Автор Тема: Мой аквриум на 240 литров .  (Прочитано 3829 раз)

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 6
  • ,, Всем огромный привет ,,
Мой аквриум на 240 литров .
« : 10 Апреля, 2013, 22:25 »
Привет всем , давненько меня не было у вас , за это время многое изменилось , заменил свой аквариум с 120 литрами на 240 ,  теперь  вот выставляю его так сказать на всеобщее обозрение , если что то не так любая критика приветствуется .

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
Re: Мой аквриум на 240 литров .
« Ответ #1 : 10 Апреля, 2013, 22:52 »
Ну вот несколько фотографий , за качество извините снимал на мобильник.

Анкету на аквариум заполню завтра , так как имею проблемы с водой .

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2013, 19:00 »
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме () - 240литров
2. Форма аквариума -   прямоугольная       Высота (50см)        Длина (120см)        Ширина (40см)
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -Из освещения стоят 4 лампы две Т8 - Hocal-deLuxe special-Plant 38 watt и Aqua GLO 40 watt и две Т5 POWER-GLO и LIFE-GLO.обе по 39 watt. Свет горит 10 часов .
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - Стоят два фильтра оба от EHEIM один Classic 2213 и второй  Eheim Außenfilter professionel II 2026.
5. Аэрация (круглосуточно) - Только ночью.
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - Нагреватель от TETRA  на 200 watt.
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) -Грунт от JBL Manado . Глубиной примерно 5-7 см.
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - Из декораций две коряги и два кокоса.
9. Система подачи CO2 - нету
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - Запуск аквариума был про-изведен в январе 2012 .
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – Карантин рыб и растений проводится все ново купленные сидят в отсаднике до двух недель потом переходят в общий аквариум.
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - Метра 3 думаю .

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -24-25 градусов.       нитриты - 0     нитраты - 12       pH -5       gH -  7     kH - 0

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Золотая тетра- 8штук , неоны-40 , Вьюны-4 штуки , и два сомика Анциструса.
15. Креветки - нету
16. Моллюски - нету
17. Земноводные - нету

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -название не помню.

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - подмена раз в неделю литров 70.
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - Шарики от DENNERLE под корни , PlantaMin-50% от положенной нормы . и Aquamax plantego .
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Из корма использую сухие корма от Tetra ( TetraMin Crisps ) от JBL Novo GranoMix mini и NovoBel ,  кормлю раз в день съедают за пару минут на дно почти не что не долетает .
22. Сифонка грунта (периодичность) - Сифонка грунта раз в неделю с подменой воды .
23. Промывка фильтра  (периодичность) - Фильтры чистю примерно раз в полтора месяца , сперва один потом через две недели второй и так всегда .

24. Какие изменения недавно внесены -  изменений не было .

ПРОБЛЕМА - Проблема в воде , низкий pH , карбонаты по нулям короче не знаю что делать.

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2013, 20:30 »
    Вот ребята решил показать старое видео моего аквариума тогда у меня еще диски были , но пришлось с ними к сожалению расстаться             https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=p0W7RnMxRWQ

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2013, 13:41 »
Решил немного обновить свою тему и показать как выглядит аквариум сегодня  :) .

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #5 : 18 Мая, 2013, 08:14 »
Привет всем , давненько меня не было на форуме вот решил зайти , заодно показать свой аквариум в нем произошли не большиие перемены , пришлось убрать всю валиснерия так как вымахала до огромных размеров и стала закрывать свет , ну и так по мелочи неболъшая перестановка коряг . если что за качество фотографий строго не ругайте.

- такой была валиснерия.

а тут немного фотографий.

и еще коротенькое видео.

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
« Ответ #6 : 18 Мая, 2013, 18:27 »
Вроде аквариум не вчера запущен,а такое ощущение что растения недавно посажены.Причем все.
А так,хорошо смотрится.

Оффлайн delll

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #7 : 19 Мая, 2013, 12:55 »
Вроде аквариум не вчера запущен,а такое ощущение что растения недавно посажены.Причем все.
А так,хорошо смотрится.

растение были практически посажены все заново , так как делал полный перезапуск , из старых растений остались всего несколько кустиков , большая часть была докуплена.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы