Автор Тема: Как и из каких материалов изготовить внутренний фон?  (Прочитано 2447 раз)

Оффлайн Ilie

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Moldova.
Всем привет!  :)
Плизз, подскажите, как и из каких материалов изготовить внутренний фон?
Скоро заканчиваю изготовление третей аквы, которая на 115 литр., и очень хочется самому изготовить внутренний фон. :D

Благодарю за советы!

Оффлайн panacea

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 2
Вы знаете,когда я была в одном очень хорошем зоомагазине,покупая себе водоросли у видела у них в акве на заднем фоне какую-то растительность-смотрится офигительно фото не могу показать,она сама по себе равномерно растёт по всей стенке задней,тёмно-серого цвета....
От течения она играет в воде.Она совсем не длинна-густая и 1см длиной примерно. Вы представляете что это было?! Это мне сказали в акве заднюю стенку не мойте и будит у вас вырастать чёрная или серая борода 'sm23',точно не помню как называется,но борода 100%. Красиво очень,я даже у них купить хотела её отросток ;D,но мне сказали что не продоётся :-X,это же грязь,они сказали.. 'sm40'
Это конечно не совет,ну так новость.. а возможно это уже и не новость.. ;)

Оффлайн panacea

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 2
выглядит как короткий газончик-типа мха чтоль 'sm37'

Оффлайн Директор

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 12
Шутники однако те продавцы, весь мир борется с бородой и не может победить, а тут продают!  ;DОна ведь не только на заднем стекле растет, она растет потом на всем на чем может зацепиться.  :PИ развести ее легко, избавится потом без дезинфекции всей банки невозможно. >:(

А что планируется в новой акве? Фон ведь под определенный биотоп подбирается.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!

Оффлайн Ilie

• Часто на форуме
  • *
  • Moldova.

А что планируется в новой акве? Фон ведь под определенный биотоп подбирается.

Я еще не решил, кто там будет обитать, но точно знаю, что хочу видеть там  внутренний фон и по больше травы. ::)

Оффлайн Директор

• Участник форума
  • *
Так надо определиться с населением, от него отталкиваться. Походить по магазинам, посмотреть на что глаз ляжет,  :oпереписать латинские названия (продавцы любят втюхивать по русски красиво :P). Потом почитать в интернете об этих рыбках.  ::)Соместимость, пищевые пристрастия, отношение к составу воды и тд и тп. Если к этому подойти серьезно >:(, потери финансовые, моральные и лишнее барахло которое попытаются впарить продавцы сойдет на минимум. :-X  Пока будете изучать сведения о рыбе, поймете какой фон нужен. :) Успехов! ;)

Оффлайн Ilie

• Часто на форуме
  • *
  • Moldova.
:-X  Пока будете изучать сведения о рыбе, поймете какой фон нужен. :) Успехов! ;)

Благодарю за совет, но  я бы хотел узнать из каких материалов изготовить внутренний фон?
Если кто сам сделал,  или знаете дельные советы про это, пожалуйста, поделитесь :-[ :(

Оффлайн Директор

• Участник форума
  • *
При такой постановке вопроса набираешь в Гугле "Самодельный фон для аквариума", инфы достаточно! ???

Оффлайн Sorm

• Администратор
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 222
  • Я вас внимательно слушаю ;)
Ну с такой настойчивостью и не посомтреть форум повнимательней?  ;)
Вот пример:
http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=1995.0
Я не волшебник я тока учусь. Прочти что я написал, подумай и тока потом делай ;-)

Оффлайн Ilie

• Часто на форуме
  • *
  • Moldova.
Ну с такой настойчивостью и не посомтреть форум повнимательней?  ;)
Вот пример:
http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=1995.0

Благодарю Sorm,  ;)прочитал еще раз ссылку. :)

Я видел в зоо-магазине продавался внутренний фон, на вид похож изготовлен из какой-то пенки.  :( :-X Подумал, что если бы знать из чего изготовить, то можно было бы придумать разные фоны, для разных акв. :D