Автор Тема: Скалярия не ест 5й день(((  (Прочитано 1105 раз)

Оффлайн 6apa6awka

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
  • ;)
Скалярия не ест 5й день(((
« : 09 Мая, 2013, 16:37 »
купил 3 рыбки - 2 скалярии и меченосца , скалярии достаточно большие , в длину 10см с хвостиком .
1 скалярия и меченосец уже через часа 2-3 после запуска стали кушать ))) А тот другая скалярия уже 5й день даже не смотрит на еду , она ей просто не интересна, даже не подплывает к ней, а на оборот уплывает и прячется !!!(((
Перепробовал любой корм - мороженый Артемия и Хирономус, кучу сухого корма .....! она 0 ! 
1)Что делать???

2)Можно ли как то покормить рыбку через силу? катетером или как то ?

3) Слыхал что бывает полезно делать солёные ванночки по 15-30мин ! Какие пропорции для скалярий, сколько ложек соли на сколько литров?

Оффлайн Нюрча

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 661
Re: Скалярия не ест 5й день(((
« Ответ #1 : 09 Мая, 2013, 20:07 »
Пожалуйста, заполните анкету (над окошком ответа). Гораздо быстрее получите ответ.
Если мужчина относится к женщине, как к принцессе, то воспитывала его Королева!

Вкус у меня прекрасный...запах тоже... :)

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.

Оффлайн 6apa6awka

• Часто на форуме
  • *
  • ;)
« Ответ #2 : 10 Мая, 2013, 13:34 »
Пожалуйста, заполните анкету (над окошком ответа). Гораздо быстрее получите ответ.

1. Объем воды в aквариуме (л) - 120
2. Форма аквариума -   прямоугольный     Высота (см) -  53     Длина (см) - 82      Ширина (см) - 36
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 лампы . оригиналы (не знаю название . аквариум "cayman 80 pro") . освещение 9 часов .
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - submarine 700 л/в ! работает круглосуточно !
5. Аэрация (круглосуточно) - круглосуточно !
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - тоже оригинал . температура 27-28г
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - грунт для аквариума , маленькие камушки по 0,5 см!
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - коряга, 4 растения , пластиковая пещерка и камни . всё на Фото! 
9. Система подачи CO2 - Mouse3 , 2,5 L/min
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - запустил 3 месяца назад ! ( 1. стоял со всей аппаратурой включенной и грунтом 2 недели, добавлял  "EURO life (aqua bio)" - бтоканденцатор  +   "EURO life (euraquarium biopro liquido)" - активатор для фильтров. всё по инструкции !    2. сдал анализ воды в зоомагазине , где покупал рыбок и растения . всё ок было .   3. посадил растения и запустил первых рыбок - сомиков 3 шт ( 1 чёрный с рожками на голове - самец и 2 похожих на бычков ! через неделю после них , запустил 6 скалярий , потом через пару дней меченосцов 2 шт. и через месяц 12 неонов и 4 гуппи!
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - акв у меня спрятан в шкафу , так что свет на него не попадает)))

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -    27-28   нитриты -   нечем мерять   нитраты -        pH -       gH -       kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
сомики 3 шт ( 1 чёрный с рожками на голове - самец и 2 похожих на бычков ! через неделю после них , запустил 6 скалярий , потом через пару дней меченосцов 2 шт. и через месяц 12 неонов и 4 гуппи!
15. Креветки -
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - не знаю

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - раз в неделю , раз в 2 нидели 1/3 замена воды!
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - таблетки в грунт ! название не помню
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1)chironomus сушеный марка EURO life даю через день,
2) сухой корм со "spirulina" марка EURO life каждый вечер.
3) корм в гранулах с витаминами EURO life через день.

22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в неделю , раз в 2 недели.
23. Промывка фильтра  (периодичность) - раз м есяц 1 из двух губок промываю или меняю и раз в 4 месяца замена углевой прокладки  .

24. Какие изменения недавно внесены - запустил новых рыбок- 12 неонов и 4 гуппи!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
« Ответ #3 : 10 Мая, 2013, 13:39 »
Может это гексаментоз?
Попробуйте не мыть фильтр так часто а прокладку из угля удалить совсем это не решение проблемы по рыбке но общий совет для аквариума.
Уголь используется в морских аквариумах или в пресных после внесения лекарств для их удаления.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 13:43 от Дядя Гадя »
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн 6apa6awka

• Часто на форуме
  • *
  • ;)
« Ответ #4 : 12 Мая, 2013, 00:46 »
так угля уже месяц нет в акве !)))  Все рыбки в норме! только 1 новая скалярия на корм не реагирует !!!((( уже дней 10 . 2 дня назат напичкал её со шприца перемолотой мороженой артемияй , так она день плавала как изнасилованая )))) на второй отошла . но уже 3й день а она 0 к еде!(
в акве по анкете куча рыбок!
принял меры:
Сделал 2 новых аква  ! ))) на 25 лт. и на 60 лт. 25 для неонов и гуппи что б не поддавать их стресу в одной банке со скалариями ... подумал что неоны от стреса могут заболеть и распростанить болезнь скаляриям !
Правельно?
А 2й на 60 лт. как карантин для новых рыбок!
Блин надо ещё 4й)))) как роддом ))) и зачем я его вообще завёл?!))))
НО  мне нравится !))) всегда хотел и всегда с интузиазмом занемаюсь удоркой... даже спустя пол года!

СЕЙЧАС в акве на 120 лт. - 8 скалярий , 3 меченосца , 1 утконосик , 2 малька сомика и 2 маленьких сомика ( как бычок ) .
В 25 лт.- 10 неонов и 2 гуппи.

Кстати 1 гуппи уже 5 дней на поверхновсте , ныряет но её сразу тянет на поверхность и она не чего не ест(((
И что же делать со скалярияй ??? почему не ест ?
С водой всё ок!