Автор Тема: Море 37л  (Прочитано 14143 раз)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
Re: Море 37л
« Ответ #15 : 17 Августа, 2014, 14:45 »
Лампа диодная вроде как спецовая для моря

Да, нормальная, просто на предыдущей фотке другой светильник.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
« Ответ #16 : 17 Августа, 2014, 14:46 »
То 50литрвик с 2*24 т5 :P Я вот думаю мб лучше в акве разводить соль а не в ведре 12литровом ? там и отстоится все равно ничо живого нет кроме лома, лом к слову из сампа достали мне 500литровой аквы

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа помощь и доброту к слабому полу )Герой ФорумаЗа активность на ФорумеУчастник конкурса Мы помним! Мы гордимся!
« Ответ #17 : 17 Августа, 2014, 14:48 »
Да ареометр есть, сейчас вот начинаю осмос солить ::)его нужно отстаивать потом или можно сразу в акв если ареометр норм показывает соль ?

Лучче дать постоять часик, и опять померять соленость.
Я закидываю в емкость соль в воду и включаю помпу на час. Размешивается идеально. Обычную дешевую китайскую головку для внутреннего фильтра. Руками задолбаешься размешивать до полного растворения.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #18 : 17 Августа, 2014, 14:50 »
Я вот думаю мб лучше в акве разводить соль а не в ведре 12литровом ? там и отстоится все равно ничо живого нет кроме лома, лом к слову из сампа достали мне 500литровой аквы

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!  ЧАсть соли осядет на дне, в грунте. Никогда всю так не растворишь. Она будет постепенно растворяться и увеличивать соленость.

Мешать только в отдельной емкости!!!!!!

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #19 : 17 Августа, 2014, 17:01 »
Вообщем в емкости было ок в акве с включенным фильтром недобор соли 'sm20' теперь в акву сыпать шоли ? и камни в фильтр можно ложить или дождаться когда соли будет ок ? PS фильтр полное гг.. не могу понять чо он еле качает трубки чуть тронешь все меняется в плане течения и шумит сильно, короче нада новый искать
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 17:03 от Vas35 »

elka2001

• Гость
« Ответ #20 : 17 Августа, 2014, 17:45 »
Соль в акву не сыпать ни в коем случае. Недобор не страшно, там живого же нет еще. Погоди пару дней само испарится. А что за фильтр у тебя?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #21 : 17 Августа, 2014, 17:49 »
Вообщем в емкости было ок в акве с включенным фильтром недобор соли 'sm20' теперь в акву сыпать шоли ? и камни в фильтр можно ложить или дождаться когда соли будет ок ? PS фильтр полное гг.. не могу понять чо он еле качает трубки чуть тронешь все меняется в плане течения и шумит сильно, короче нада новый искать

В акву не сыпать. Сделать концентрированный раствор и вливать до нормы.

В фильтре просто где то воздух забирает или втягивающая трубка не до конца вставлена, попробуй прижать ее посильнее.

Камни клади сразу, им недосол не страшен.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #22 : 18 Августа, 2014, 13:06 »
Замерил соль вечером и утром... Она может испаряться ?? её опять мало, меньше чем вечером. Или соль не ок ? Red Sea соль другой не нашел. Фильтр тяжелый+ лом жк http://aquapiter.com/product/filtratsiya/filtr-vodopad-xilong-xl-960 не треснут ли у меня стенки аквы как было ночью с 19л ? реально теперь боюсь  'sm20'

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #23 : 18 Августа, 2014, 13:08 »
А сколько по времени соль раствориться если например не мешать её ничем, тоесть сама по себе ? это я так понимаю и будет время долива и подмены воды ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #24 : 18 Августа, 2014, 13:14 »
А сколько по времени соль раствориться если например не мешать её ничем, тоесть сама по себе ? это я так понимаю и будет время долива и подмены воды ?

Сама по себе она не растворится. Так и будет лежать на дне. Необходимо перемешивание, и довольно интенсивное.
Соленость в одном и том же растворе меняется в зависимости от температуры. Потому и говорится, что перед доливом в акву, воде с растворенной солью дают отстояться, чтобы сравнялись температуры с аквариумной и тогда измеряют еще раз соленость. Пока у тебя свежий акв, там и крошка активно насыщает воду солями кальция, параметры поскачут какое то время, не страшно. Пока аква пустая - ничего страшного. Все придет в норму, только не спеши.

В море вообще спешка еще опаснее, чем в пресняке.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #25 : 18 Августа, 2014, 13:18 »
Ну мне ножки на лампу еще 2 недели ждать так что время то дофига=) а без лампы туда ничего и не положишь. А если мешать крошку на дне поможет ? )))))просто боюсь передоз соли сделать.

elka2001

• Гость
« Ответ #26 : 18 Августа, 2014, 13:25 »
Не надо соль в акву сыпать НИКОГДА! Боишься передоз сделать, подожди пока испарится вода, ничего не делай, просто потом соленой дольешь, а не пресной.  Камень вполне может и без света полежать две недели ;)

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #27 : 18 Августа, 2014, 13:31 »
Да не сыплю я соль в акву)))))и не собираюсь))просто интересно чо так скачет соленость то сюда то туда было, но уже обьяснили=)

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #28 : 18 Августа, 2014, 13:31 »
Камень дорогой вышел=) положу когда уверен буду  в воде не раньше=)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #29 : 18 Августа, 2014, 13:34 »
А сейчас он что, сохнет?  Где каменюка то?

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы