Автор Тема: нужен совет от опытных аквариумистов  (Прочитано 4190 раз)

elka2001

• Гость
Re: нужен совет от опытных аквариумистов
« Ответ #30 : 17 Января, 2014, 23:49 »
А если я задумаю заказать высокий аквариум,скажем для скалярий высотой примерно 80см и захочу там в центре посадить пышный эхинодорус,а сам аквариум квадратный(чтобы места много не занимал,ну и вообще оригинально смотрится),то как быть с освещением и прочностью тумбы?
Что бы что-то на дне поправить-посадить нырять с головой в него будете? Хотите совет? Не делайте высоту больше, чем та при которой сможете достать рукой самые дальние углы. Не просто так кубы не делают больше 60 литров. И еще, просветить до дна водяной столб высотой 80 см - мощные лампы нужны. Мощные лампы греются, летом однозначно холодильник понадобится... А это уже совсем другие деньги, оно вам надо?

Оффлайн IIIOKO

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #31 : 18 Января, 2014, 00:13 »
Уже хорошые мысли стали писать.вот анализирую пока.Я не из тех кто не слушая советов делает так как считает нужным.Я просто рассматриваю варианты и хочу остановиться на разумном.

Оффлайн Удалец

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 185
« Ответ #32 : 18 Января, 2014, 11:18 »
В Казани есть фирма, делающая аквариумы под заказ. "Аква-Центр", по-моему, называется, посмотри в интернете.

Оффлайн meeka

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 87
« Ответ #33 : 18 Января, 2014, 13:38 »
Уже хорошые мысли стали писать.вот анализирую пока.Я не из тех кто не слушая советов делает так как считает нужным.Я просто рассматриваю варианты и хочу остановиться на разумном.
До этого были плохие мысли? ;D
Еще хорошая мысль - выкладывайте фото сюда прежде чем заказывать или покупать будете...
Лучше иногда падать, чем никогда не летать...