Автор Тема: Dophin CF-300  (Прочитано 9370 раз)

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
Dophin CF-300
« : 01 Ноября, 2014, 16:48 »
После покупки "Фильтр внешний Dophin CF-300" обнаружил что в катриджах находится наполнитель . У кого есть информация что это? На ощупь похоже - уголь. Так ли это и если так , то как его грамотно достать ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
Re: Dophin CF-300
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2014, 17:00 »
Наполнители есть совершенно разные, от пластика, до керамики или вулканической лавы. Я уж не говорю о разных антифосах, кальциях плюс, нитрофосах, угле и других химически активных наполнителях. Как мы можем подсказать НА ВАШУ ОЩУПЬ?

Хоть фото сделайте, а проще выбросьте и засыпьте то, что посчитаете нужным сами, а не то, что считает нужным производитель.

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2014, 17:10 »
Проблема в том что наполнитель в картридже , а картридж обернут в синтепон и выход только один его рвать . Может просто есть обладатели данного  фильтра и уже проделали эту работу .

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2014, 17:39 »
Ясно. Не пользовал, ничего не могу подсказать. Сам бы точно разорвал и посмотрел, не люблю совать в акву неизвестно что.  Тем более, если там уголь, то он в здоровой акве не нужен, по определению. Особенно, учитывая то, что действие угля очень ограничено по времени. Он абсорбирует вредные вещества, а потом ровно с такой же интенсивностью отдает все обратно.

Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2014, 17:44 »
Ясно. Не пользовал, ничего не могу подсказать. Сам бы точно разорвал и посмотрел, не люблю совать в акву неизвестно что.  Тем более, если там уголь, то он в здоровой акве не нужен, по определению. Особенно, учитывая то, что действие угля очень ограничено по времени. Он абсорбирует вредные вещества, а потом ровно с такой же интенсивностью отдает все обратно.
Именно по этим причинам я и задался вопросом

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #5 : 01 Ноября, 2014, 23:39 »
Вскрыл , оказался уголь . Может кто найдет схему фильтра и поможет мне с наполнением ? Синтепон теперь рваный , нужно с ним что то делать , да и грамотно подобрать наполнитель проблема  в такой маленький фильтр . В общем помогите ребята. (Аквариум 80л , травничек)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2014, 00:35 »
Зачем вообще там синтепон. Всю корзинку мелкой керамикой забейте и всех делов.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2014, 08:14 »
А губки?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2014, 12:27 »
Губки оставьте. Вместо угля керамику.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2014, 13:07 »
Вы представляете как устроен фильтр ? Можете расписать подробней что вы имеете в виду ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2014, 13:30 »
Он сильно от остальных канистровиков отличается?  Ну пусть у него не крзины, но вместо вынутого пакета с углем можно же именно на это место утрамбовать керамики.
Да хоть простого синтепона туда напихайте, всяко больше пользы будет, чем от угля. А уголь может еще пригодиться (не дай Бог), может понадобится какую нибудь химию срочно из аквы выводить, типа лекарств или еще чего.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #11 : 02 Ноября, 2014, 13:35 »

Вот эта тоненькая пластиночка и есть блок с наполнителем? Однав из трех? Тогда просто подходящую по размерам губку или, как уже написал простого синтепона туда.

Поверьте пользы больше будет. Не надо никакой керамики, там от нее толку не будет в этом случае.

Просто схемы фильтрации в интернете разные.

Я ориентировался по этой сначала

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #12 : 02 Ноября, 2014, 13:50 »
Да , в этих трех пластинах был уголь . Я разрезал ситепон и убрал его. Так вот подскажите как максимально эфективно разместить наполнитель и какой . Синтепон , губка , керамика - что куда ??) И оставить шары?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #13 : 02 Ноября, 2014, 15:24 »
Я бы шары оставил, можно конечно вместо них керамику, но не суть, их все равно мало, не принципиально. А вместо угля или губку по размерам или синтепон.  Оптимальный вариант и самый незатратный.

Оффлайн pekaridza

• Участник форума
  • *
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2014, 16:14 »
Первый слот шары , второй и третий пустые , 4 слот губка от производителя. В пустые 2 губки или губку/синтепон ?