Автор Тема: подскажите какой фильтр купить  (Прочитано 18618 раз)

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
Re: подскажите какой фильтр купить
« Ответ #15 : 27 Января, 2015, 00:26 »
все форумы перечитал!! блин надо было я так понимаю  гдето 3 недели еще дать настояться воде !! я так понял потом уже рыб запускать!!!!
Не нужно воде стоять 3 недели,толку от этого немного,просто рыб нужно запускать постепенно,мелкими партиями с перерывом в пару недель а не всех сразу.Максим уже написал,что воду подменивать нужно,могу только предложить дополнительно использовать активированный уголь,подвесив его в мешочке у выхлопа фильтра и не кормить рыб несколько дней,а потом кормить очень скромно.

Оффлайн Endru

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1293
« Ответ #16 : 27 Января, 2015, 01:47 »
Иван прав. Компот в натуре, а о совместимости и говорить нечего. Золотухи холодноводные, да и покоцают им плавники и хвосты барбусня..., скоро

Оффлайн Аквавод

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 67
« Ответ #17 : 27 Января, 2015, 02:13 »
А что хороший состав,только фрактоцефалуса и скалярий нехватает. Обычно берут полный состав.
Вам-чаще менять воду,реже кормить. И пора задуматься куда деть лишних. Про совместимость рыбок почитайте своих,про содержание. Если всё оставить как есть,большая часть рыб исчезнет. (Если они сейчас уже все не крякнут). У них разные условия содержания. Ну и характеры. Барбусня пооборвет золотух и гуп ей,золотухи сожрут неонов и гупей, да разные есть варианты развития событий. Но всё приходит с опытом. Такой опыт как у вас,тоже опыт. Желаю вам не расстраиваться и продолжать такое интересное хобби. Только почитайте побольше про рыбок то и всё встанет на места. И спрашивайте,вам ответят.

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 40
« Ответ #18 : 27 Января, 2015, 02:32 »
Купить тесты на нитрит амиак.

Добавлю свои 5 копеек ;) ТЕСТЫ БЕРИТЕ КАПЕЛЬНЫЕ!!!

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #19 : 27 Января, 2015, 03:17 »
рыбы мрут каждый день по 1-2 шт только они балеют у меня ихтиофтириозом !! лечим  антипаром!! уж не знаю от чего мрут толи от болезни толи от антипара толи от неправильного запуска и атравления аммиаком!!! блин оказывается с рыбкаи столько гемороя!!!!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
« Ответ #20 : 27 Января, 2015, 03:20 »
От всего вместе мрут.С рыбками меньше гемороя если перед запуском Аквы почитать что надо делать.
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #21 : 27 Января, 2015, 03:25 »
они мрут от антипара от болезни ну и не отзапустившегся до конца аквариума !! но живут они прекрасно и дружно ни кто не кого не трогает!!! гемороя полно конечно я не ожидал!!! ихтик запустили не знали что такая болезнь есть!!!меняю воду через день!! блин гемора до фига
!!!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #22 : 27 Января, 2015, 03:26 »
они мрут от антипара от болезни ну и не отзапустившегся до конца аквариума !! но живут они прекрасно и дружно ни кто не кого не трогает!!! гемороя полно конечно я не ожидал!!! ихтик запустили не знали что такая болезнь есть!!!меняю воду через день!! блин гемора до фига
!!!
Это еще не гемор, вот тоже самое но аква в 4 раза больше а то и в 5 вот где гемор.

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #23 : 27 Января, 2015, 03:27 »
От всего вместе мрут.С рыбками меньше гемороя если перед запуском Аквы почитать что надо делать.
спантанно решили акву завести мебель на заказ делали и решили что в гостинной красиво будет смотреться!!! если бы конечно все обдумать

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #24 : 27 Января, 2015, 03:28 »

[/quote]Это еще не гемор, вот тоже самое но аква в 4 раза больше а то и в 5 вот где гемор.
[/quote]если с этим все ровно будет то в спальне себе сделаю литров на 500 ну такой уже конкретный с наружним филитром с марскими рыбами

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #25 : 27 Января, 2015, 03:29 »
спантанно решили акву завести мебель на заказ делали и решили что в гостинной красиво будет смотреться!!! если бы конечно все обдумать

Ну я тоже так начал но с 60 литьров и рыб поменьше и сразу читать читать читать форумы.

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #26 : 27 Января, 2015, 03:29 »

Это еще не гемор, вот тоже самое но аква в 4 раза больше а то и в 5 вот где гемор.
[/quote]если с этим все ровно будет то в спальне себе сделаю литров на 500 ну такой уже конкретный с наружним филитром с марскими рыбами
[/quote]Есть тыщь 200 на такой аквариум? Там гемору еще больше ,так что подумайте.

Оффлайн Endru

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1293
« Ответ #27 : 27 Января, 2015, 03:31 »
но живут они прекрасно и дружно ни кто не кого не трогает!!!
рыбы мрут каждый день по 1-2 шт
Интересно как то. 'sm37'

Оффлайн Denis Ророv

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #28 : 27 Января, 2015, 03:33 »

[/quote]
Не нужно воде стоять 3 недели,толку от этого немного,просто рыб нужно запускать постепенно,мелкими партиями с перерывом в пару недель а не всех сразу.Максим уже написал,что воду подменивать нужно,могу только предложить дополнительно использовать активированный уголь,подвесив его в мешочке у выхлопа фильтра и не кормить рыб несколько дней,а потом кормить очень скромно.
[/quote] вот я про это может есть какой фильтр с активируемым углем внутренний и дополнительно мне его еще купить??????? какой посоветуете?? и нужен ли он впринципе???

elka2001

• Гость
« Ответ #29 : 27 Января, 2015, 03:34 »

если с этим все ровно будет то в спальне себе сделаю литров на 500 ну такой уже конкретный с наружним филитром с марскими рыбами
не надо!!!!!!!!! Помимо огромного "геморра" еще и на большие деньги попадете

Осваивайте пока пресный вариант. Море это не для новичков в аквариумистике, не обижайтесь пожалуйста. Это просто совет.