Автор Тема: Нано светильники. Тест ламп, диодов и производителей ))))  (Прочитано 14834 раз)

Оффлайн Temnota

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1943
  • Да будет СВЕТ !!
Прибор хоть и с претензией на аквариумный, но если он меряет по синему цвету (а если не приведи вообще по зеленому) то вполне понятно, почему лампы одинаковой мощности дают такие разные показания.

Ага Макс, мощность на лампах указывается потребляемая, а вот сила светового потока уже указывается в маркировке.  Ты же не будешь отрицать, что у 940 световой поток мощнее, чем у 640.

А вот относительно  того, как длина волны меняет уровень освещенности (по этому люксометру) самому интересно. Будет видно по результатам теста акваэлевских ламп. Вот там две одинаковых 11Вт но одна розовая (8000), вторая белая (6500).
Я не буду отрицать, что у 965-той спектр богаче, а у 640-й синие цвета в спектре провалены.  :)
Я разочарован в людях. Вот ты набираешься смелости и искренне рассказываешь им про себя какую-то совершенно неприличную гадость, а они тебе и говорят:
 - Да-да-да, у нас то же самое...

ВАлентина ТЕРешкова - ПЕрвая ЖЕнщина КОСМонавт

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Нужный  и полезный для многих опыт.Вот только с СД модулями думаю будет не все так просто.При плохом охлаждении кристал сд очень быстро деградирует.Хорошо бы,провести замеры после нескольких месяцев использования и сравнить данные с исходными.
Но все равно спасибо за труды.

Вань, тут могу только измерить Аквалайтеровский светильник Аквалайтер 3. Есть в наличии и новый, и прослуживший уже год у меня.  Греется он, кстати, очень даже нехило, хотя корпус из алюминия, тепло отводит недостаточно хорошо без дополнительного охлаждения.  Но там и диоды CREE, греются они нещадно, в силу высокой мощности.

А акваэлевские диодные светильники еще новые, насколько будут греться при эксплуатации и какие там диоды - будем разбираться постепенно, в процессе использования.

Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
Ну так о том и речь,если мощность диода высокая,то и охлаждение должно быть соответствующим.Тут либо большая площадь радиатора,либо активное охлаждение кулерами,опять же,смотря на скольких процентах от макс.мощности используется.
Но аквалайтеры то не одинаковые?Насколько я понял один 2 серии,другой-3?Тогда их между собой не сравнишь.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Ну так о том и речь,если мощность диода высокая,то и охлаждение должно быть соответствующим.Тут либо большая площадь радиатора,либо активное охлаждение кулерами,опять же,смотря на скольких процентах от макс.мощности используется.
Но аквалайтеры то не одинаковые?Насколько я понял один 2 серии,другой-3?Тогда их между собой не сравнишь.

Нее, второй и третий - это разные новые. А у меня два третьих уже год работают на кубиках. Вот и говорю могу новый третий и годовалый третий сравнить.

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
Вооо!Было бы интересно сравнить показания нового и годовалого.

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 40
Олег, а когда продолжение  :-[

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Завтра. Че то я в эти дни забегался, а сегодня еще и в зад въехали ((((  Ну это в другой теме (((((

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
Завтра. Че то я в эти дни забегался, а сегодня еще и в зад въехали ((((  Ну это в другой теме (((((

Сочуствую. Авто какое у тебя? Скинь фотки повреждений. Можно предварительно посчитать стоимость ремонта. Там где делал свою машину, цены адекватные и делают хорошо.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Сюзуки гранд витара. Завтра фото скину в теме про авто аварии.

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
Олег, а как насчет результатов тестирования ;)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Да результаты то есть, надо их пофотографировать (светильники) да оформить все.
Пора уже барахолку открывать, набрал светильников, потестировал, теперь вот ждут клиентов они )))))))
Тут уже впору магазин открывать. И светильников скопилось и редукторов подогнали новых со2 со скидками и баллоны красивые алюминиевые )))))))))))

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
СО2 не интересует ужо :D. А на светильники какой ценник :). И какие размеры. кинь хоть в личку :D

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
СО2 не интересует ужо :D.

Так у тебя ж баллон большой, железный и черный  ;D ;D ;D ;D  А у мню сейчас красивые маленькие люминиевые ))))))  Аж жалко в тумбочке держать, но дорогиееееееееее  ))))))))))  Про редукторы Tunze немецкие ващще молчу ))))

Оффлайн sav161

• Свой на форуме
  • *
А я, а у меня  ::) так я ж его покрашу по лету и будет у меня красивый и большой баллон ;). И вообще у мну с одного редуктора на три аквы СО2 моно гнать, достал по великому блату  ;D ;D ;D