Автор Тема: Как уехать в отпуск.  (Прочитано 2120 раз)

Оффлайн Timon!

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 11
Как уехать в отпуск.
« : 21 Марта, 2013, 05:19 »
Завел себе пару лет назад мини Немо на 30 литров. Пока жили у родителей все было нормально. Когда уезжал, ставил рядом с аквариумом 3-4 20ти литровых бутылки с водой, соединял их U образной трубкой последовательно в первой ставил маленькую помпу с выводом в акву, в последнюю делал перелив. И так спокойно мог месяц не заморачиваться с подменами. Кормить просил родителей.
По осени переехал и вот задумался об отпуске. Если с водой проблемы вроде нет, то как кормить непонятно. Просить знакомых не вариант (некого), ставить автокормушку как на пресняке тоже, протухнет все. В общем что делать не понятно.
А как Вы оставляете акву во время отпуска?

elka2001

• Гость
Re: Как уехать в отпуск.
« Ответ #1 : 21 Марта, 2013, 09:29 »
Я больше чем на 2 недели не уезжаю, и прошу подругу пару раз в мое отсутствие приехать для покормить, проверить долив.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 238
  • С любовью....
  • Награды:
    Участник конкурса Мы помним! Мы гордимся!За активность на Форуме
« Ответ #2 : 21 Марта, 2013, 11:21 »
Мы уезжаем на 2 недели примерно. Два раза в год.
Я делаю подмену воды побольше. Потом добавляю Стоп Аммо.
Ставлю автокормушку на приоткрытую крышку. И прошу соседку пару раз зайти водички подлить из бутылок, которые рядом с аквой стоят. кормить соседям больше не доверяю, одного раза хватило. Все почему то думаю, что рыбы ужасно голодные и если им полбанки кинуть - то это им хорошо. Даже пробовала расфасовывать по дозам суточным - все равно умудряются найти что-то в тумбочке и еще сыпануть "Ну они ведь голодные!"

Оффлайн Timon!

• Участник форума
  • *
« Ответ #3 : 21 Марта, 2013, 12:45 »
Фиалка, что за автокормушка и какой корм в нее заправляете?

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 238
  • С любовью....
  • Награды:
    Участник конкурса Мы помним! Мы гордимся!За активность на Форуме
« Ответ #4 : 21 Марта, 2013, 14:27 »
Автокормушка для рыб JUWEL

Еще мне нравится: Eheim

Есть HAGEN Кормушка для рыб Nutramatix

Выбор огромен, продаются в любом зоомаге, даже в нашем подвальном маленьком магазинчике.
Корм гранулированный. легче скатывается.

Оффлайн Timon!

• Участник форума
  • *
« Ответ #5 : 22 Марта, 2013, 03:34 »
У меня что то похожее на HAGEN-овскую, правда handmade. Проблема в том что корм в ней почему то отсырел и слипся в комок, хотя точно такая же конструкция в пресняке работает хорошо. Грешу на корм. Я смешивал все в одном, корм для рыб, кораллам заменитель зоопланктона и фитопланктона. Так тот который заменитель фитопланктона мелкий как пыль, и видимо именно он и отсыревает.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы