Автор Тема: "пыльная буря" в воде  (Прочитано 2289 раз)

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 25
"пыльная буря" в воде
« : 12 Октября, 2007, 22:17 »
1. Залито воды в аквариум (л) - 100
2. Форма аквариума -  прямоугольная      Высота аквариума (см) -  40    Длина (см) -   80    Ширина дна (см) - 35
3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -2 месяца
4. Температура воды -   нитриты -    pH -       gH -
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - гуппи-8,неоны-20,данио-10,анциструсы-3,крапчатые сомики(альбиносы)-3 и ещё 4 тетры боэлко
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -
7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - криптокорина, эхинодорус, карликовая валиснерия, спиралевидная валеснерия, эллодея, людвигия всего по немного кроме крипты она разраслась в 45л. акве
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -на 100л. внес 5таб. Tetra Plant Crypto теперь при смене воды на 40л. 1 таб.
9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) - мелкий грунт 3-4 см
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -корабль из белой глины обоженная в 1000г. печи размером 25см.
11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-внутренний AQUAEL FAN-2 Plus 450л/ч до 150л фильтр на 100-150 л с аэрацией
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -
13. Аэрация (круглосуточно) -10ч.
14. По скольку и когда проводится смена воды - 1/10 1 раз в неделю
15. Расстояние до ближайшего окна (м) - 3 м
16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -  Philips ЛБ 20Вт,Aqua Glo и Sun Glo 9-10ч в сутки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Tetra Pro Colour,циклоп мороженный и дафния сухая и мороженная!
18. Какие изменения недавно внесены -недавно только запущен!

19. Проблема -Много советов на тему мутной или пыльной воды,но не могу определится что не так я сделал!Вода в аквариуме с мелкими частицами корма мало даю не перенасыпаю,от окна аква находится далеко 3 метра,солнечный свет есть,но только рано утром и то иногда окно занавешено утром,потом солнце скрывается и если оно и есть то на аквариум не попадают лучи,фильтр работает хорошо при подмене воды муть  пропадает,на третьи сутки её много,на гроте появляется зелёный налет,но больше нигде её нет то есть на растениях вообще её нет!Что делать?Не хочется как многие говорят мучать аквариум,но всё же может это не правильно!!!
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2007, 22:34 от Bubba Fish »
Чем я увлекаюсь? Да жру я, блин, жру. Это моё хобби с детства.

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 379
Re: "пыльная буря" в воде
« Ответ #1 : 13 Октября, 2007, 01:52 »
Неплохо было бы быть повнимательнее при расставлении знаков препинания:
...Вода в аквариуме с мелкими частицами корма мало даю не перенасыпаю...
Всё-таки непонятно, это просто муть, опалесценция или всё-таки видимые частицы?

Было бы неплохо измерить концентрации азотистых соединений в аквариуме - аммиака и нитрАта.

Из рекомендаций: сократите кормление в 2 раза, увеличьте подмены во столько же (а лучше в четыре: 2 раза в неделю по 20%). Подумайте о возможности улучшения вашей фильтрующей системы - замены губки на другие и помещение в ваш фильтр керамики (насколько я помню, в Фан-2-Плюс бывают керамические картриджи, либо можно просто насыпать её туда).

Оффлайн Бонифаций

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 850
  • Particeps
« Ответ #2 : 13 Октября, 2007, 12:29 »
Я ещё грешу на сухую дафнию, гадость редкая надо заметить! Я бы исключил её из рациона.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #3 : 20 Октября, 2007, 13:16 »
У меня "аквастоп" нашелся для борьбы с сине зелеными водорослями,может его попробовать!!!Правда он рН понижает для борьбы с водорослями,на рыб может как то отразится?Убрал из рациона дафнию,но мне кажется что это всё из-за Tetra Color!После того как дам корм рыбкам мелкие частицы разлетаются и передвигаются по-всему аквариуму!Может тогда и налет образуется из-за этого!Воду менял как советовали,но через некоторое время все тоже самое плавает!Убрал все декорации.Грот весь зазеленел,но на растениях пока нет ничего,боюсь теперь они будут на них появятся!!! :'(
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2007, 13:28 от Bubba Fish »

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #4 : 21 Октября, 2007, 17:29 »
Так и не нашел керамических родных фильтров для фан 2!!!Есть только керамика для внешних фильтров,только если её брать как насыпать её туда.Уж больно крупные части у них!!!Попробовал влить аквастоп с подменой воды,сейчас вроде ничего с водой лучше стало!Но на всякий случай купил кондиционер!!!Буду ждать результатов и кондиционер пока вливать не буду!!!