Автор Тема: Dophin CF-300  (Прочитано 7826 раз)

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
Re: Dophin CF-300
« Ответ #30 : 03 Ноября, 2014, 17:27 »
Как все таки нащет моего варианта с акваэлевским грунтом ? Он пористый , корням должно нравится . Что за шарики ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
« Ответ #31 : 03 Ноября, 2014, 17:27 »
Я совсем запутался , что же мне делать? Как вы представляете мой аквариум в идеале ? Вы знаете мое оборудование , население , травку . Что мне нужно для добротного запуска ?Землю я честно говоря боюсь положить.

До чего ж нас довели гребаные маркетологи? Всякую дрянь, красиво упакованную, класть в аквариум не боимся, а природную натуральную землю (по которой, кстати, текут все реки) боимся. Святая вера в производителя, который песок продает как сверхпитательный субсьтрат. Фигли - сверхприбыль, только упаковать покрасивше, да написать повосторженней - и все!

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
« Ответ #32 : 03 Ноября, 2014, 17:29 »
Как все таки нащет моего варианта с акваэлевским грунтом ? Он пористый , корням должно нравится . Что за шарики ?

Я ж уже написал - я его не пробовал!!!!!!!!  Кладите и пусть все растет! Акваэль фирма солидная, дерьма не подсунет  ;))))))))))).

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #33 : 03 Ноября, 2014, 17:31 »
Страшно ))

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #34 : 03 Ноября, 2014, 17:33 »
Хочется сделать все грамотно , а посоветоваться не с кем . В магазине совет просить - себя не уважать , а знакомых в сфере нет .

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #35 : 03 Ноября, 2014, 18:11 »
Ну так кладите под грунт акваэль, если он есть и не парьтесь

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #36 : 03 Ноября, 2014, 22:19 »
Да , его приобрести не проблема . Но он ведь не субстрат , это всего лишь моя мысль , положить под обычный грунт , пористый грунт для бактерий и лучшего закрепления корней . Вы что скажите об этой мысли ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #37 : 03 Ноября, 2014, 23:09 »
Бактериям без разницы на каком грунте селиться, эта пористость забьется в первый же месяц. Да и не забывайте, что в нижних слоях грунта кислорода катастрофически не хватает и там селятся анаэробные бактерии, а в верхних аэробные. И те, и другие жизненно необходимы для нормальной жизнедеятельности аквариума. Зачем изобретать велосипед? Если уж такое желание почему просто не положить ВЕСЬ грунт акваэлевский? Зачем мешать? Доверяете производителю - кладите.  Ничего плохого не будет, хоть весь его загрузите, хоть в качестве подложки. Только на самом деле питательности в нем не так много, как того хотелось бы, а та, что есть очень быстро иссякнет.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #38 : 03 Ноября, 2014, 23:19 »
Тогда остается 2 варианта , это тетра/сера или земля . Второй вариант меня катастрофически пугает .

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #39 : 03 Ноября, 2014, 23:22 »
Есть еще гениальный вариант - НИЧЕГО! Чистый грунт.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #40 : 03 Ноября, 2014, 23:28 »
Точно . Такой вариант тоже хорош . Допустим я запускаю на обычный грунт , чем мне удобрять?

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #41 : 03 Ноября, 2014, 23:50 »
Я знаю при запуске еще всевозможные таблетки/капсулы кидают в грунт . Что скажите ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #42 : 04 Ноября, 2014, 01:41 »
Точно . Такой вариант тоже хорош . Допустим я запускаю на обычный грунт , чем мне удобрять?

Вы хоть представляете, какое у меня АНГЕЛЬСКОЕ терпение!!!!!!    КОГО удобрять? Каждое растение имеет СВОИ предпочтения!  Я же уже писал об этом!  Откуда мне знать, что Вы у себя будете выращивать?  ЗАЧЕМ Вам вообще что-то удобрять? Вы сначала научитесь простые травы выращивать. Начнете удобрять - полезут водоросли (а они полезут, ибо правильную дозировку удобрений Вы сразу не рассчитаете), а я окажусь виноватым! Научитесь ПОНИМАТЬ что нужно растению, и сколько. Есть же тесты для воды! Вот объясните мне, ЗАЧЕМ Вам сразу бурный рост? Пусть растет медленно, но без проблем! Удобрять надо, когда растению чего то не хватает!

Я же уже написал, положите пять шариков с глиной под куст эхинодоруса, ему будет достаточно!  Таблетки - они разные!  Их кладут только при чистом грунте без подложки, только под корни требовательных растений с МОЩНОЙ корневой системой!

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #43 : 04 Ноября, 2014, 08:24 »
Что за шарики , как называются?

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #44 : 04 Ноября, 2014, 09:33 »
Еще я хотел спросить какую губку использовать в фильтре , покупать в зоо магазинах или положить обычную с продуктового магазина ?

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы