Автор Тема: Выбор микро-моря 30 литров. Размышления.  (Прочитано 22224 раз)

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 112
Re: Выбор микро-моря 30 литров. Размышления.
« Ответ #225 : 06 Августа, 2014, 12:08 »
Да они все жалуются, что аренда везде бешенная, вот и мечутся. Под аквахозяйства большой по площади подвал заняли, а магазинчик сверху небольшой.
Я слыхал такую информацию, что они сдают позиции ... Возможно закроются. Наверное глобальная распродажа будет, если будет чего брать!)))  надо бы как то заскочить к ним , хотя с их ценами и скидка моя бесполезна)
 Они теперь не далеко получаются от АЛ на юго- западе.

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #226 : 06 Августа, 2014, 12:11 »
Привет :D А что соль Red Sea совсем ггг ?
Ну не совсем г.. А что большая разница в цене с той же ТМ ? Я лично никогда не использовал RS .но по отзывам на форумах морских , как то ее не особо жалуют ..  Соли много разной, посмотрите в магазинах у кого есть доставка по регионам.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
« Ответ #227 : 06 Августа, 2014, 14:48 »
Никогда не аэрировал и мерил РН как сразу до засолки, так и через несколько часов, дней. РН практически не менялся. Вот КН бывает скачет и причём прилично. Соли перепробовал много и Тропик марин -2 вида, и Рэд Си, и даже Тетра (пожалуй самое Г-О).
Руслан, я море давно разобрал, но если помнишь, я старый экспериментатор ;) и целый год вообще не использовал осмос при подменах, а брал холодную воду из-под крана и солил её. Я и от ЖК отказался и перешёл почти полностью на искусственные камни Роше. Но это не значит, что это правильно и так нужно делать. С осмосом лучше, с ЖК лучше, с хорошей солью тоже лучше. Про Рэд Си особо плохого не скажу. Мне она не понравилась, растворялась хуже чем Тропик Марин и мягкие кораллы не очень отреагировали, но потом привыкли и всё нормализовалось. Вреда не принесла, но с Тропиком было ощутимо лучше.
Соль Прайс я не пробовал.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 14:54 от Инди »
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #228 : 06 Августа, 2014, 18:12 »
Никогда не аэрировал и мерил РН как сразу до засолки, так и через несколько часов, дней. РН практически не менялся. Вот КН бывает скачет и причём прилично. Соли перепробовал много и Тропик марин -2 вида, и Рэд Си, и даже Тетра (пожалуй самое Г-О).
Руслан, я море давно разобрал, но если помнишь, я старый экспериментатор ;) и целый год вообще не использовал осмос при подменах, а брал холодную воду из-под крана и солил её. Я и от ЖК отказался и перешёл почти полностью на искусственные камни Роше. Но это не значит, что это правильно и так нужно делать. С осмосом лучше, с ЖК лучше, с хорошей солью тоже лучше. Про Рэд Си особо плохого не скажу. Мне она не понравилась, растворялась хуже чем Тропик Марин и мягкие кораллы не очень отреагировали, но потом привыкли и всё нормализовалось. Вреда не принесла, но с Тропиком было ощутимо лучше.
Соль Прайс я не пробовал.
Да, видимо я попутал КН а не РН  :-[  при аэрации она восстанавливается , при засоле сразу низкий показатель. Соль ТМ тоже две разных использовал не увидел изменений , перешел где то пол года назад на прайс , диатомовые сошли на нет, чему я рад, далее буду только ее использовать, хотя она дороже стоит.
 в море не планируешь возвращаться ? ;)

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
« Ответ #229 : 06 Августа, 2014, 19:33 »
Да они все жалуются, что аренда везде бешенная, вот и мечутся. Под аквахозяйства большой по площади подвал заняли, а магазинчик сверху небольшой.
Я слыхал такую информацию, что они сдают позиции ... Возможно закроются. Наверное глобальная распродажа будет, если будет чего брать!)))  надо бы как то заскочить к ним , хотя с их ценами и скидка моя бесполезна)
 Они теперь не далеко получаются от АЛ на юго- западе.

Да чего то многие потихоньку сливаются. В ЖВ тоже ассортимент на убыль пошел, походу тоже в аут уйдут скоро.

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #230 : 07 Августа, 2014, 00:00 »

Да чего то многие потихоньку сливаются. В ЖВ тоже ассортимент на убыль пошел, походу тоже в аут уйдут скоро.
А жв это кто ? Тоже морской ?

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #231 : 07 Августа, 2014, 00:57 »
Живая вода,  там 60/40 - море/преняк. Но у них расположение для меня удобное, на проспекте Мира.

Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #232 : 07 Августа, 2014, 01:26 »
Живая вода,  там 60/40 - море/преняк. Но у них расположение для меня удобное, на проспекте Мира.
Даже не знал , что там море есть) для меня был ЛМ близко первый их адрес , пешком можно было дойти) теперь ближайшее место наверное это птичка рускорал , поеду наверное на выходных корм сухой закончился . Да может , что гляну из живности.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #233 : 07 Августа, 2014, 02:13 »
Не, я до осени живность никуда не буду брать, ни в пресняк, ни в море.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
« Ответ #234 : 10 Августа, 2014, 18:21 »
в море не планируешь возвращаться ? 
Хочу пока только пресняк запустить. Море муторно, а у меня сейчас работа такая, что свободного времени совсем нет. И самое главное у меня сынуля маленький. Пока повременю с морем. Может сын подрастёт и заинтересуется - тогда вместе запустим баночку литров на 250-300. Миник не хочу. Есть рыбы, которых мечтаю завести, но в миник они не влезут.
Ну а что же наш новый пермский моряк затих? Как дела продвигаются?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 18:23 от Инди »
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #235 : 10 Августа, 2014, 18:33 »
Хочу пока только пресняк запустить. Море муторно, а у меня сейчас работа такая, что свободного времени совсем нет. И самое главное у меня сынуля маленький. Пока повременю с морем. Может сын подрастёт и заинтересуется - тогда вместе запустим баночку литров на 250-300. Миник не хочу. Есть рыбы, которых мечтаю завести, но в миник они не влезут.
Ну а что же наш новый пермский моряк затих? Как дела продвигаются?

Понял тебя. Ну это хорошо, раз есть планы даже и на будущее)) мне миник тоже уже не интересен , хочу по более миник хотя бы раз в 7 ))  вообще планирую по осени клеить баночку новую!  Да в большом объеме есть где разгуляться и с рыбой и с дизайном самого рифа ;) 
 А моряку новому , нужно было тему свою завести , а то пишем в чьей то . Алексей ты как модератор , перенес бы

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
« Ответ #236 : 11 Августа, 2014, 05:14 »
Пермский моряк читает литературу и ждет зарплату на акв=) как куплю новую темку создам ::)ну или ближе к покупке чтоб исключить ошибки при запуске.  ::)
- Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
« Ответ #237 : 12 Августа, 2014, 03:18 »
Вот правильно, лучше заранее.

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
« Ответ #238 : 13 Августа, 2014, 09:31 »
Тут у меня назрел вопрос по поводу жк,  в магазе достанут жк из своих акв рабочих, "с колес" в городе не нашел. Как думаете ничего страшного или могут быть проблемы с жк из рабочих акв ? В том плане что или ничего в них не будет или все помрет от смены обстановки.
- Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Оффлайн Temnota

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1943
  • Да будет СВЕТ !!
« Ответ #239 : 13 Августа, 2014, 11:04 »
Так "с колес" тоже может помереть от смены обстановки.
Можно спросить у продавцов когда завоз будет, мол подбегу.  ;)
Я разочарован в людях. Вот ты набираешься смелости и искренне рассказываешь им про себя какую-то совершенно неприличную гадость, а они тебе и говорят:
 - Да-да-да, у нас то же самое...

ВАлентина ТЕРешкова - ПЕрвая ЖЕнщина КОСМонавт