖЕнщина КОСМонавт

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #32 : 27 Января, 2015, 03:43 »
Вполне можно купить, если хотите. Смотрите внешние фильтры, в любой из них можно положить уголь. Только не убирает уголь аммиак. Вам только подмены ежедневные помогут запустить аквариум. Лучше всего купите на птичке ведро роголистника и бросьте в акву. Ну и лекарство вносите по схеме ПОСЛЕ подмены воды.
как долго подмены а то я уже задолбался)))) когда раз в неделю то))))!!!)))

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #33 : 27 Января, 2015, 03:46 »

если с этим все ровно будет то в спальне себе сделаю литров на 500 ну такой уже конкретный с наружним филитром с марскими рыбами
не надо!!!!!!!!! Помимо огромного "геморра" еще и на большие деньги попадете

Осваивайте пока пресный вариант. Море это не для новичков в аквариумистике, не обижайтесь пожалуйста. Это просто совет.
уже попал на не плохие))))) мало того что у меня рыбы мрут !! а я их штук наверное на 10 купил так еще  и в первый день как то фильтр извернулся и процентов 20 воды на новую мебель вылилось придется фасады менять))) так что убыток в 10 тысяч))) так что мне урок очень хороший был))) теперь спонтанно ни чего делать не буду

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #34 : 27 Января, 2015, 03:49 »
я надеюсь это шутка про ведро с роголистником))))) хотя про роголистник мы тоже читали жена уже им целый день долбит)))

elka2001

• Гость
« Ответ #35 : 27 Января, 2015, 03:50 »
Отнюдь. Я абсолютно серьезно.

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #36 : 27 Января, 2015, 03:54 »
прям что полное 10 лит ведро роголистника!!!!!

elka2001

• Гость
« Ответ #37 : 27 Января, 2015, 03:57 »

если с этим все ровно будет то в спальне себе сделаю литров на 500 ну такой уже конкретный с наружним филитром с марскими рыбами
не надо!!!!!!!!! Помимо огромного "геморра" еще и на большие деньги попадете

Осваивайте пока пресный вариант. Море это не для новичков в аквариумистике, не обижайтесь пожалуйста. Это просто совет.
уже попал на не плохие))))) мало того что у меня рыбы мрут !! а я их штук наверное на 10 купил так еще  и в первый день как то фильтр извернулся и процентов 20 воды на новую мебель вылилось придется фасады менять))) так что убыток в 10 тысяч))) так что мне урок очень хороший был))) теперь спонтанно ни чего делать не буду
Штук на десять вы купите трех маленьких морских рыбок! Один маленький клоун оцелярис как в мультике про немо стоит от 1200 рэ, центропиги стоят от 2500 до 9000 рэ. Ну это я для информации просто. И рыбы это отнюдь не самое дорогое в морском аквариуме.

elka2001

• Гость
« Ответ #38 : 27 Января, 2015, 03:57 »
Можно и 16 литровое. Было бы очень хорошо.

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #39 : 27 Января, 2015, 04:01 »
Можно и 16 литровое. Было бы очень хорошо.
кк то не очень красиво будет у меня всетаки в гостинной стоит!! где рыбе тогда плавать!! я вооще то думал про небольшой кустик 1 шт

elka2001

• Гость
« Ответ #40 : 27 Января, 2015, 04:07 »
Небольшой кустик можете у себя на бороде вырастить ;)
Я вам пишу КАК можно быстро удалить вещества которыми рыбы травятся у вас сейчас! Роголистник потребляет из воды, поскольку корней у него нет. После решения проблемы роголистник можете выбросить, продать, вернуть как угодно.

Оффлайн Endru

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1293
« Ответ #41 : 27 Января, 2015, 04:15 »
Небольшой кустик можете у себя на бороде вырастить
Лен, сама говоришь без корней... Как на бороде укоренится то? :o ;D

elka2001

• Гость
« Ответ #42 : 27 Января, 2015, 04:23 »
Вообще я про то, что толку от одного куста на 180 литров ровно столько же как от бороды на лице топикстартера.

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #43 : 27 Января, 2015, 10:34 »
хрен с ним тогда куплю на птичке роголистник)))) конечно если у них столько будет)))

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #44 : 27 Января, 2015, 11:57 »
Денис,важен не столько объём аквариума,сколько население,которое в нём обитает.Иными словами,фильтр подбирается под рыб а не под литраж.
рыбы разные парчевый сом еще какие то сомики маленькие ,акулий балу, метенисы,неоны ,телескопы,золотые рыбки,гуппи,даннио,мастацимбелуссы разных видов ,малиннезия , барбусы, кроме неонов и барбусов каждой рыбки по 2-3 шт
'sm76'
С уважением, Игорь.