Автор Тема: Креветки  (Прочитано 8280 раз)

Оффлайн Kat73

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 4
Креветки
« : 07 Марта, 2007, 18:51 »
А кто-нибудь держал пресноводных креветок вместе с мирными рыбами? Поделитесь опытом.

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 3
Re: Креветки
« Ответ #1 : 08 Марта, 2007, 13:46 »
ЭТО СМОТРЯ КАКИЕ КРЕВЕТКИ, вот у меня неокардины (голубые :)) и ничего живут вместе со скалярками неонами и анциструсами и даже пытаются продолжать свой род (недавно пару самок с икрой отсадил)

Оффлайн Kat73

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 08 Марта, 2007, 19:56 »
Расскажите поподробней если можно. Давно живут? А как по поводу жёсткости воды - им нужна жёсткая вроде или нет? А на рыб совсем не нападают, могут гурами усы пооткусывать? Чем кормятся, им же вроде для построения панциря кальция нужен? А на верх вылазят или нет?

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 08 Марта, 2007, 21:20 »
на мой взгляд самые неприхотливые это неокардины (оони вырастают где-то до 3 см в длину) а насчет пооткусывать усы то гурами врятли их догонят ( у меня кагда скалярки пытаются "ущипнуть" креветку то она в один миг может отскочить от одного конца аквариума в другой (а аквариум не маленький 115л))

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #5 : 08 Марта, 2007, 21:24 »
а едят они остатки от рыбьего обеда, водоросли очень любят живой мотыль.А насчет кальция то можно иногда на дно ложить кусочек мела. И есче для них необходимо соорудить неболшое укрытие куда они могли- бы прятатся во время линьки (а то во время линьки они лежат на боку как "мертвые" и могут стать легкой добычей рыбок :'() вроде все будут есче вопросики спрашивайте 8)

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #6 : 08 Марта, 2007, 21:29 »
а вылазить любят креветки Амано -они чють побольше неокардин но менее красивы в неволе еще вывести их не получалось :-X( так-как мальки растут в соленой воде) так что оптимальный вариант ето неокардины :D их очень много видов и расцветок что прям глаза разбигаются ???

#Sorm  2.6. Запрещается размещать новое сообщение в теме, где последним сообщением является другое Ваше сообщение. То есть 2 (два) сообщения подряд в одной теме размещать запрещено. Рекомендуется отредактировать Ваше последнее сообщение, добавив к уже сказанному новую информацию.
Предупреждение. Ознакомтесь с правилами форума!
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 12:53 от sorm »

Оффлайн Kat73

• Участник форума
  • *
« Ответ #7 : 09 Марта, 2007, 01:53 »
Вообще на счёт откусывания усов -я имела в виду, что креветки на гурами нападут. Но теперь поняла что нет. Прочла все ссылки и просто влюбилась!!!  Обязательно заведу. К стати не пдскажите где продаются?
Вот только про жёсткость написано  1.4 мг-экв/л; Я мерила SERA тестом, у меня жёсткость 11. Я в этом плохо разбираюсь. Это нормально? И вот по поводу мотыля - вроде как не рекомендуют кормить даже мороженным, вроде заразу можно занести, может его можно чем то заменить? Может просто сырым мясом? А по сколько штук их лучше держать - парами или лучше штучек 5 чтоб им веселее было?

Оффлайн Dreamer_jnr

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #8 : 11 Марта, 2007, 18:44 »
впринципе креветки очень живучи и могут жить практически в любых условиях, а насчет корма то они всеядны и если в аквариуме есть растеня то они себе еду всегда найдут. А содержать лучше для начала с 5 штучек. Е динственное к чему они требовательны так ето к содержанию кислорода в воде
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2007, 22:35 от Dreamer_jnr »

Оффлайн Маринка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 67
« Ответ #9 : 20 Марта, 2007, 16:46 »
Привет, всем;-)
 http://photofile.ru/users/marina-veselova/2290974/43689115/#mainImageLink 

http://photofile.ru/users/marina-veselova/2290974/46980742/#mainImageLink

вот мои креветки, не знаю как точно название, но продавали как креветка-фильтратор:-) К содержанию не превереды, рн 7,6 у меня ,жесткость общая 9,едят всё что подает: остатки корма рыбьего, огурец щипают. Живут у меня с неонами красными сейчас. т.к попугаи гибриды и бурундии слопали одну, хотя жила с ними месяц спокойно. Потом вот напали, наверное во время линьки :'(
  Они очень полезные постоянно чистят дно, своими венечками, забавные вобщем :D
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2007, 20:15 от Маринка »

Оффлайн Ig

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 17
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2007, 22:23 »
А кто знает, переносят ли креветки рыбьи болячки? Нужно их подвергать карантину и/или проф.лечению?

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 254
« Ответ #11 : 08 Апреля, 2007, 21:18 »
А кто знает, переносят ли креветки рыбьи болячки? Нужно их подвергать карантину и/или проф.лечению?

рыбьи болячки все переносят, и растения тоже, и грунт, и обогреваетль, и сачек :D

Оффлайн Ig

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 17
« Ответ #12 : 10 Апреля, 2007, 20:44 »

Про микробный занос всё понятно - это основы асептики и антисептики. Мне интересно,-являются ли креветки естественным резервуаром какой-либо специфической инфекции, или промежуточным хозяином какой-либо инвазии?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2007, 20:46 от Ig »

Оффлайн Morgana

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Ledy Morgana
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2007, 13:03 »

Про микробный занос всё понятно - это основы асептики и антисептики. Мне интересно,-являются ли креветки естественным резервуаром какой-либо специфической инфекции, или промежуточным хозяином какой-либо инвазии?
Маловероятно...по крайней мере я еще не слышала об случаях инвазии таким образом....
За полгода, что у меня живут неокардины и атиопсис не было замечено заболеваний рыб...
надеюсь на лучшее )