Автор Тема: Аэрация нужна всегда?  (Прочитано 3101 раз)

Оффлайн sidor

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Аэрация нужна всегда?
« Ответ #30 : 28 Октября, 2016, 20:34 »
sidor, что могу сказать... Самоделка весьма неплохая, но можно ее и доработать. Номер раз (не разбираюсь, так что не уверен) - фильтры синтетика? Если нет, то в акве скорее всего им довольно быстро настанет трындец, если синтетика, то этот вопрос отпадает. Второе: запаять кончик - не самая лучшая идея, многие трубки сейчас идут из полимеров, которые плавятся фигово, а запаиваются так и вовсе отвратно, лучше бы поискать еще какой-то вариант заглушки. Ну и немного по выкладыванию - решили выложить на форум, так и видео вставляйте как видео, а не простой ссылкой, это раз; и два - список материалов (а желательно и инструментов) и примерные размеры тех же отверстий нужны, все-таки не все, кто берутся за самоделки, хорошо в этом разбираются. Ну и да - темой и разделом Вы все-таки ошиблись, особенно если думаете выкладывать еще самоделки. Вот раздел: http://our-aquarium.ru/forum/index.php?board=53.0 , в нем и стоило тему создавать и выкладывать. ;)

Спасибо за совет, учту в следующий раз!

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 772
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #31 : 28 Октября, 2016, 22:29 »
sidor, китайские распылители эти плохи одним - не каждый компрессор способен их продавить. Не раз уже сталкивался с тем, что продавливается с трудом. И нет, я не о "мембранных" распылителях для СО2.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5033
  • Награды:
    С Праздником! )))Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа активность на ФорумеОт благодарных гуппи
« Ответ #32 : 29 Октября, 2016, 01:33 »
А как выглядят эти китайские непродавливаемые?
Меня вот достало, что относительно мелко пузырящие распылители (цветные прессованные из какой-то крошки каменной или х.з. какой, тяжёленькой) после недолгого использования раскалываются надвое при лёгком нажатии. А я их сую внутрь трубок (эрлифт) и периодически вытаскиваю чтобы промыть, или улитку застрявшую вытащить. Старые такие серебристые, из металлической крошки, дающие мелкие пузырьки, засираются насмерть. Все остальные или не пробовала, или пузырят очень крупно.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #33 : 29 Октября, 2016, 06:43 »
Волчонок, зеленый пластик (типа коробочки), распыляющая часть только сверху, бурого цвета. Засираются тоже довольно легко, но у меня, с другой стороны, и изначально их компрессор продавливал с трудом (сейчас продавливает, но с горем пополам). ИМХО для использования таких распылителей идеальный компрессор - поршневик.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа активность на ФорумеОт благодарных гуппи
« Ответ #34 : 29 Октября, 2016, 14:07 »
Даже не видела таких. Мучаюсь тут с бесшумностью стойки в комнате. Тоже или громко пузыри лопаются, или не продавливается распылитель вообще.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #35 : 29 Октября, 2016, 15:12 »
Волчонок, на Птичке их не сказать, что валом, но довольно прилично. Стоимость, правда, печалит: САМЫЕ дешевые и маленькие - рублей 80...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Награды:
« Ответ #36 : 30 Октября, 2016, 16:06 »
Блин многовато. Но нужно будет поехать посмотреть.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы