Автор Тема: Акв+суша  (Прочитано 8789 раз)

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
Re: Акв+суша
« Ответ #15 : 14 Января, 2015, 13:46 »
хм... кстати можно вклеить стекло и обыгарть камнями потом=) и будет сухо))))))) и можно деревья растить ;D

elka2001

• Гость
« Ответ #16 : 14 Января, 2015, 13:52 »
Так да можно))) но я так поняла, что он этим псевдоогородом трубки от перелива сампа еще прятал. В случае с герметичным стеклом трубки от фильтра или сампа видны будут! В условиях чела из статьи это не подходило. И еще один момент. Спрятать стекло так что бы по верху земля не "стекала" совсем с горушки такой скорее всего не выйдет, потому или протока или действительно огромный самп-травник. В противном случае здравствуйте водоросли!

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #17 : 14 Января, 2015, 14:15 »
У него там мхи растут на тех частях что уходят в воду вроде как на сетку судя по описанию посаженные влагозащитную вроде бы или сеткой чото выложено там

I used some weed barrier fabric over the egg crate to allow water to travel under the front gravel section in the area of the submersed cliff. This will allow this area to be 'flooded' so I can have some emersed plants that like wet feet. I am thinking of an HC carpet here that will be partially emersed. In the areas of land that I want to keep dry, I am using some spare EPDM rubber pond liner that I had laying around that I siliconed to the back side of the rock cliff.

Вот тут вроде как раз про это но я немогу это внятно перевести и понять)))))

elka2001

• Гость
« Ответ #18 : 14 Января, 2015, 14:33 »
Да это не важно в принципе то. Важно, что земли там нет у него и с водой соприкасается только горшок. Верх гравия или грунта аквариумного на горе может быть укреплен сеткой, а сверху посажены мхи. Но у мхов то корней нет!!!! И питание им с низу не требуется совершенно.

elka2001

• Гость
« Ответ #19 : 14 Января, 2015, 14:39 »
Не могу я с планшета перевод вставить. В этом отрывке он пишет, что в не изолированную часть горы он сажал растения которые любят "мокрые ноги, а другую часть изолировал пленкой для пруда, что бы держать землю сухой.

Ты давай напиши конкретно что надо получить в итоге. То же самое повторить или что-то своё, тогда уже и будем придумывать как воплотить что б жизнеспособно было.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 14:44 от elka2001 »

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #20 : 14 Января, 2015, 15:17 »
Я буду заказывать акв 65*65*25, 25 высота. В нем должна быть часть как у чувака для рыб и часть где будет что либо расти. Так как акв открытый а не полноценный полюдариум я не знаю будут ли там тропик растения  расти или  не будут хоть и планирую поставить туманогенератор и адекватный свет ну и если нада то опрыскиватель. Если всякие прикольные растючки не будут расти то естессно все сведется к посадке тех же анубов крипт и прочего, мб чо нить из домашних типа хемаекипарис или как его там... хлорофитум какой нить... Ваще я хотел замутить как у него деревца я так понял это бонсай какой то но я понятия не имею как его растить еще)))))))) Еще я думаю стоит ли ваще внешник ставить ибо воды для рыб по факту будет литров 50-40, тогда можно купить рюкзак и за декорировать его камнями под водопад. По сути да повторить так как у чела тож обычный акв насколько я вижу а не терр или полюдариум

elka2001

• Гость
« Ответ #21 : 14 Января, 2015, 21:02 »
А всасывающую трубу куда? Ее фиг скроешь там.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #22 : 14 Января, 2015, 21:08 »
Лен да это я понял просто ну я не верю что все это в горшках

ну пофиг бонсаи в горшках еще мб а остальное как растет и на чем ?

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #23 : 14 Января, 2015, 21:10 »
А всасывающую трубу куда? Ее фиг скроешь там.
Корягами задекорить можна

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #24 : 14 Января, 2015, 21:12 »
Акв я заказал будут неделю клеить=) будет 70*70*25 из 8мм около 120л без учета стекла, у него еще будут две стенки вклеены боковые в одном углу чтобы опрыскиватель не на обои лил а в стекло хотяб ну и тумбу щас рисую какую нада чтоб стекла эти скрыть и чтоб крышка более менее под крепеж ламп и прочего была... большая хрень получается ...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 21:18 от Vas35 »

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
  • Награды:
    Герой ФорумаЗа брутальность
« Ответ #25 : 14 Января, 2015, 21:18 »
неделю мало.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #26 : 14 Января, 2015, 21:28 »
Ну я хз Серег внес предоплату 50% тобишь 2,5к руб сказал неделя, акв вышел мне в 5к с высокими боковухами

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #27 : 14 Января, 2015, 21:30 »
Там кстати чел клеит все вокруг дна а не на само дно я хз норм это или нет но 100ка его вроде норм живет у меня. И я решил вклеить стекло туда где будет псевдостена дабы не ломать себе мозг)))
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 21:32 от Vas35 »

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
  • Награды:
    Герой ФорумаЗа брутальность
« Ответ #28 : 14 Января, 2015, 21:35 »
50% тобишь 2,5к руб сказал неделя, акв вышел мне в 5к
за 700х700х250 из 8ки М1?!
Бля. шоб я так жил............

elka2001

• Гость
« Ответ #29 : 14 Января, 2015, 21:38 »
Лен да это я понял просто ну я не верю что все это в горшках

ну пофиг бонсаи в горшках еще мб а остальное как растет и на чем ?
Ну смотри, все что я там вижу, кроме одного это мхи кроме вон той травки у корней бансаев. На последней фотке например мох кукушкин лен называется. Ни на чем он растет, считай на сетке натянутой поверх камней. Мху кроме увлажнения ничего не нужно, ну нет у него корней в принципе понимаешь!

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы