Автор Тема: Из жизни водорослей или чтобы еще предпринять?  (Прочитано 7947 раз)

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 56
НАчинать надо с эвглены :), Налейте оды из аквы  белую ёмкость, если зелёная , то точно эвглена, надо лечить
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2014, 19:10 от faritos »

Лено4ка-пено4ка

• Гость
Лечить однозначно надо! Вопрос - как?

Друзья, напомните мне пожалуйста дозировку перекиси водорода для добавления в акву. Хочу попробовать. Мне кажется, хуже уже не будет.

Оффлайн alex7806

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 10838
  • Но живём, не смотря ни на что...
Память уже ни к чёрту, но болел и мой аквариум цветением, при чём с той же симптоматикой и набором примитивных мер, что и у тебя.
Как избавился - не помню  'sm76'
Помню, что нитрат добавлял, помню что водопровод на осмос не реминерализированный(еле написал))) менял, помню во внутренник, вместо губки, наматывал на штырёк (у меня акваэль был) синтепон, а вот что помогло - не помню  :(
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Лено4ка-пено4ка

• Гость
А вот еще один симптомчик. Трава сверху еле живая, листья маленькие, хиленькие, того и гляди отвалятся. Попробовала дернуть, а там такие корнищи... Мама не горюй...

Оффлайн alex7806

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 10838
  • Но живём, не смотря ни на что...
Стагнация и мутация?  :o  ;D
Лен, траве не хватает питания, траву давят низшие, нужен комплекс мер.
Есть аквариум ещё? С нормальной водой?
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Лено4ка-пено4ка

• Гость
Есть аквариум ещё? С нормальной водой?
да, 2 еще есть. В них всё хорошо. (тьфу-тьфу-тьфу)

Лено4ка-пено4ка

• Гость
Стагнация и мутация?  :o  ;D
Не, я просто думала, что если трава чуть живая, она вся должна быть чуть живая. А у моей всё в корни идет  ;D

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
Так там же подложка, пытается кушать хоть откуда ))))

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Лен, если антибиотиками эвглен травить не хочешь, попробуй перекисью. В первый и второй дни по 10 мл аптечной 3%-ной перекиси на 100л воды, в третий и четвертый дни по 20мл на сотню. Потом 30% подмена. В принципе должно погубить эвглен. Обычные подмены от них не спасут, будет только хуже, затемнение тоже, они просто становятся бесцветными. А после устранения цветения воды уже можно будет добавить удо немного с нитратом.
К примеру денерлевский NPK комплекс.

Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Лено4ка-пено4ка

• Гость
Олег, спасибо!

Перекись залила, посмотрим, что будет.

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
Обычные подмены от них не спасут, будет только хуже, затемнение тоже, они просто становятся бесцветными. А после устранения цветения воды уже можно будет добавить удо немного с нитратом.

Лечил несколько раз полным затемнением, удачно, так что не надо ля-ля. Про нитраты, возможно так и есть, возможно эвглена появляется из-за перекоса нитрат-фосфат

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Обычные подмены от них не спасут, будет только хуже, затемнение тоже, они просто становятся бесцветными. А после устранения цветения воды уже можно будет добавить удо немного с нитратом.

Лечил несколько раз полным затемнением, удачно, так что не надо ля-ля. Про нитраты, возможно так и есть, возможно эвглена появляется из-за перекоса нитрат-фосфат

Кого? Эвглен? Не правда! Эвглену затемнением не убить! Она меняет цвет и режим питания!

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
Она меняет цвет и режим питания

Инета начитались

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
Не особо. Своего опыта достаточно для одних утверждений, а теории для их подтверждений.

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
утверждений

Слишком самоуверенно, скромнее надо быть