Автор Тема: декор из натуральной породы  (Прочитано 1779 раз)

Оффлайн kycheraviy

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
декор из натуральной породы
« : 17 Сентября, 2013, 14:21 »
всем добры день. у меня вот такой вопрос. я собрал декорацию из натуральной породы ( материал слоёный, чёрного цвета, легко колется. в испании называется писара по русски не знаю ), так вот собирал я это дело на специальный селекон для аквасов.
как скоро я могу это дело поместить в акву? хоть селикон и специальный но запах  специфический присутствует.
думаю выдержать в отдельной ёмкости в  воде с подмен. как считаете? или нет в этом необходимости?

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
Re: декор из натуральной породы
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2013, 14:28 »
Запах уксуса скорее всего . Можно ополоснуть посушить денек другой(всё зависит от количества силикона выдавленого вами и можно в акву).Обычно силикон сохнет 1 мм в сутки но это для аквариумов,в вашем случае думаю просто полоскания и проветривания пока запах не исчезнет достаточно.
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн kycheraviy

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2013, 15:17 »
Запах уксуса скорее всего
да запах уксусный. спасибо за совет.

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #3 : 26 Марта, 2014, 22:23 »
Хотела тему новую, а смотрю - есть уже что-то подобное.
Была я сегодня в Минздраве. Время ожидания помог скоротать аквас - стандартный офисный аквас литров на 300, с обслуживанием извне, в смысле - по вызову.  Ничего особенного - еллошки, зебры, птер и попка (этот из старого состава видимо остался), пластиковые кусты...
Но что мне понравилось: задний фон был сделан из плоских кусков ракушечника. Причем диатомовые, забившиеся в щели этого ракушечника, как-то по особому подчеркнули его фактурность. Фон сильно контрастировал с пластмассовой "роскошью" и выглядел очень интересно. Его бы еще обыграть со знанием дела ::) Но это уже в тему "Ты настоящий аквариумист, если..." )))