Автор Тема: Травник 240 литров.  (Прочитано 65963 раз)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
Re: Травник 240 литров.
« Ответ #165 : 18 Февраля, 2015, 06:52 »
Дафний подсади.
Сейчас зима.

Борьба такая: не подменивать воду, свет 5-7 часов в сутки, много роголистника, рыб кормить меньше, в фильтр фильтрованную вату (синтепон) и мелкие губки, такие используют для эрфлитных фильтров, сильная аэрация, удаление органики и грязи.

И чО? Зимой дафнии не разводятся? Или в квартире минусовая температура?
Вот это все, описанное тобою - мертвому припарки! Либо антибиотик и убитая бактериалка, либо дафнии. В некоторых случаях, говорят, помогает полное затемнение на неделю-полторы, с частичной гибелью высших растений (у   меня так не получилось).

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 799
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #166 : 19 Февраля, 2015, 22:06 »
Рыбы стали плохо чувствовать себя в мутной зеленой грязной воде. Таракатумы стали серыми, у водорослеедов пропала черная полоса, у гурами-черные пятна, у скалярий полоски, данюхи стали серыми, гуппи-прозрачным. Медленно плавают и тяжело дышат.
Гуппи переехала жить в 80 литров. Остальным-перезапуск аквариума.
Перезапуск длился три дня, рыбы сидели и терпели в пластиковом контейнере и не получили хавчика 3 дня.
Сейчас аквариум уже перезапущен:

Рыбки вернули свою окраску, стали резвыми и веселыми. Значит перезапуск прошел успешно.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #167 : 20 Февраля, 2015, 00:33 »
Данио меряются силами и красотой.

Оффлайн ZAHADUM

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 171
« Ответ #168 : 21 Февраля, 2015, 14:22 »
Данио красавцы! Жаль, что их не многие держат.  'sm17'
когда печаль тебя снедает потрогай пузико ежа он будет хрюкать и смеяться и ты поймешь что счастье есть ©

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
« Ответ #169 : 21 Февраля, 2015, 17:41 »
Данюхи отличные рыбасы=) у меня 15 хвостов живет трех пород=) хотел малабарцев но им для нормального жития длина акваса мин 80см нужна они слонами вырастают=)
- Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #170 : 21 Февраля, 2015, 19:18 »
Данио красавцы! Жаль, что их не многие держат.  'sm17'
Данюхи отличные рыбасы=) у меня 15 хвостов живет трех пород=) хотел малабарцев но им для нормального жития длина акваса мин 80см нужна они слонами вырастают=)
Спасибо всем!!! ;) ;) ;)

В действительности, малабарские данио не маленькая рыбка, они вырастают до 15 см. Очень интересные, резвые, миролюбивые (у меня малабарцы не трогали любых рыб, только мальков лопают в путь).

А, дальше я расскажу короткую историю про аквасе.
Наступило утро. На улице сильная метель. Сомики носятся в аквариумах как ненормальные 'sm20'. Встал, пошел в туалет, а дальше мылся в ванной. После завтрака пришел к аквариуму 240 литров, включил свет, осмотрел. Ужаааас!!!!! 'sm30' На месте кормежки кверху брюхом плавает дохлая самка САЕ 'sm09'. Всей семьей, в том числе и кошки, обреченно смотрели на труп САЕ 'sm09'. Пытался достать, а труп очень слизкий 'sm88'. Поймали сачком, мумифицировали обычным целлофаном, положили в морозилку.
Согласились похоронить САЕ на даче ;).
Покормил рыбок Сера Випаном. Прошел час, мы уехали в Хитрый рынок за покупками. В Хитром рынке купили лампы, декораций, присосок для шланга, удобрение Деннерле и много разных покупок 'sm12'.
Дальше в Континент, в Аквариум Клуб. Купил там малабарского данюху и жидкокристаллический термометр. Мы довольными уехали домой ;).
Декорации промыл и поставил в аквас, шланг от компрессора прикрепил в углу. Данюху решил пустить в карантин, а она долбила головой дно пакета и она попала в аквариум вместе с пакетом  :o(Пакет с рыбкой плавал в аквариуме). Зоомагазинная вода смешалась с аквариумной водой. Данио уплыла к собратьям. Пакет пришлось выловить и выкинуть.
Приклеил термометр к стеклу.
Аквариум радовал нас: новые декорации, шланг спрятан, новая рыбка не скучает (в зоомаге плавала одна с барбусами денисони), новый удобный термометр ;).

Оффлайн Нюрча

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 661
« Ответ #171 : 21 Февраля, 2015, 23:42 »
Слава - молодец! Очень красиво!  'sm17'
Если мужчина относится к женщине, как к принцессе, то воспитывала его Королева!

Вкус у меня прекрасный...запах тоже... :)

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #172 : 22 Февраля, 2015, 02:15 »
Слава - молодец! Очень красиво!  'sm17'
Анютка, спасибо!!! ;)

Данюха, которую купил сегодня, долго играется, показывает плавники, танцует с моими данио.

Оффлайн Qllo

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 78
« Ответ #173 : 22 Февраля, 2015, 03:07 »
Рыбы стали плохо чувствовать себя в мутной зеленой грязной воде. Таракатумы стали серыми, у водорослеедов пропала черная полоса, у гурами-черные пятна, у скалярий полоски, данюхи стали серыми, гуппи-прозрачным. Медленно плавают и тяжело дышат.
Гуппи переехала жить в 80 литров. Остальным-перезапуск аквариума.
Перезапуск длился три дня, рыбы сидели и терпели в пластиковом контейнере и не получили хавчика 3 дня.
Сейчас аквариум уже перезапущен:

Рыбки вернули свою окраску, стали резвыми и веселыми. Значит перезапуск прошел успешно.
Слав, а что ты делал то три дня?
Тонник+

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #174 : 22 Февраля, 2015, 15:21 »
Слав, а что ты делал то три дня?
В понедельник на этой неделе убрал из аквариума все растения, декорации, коряги, камни, фильтр и все что есть в аквариуме. Оставил распылитель, воду, грунт и рыбок. фильтр промыл и поставил в 80 литров.
На второй день из аквариума выкачал воду, рыбок пересадил в пластиковый контейнер на 30 литров с водой того же аквариума, поставил аэрацию, закрыл покровным стеклом, поставил для освещения светодиодную лампу Икеа.
Третий день. Убрал из аквариума грунт, вода выкачана до конца. Грунт промыл до чистой воды. Аквариум мыл из шланга, чистил губками и скребком. Несколько раз ополаскивал водой из шланга, сливал воду, снова чистил, промывал и слил воду. Это продолжилось много раз.
Четвертый день. В аквариум насыпал грунт, заполнил водой, поставил оборудование и декорации. Высаживал растения. Поставил обогреватель на 32 гр. К вечеру вода нагрелась до 24 гр. Добавил Тетра АкваСейф. К ночи пересадил рыбок. Обогреватель убрал. Свет выключил.
Пятый день. Свет включен, рыбки покормлены, все в порядке.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #175 : 26 Февраля, 2015, 13:54 »
Вода в аквариуме пахнет нашатырным спиртом.

Состав воды:
gH-7,0  pH-7,5  NO2-0,2

Рыбы нормально себя ведут, хорошо кушают, не болеют.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #176 : 26 Февраля, 2015, 13:56 »
Вопрос-как свести нитриты к нулю?

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5164
« Ответ #177 : 26 Февраля, 2015, 13:57 »
меньше кормить и чаще подменивать
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1016
  • начинающий бадисовод
« Ответ #178 : 26 Февраля, 2015, 13:59 »
Ну, про кормление говорили уже... Не хочешь слушать - дело твое, но именно от кормления все проблемы в данном случае.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
« Ответ #179 : 26 Февраля, 2015, 14:07 »
Я просто лентяй-лень убирать желтые и коричневые отпавшие листья валлиснерии. Такие листья в большом количестве плавают на поверхности и лежат на дне.
Кормление при чем, корм не может подержаться дольше минуты. И, многие сказали надо обильно кормить скаляр и данио (AQA, Живая вода).