Автор Тема: мои первые банки -1,8 и 15. Просьба тапками сильно не кидаться.  (Прочитано 87629 раз)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5240
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Вода должна быть чистая со стабильными параметрами и температура не выше 26.
И очень прыгучие. Без покровного стекла или крышки улетят.

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 20
Жаль, очень жаль.  ( аквариум без крышки и не планируется.
ЭХ. потом ведь приспичит, не найдешь, а рыбса заманчивая.

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
Рисовые рыбки все таки на ура жру свою икру. Причем видно так она им понравилась, что седня пытались раздербанить икру катушек.
как бы сохранить икру?

Онлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 796
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
natalek, риччия и мох в больших количествах помогают. Или отсаживание рыбы с гроздью икры в отдельную емкость с заранее слитой из аквы водой.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5114
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
Рыбсов так и не перевезла. 4 месяца жили без меня. и без оборудования. и на сухом корме. с перекормомо конкретным.  но все выжили. вроде даже как бы и потолстели.
 в том же составе  -  3 рисовых рыбки и один кардинал.

На новом месте завела петуха в 10 литрах. ничего особенного. петя как петя. вот он то со мной и будет путешествовать. 10 литров кубик засажены травой. Ну как трава, слезы, а не трава. Какая то дохлядь роголистника, наяса, валиснерии, но под лампой все очень хорошо проросло, даже одна нитка мха случайно с роголистником попала, и с той пучок мха нарос. Единственная проблема, вода цветет, а выключать лампу, петя мерзнет.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5114
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
петя не такой как первый? На палец не кидается?))

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
петя не такой как первый? На палец не кидается?))

ааа Вы помните первого петю? Этот такой же, в смысле голубой.) По старой памяти выбирала. на палец не кидается.)) я его вообще рукой ловлю. он по моему сачок больше чем руку боится. а вот рисовых рыбок куснул, морда меланхоличная. поэтому сидит временно в 1,75 литра. Обратно вернемся, переедет в свою десятку.

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
И снова я дома. По истечении 2, 5 месяцев.  В живых обнаружив кардинал в добром здравии и один самец рисовой рыбки на последнем издыхании. Думала уже отходит, не бедолага на артемии поднялся. Из за чего сделала вывод, что отошли рисовые рыбки от голодухи. В конкуренции с кардиналом по поеданию корма они проигрывают, к тому же с поверхности корм не берут. Правда переживший голод самец теперь и с поверхности брать стал.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 110
голод лучший учитель.
 докупайте теперь рыбок, и на будущее постарайтесь или автокормушки или просите кого кормить

Онлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 796
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
Странно, что оризиасы не брали корм с поверхности - они как раз к такому способу питания привычны...

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
голод лучший учитель.
 докупайте теперь рыбок, и на будущее постарайтесь или автокормушки или просите кого кормить

Так я и просила. Просто вначале их перекармливали, аж бактериальная пленка стояла и остатки недоеденного корма плавали. Ну я сделала внушение. Вот и результат. ((

Оффлайн natalek

• Свой на форуме
  • *
Странно, что оризиасы не брали корм с поверхности - они как раз к такому способу питания привычны...
Не брали. (( ну или медленно брали. Кардинал все сжирал на раз.  Этот, такое чувство, просто создан хватать корм с поверхности.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы