Автор Тема: Видео урок: Как сделать аквариумную крышку из ПВХ панелей  (Прочитано 6070 раз)

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1465
Мужик курнул, или для идиотов объясняет ? Что за заторможенность в голосе ? ;)

Оффлайн igorekk39

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 6
Это через программу говорилка. Пишешь текст, а он воспроизводит.  :) :)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Я все не смотрела,открыла только на последних минутах посмотреть что в итоге получилось.
По моему убого.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
зато своими руками))
подпись

Оффлайн igorekk39

• Новичок на форуме
  • *
Я делал крышку, заснял, выложил,мне все равно,что скажут. Может кому понадобится. Не суди, да не судим будешь. А как вы выразились, вы просто нахамили, облили помоями меня. Удачи

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Не,я на вас счет ни слова не сказала,не правда.я лишь выразила свое мнение по поводу того что получилось у человека на видео.
Вы наверняка прекрасный человек ,а вот крышка вышла убогая.Это мое личное мнение и я никому его не навязываю.
Удачи и совершенствования вам!
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
ну вобщем действительно не гуд.
вопервых крышка склеена скотчем. через полгода рассохнется или размокнет от влаги.
второе - лампа просвечивает даже через самоклейку.
третье - коробка явно низковата для такой лампы. может крышка проплавиться.
четвертое - хлипкая конструкция. поэтому я от панелей и отказался.
пятое - выглядет самопалом.

плюсы - раз, два и готово. на безрыбье может помочь.
С уважением, Игорь.

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1465
В принципе, если совсем никакой крышки нет, поидет и такая для какого то нано аквариума ;)

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
че вы к парню прицепились)) крышка им не гуд, зато вон видео снял, смонтировал, выложил, ту вам тоже не хухры мухры

вот лучше на канал подпишитесь поднимите челу посещаемость, говорят на хороших каналах даже бабосов поднять можно))
подпись

Оффлайн igorekk39

• Новичок на форуме
  • *
Крышку я сделал на 10 литровый аквариум,ничего не расклеилось, держится крепко, не просвечивает на аквариуме, я снимал это все, когда еще много не умел, а теперь снимаю с голосом, научился монтировать. И сказать, что это легко делать, я не скажу))

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
научился монтировать
купи прогу Ulead video studeo pro, и будет тебе и звук нормальный, и эффекты и переходы и титры - короче почти профессиональная прога. я в ней несколько фильмов смонтировал. рекомендую.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Alex_jm

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 14
igorekk39, - Молодец, что поделился!

И не обращай внимания на ...

Я сам примерно по этому принципу делал весной проставку между крышкой и аквой. Дабы лампы от воды подальше поднять. Вместо скоча пользовал клей для ПХВ панелей и уголки для них же. Врезал дутели для охлаждения воды на лето.

Касательно внешнего вида... Ребяты, а Вы подключите голову и руки и сделайте своё и не убого! Парень привёл метод, а реализация - за Вами.
Я делал для Каймана 80, сами знаете его вычурный дизайн. Так жена даже не бухтела, что я гармонию нарушил, хотя именно она при покупке банку утверждала по внешнему виду.

Проблема с просвечиванием на стыках фольги действитально есть. Решается оклейкой вторым слоем фольги (Если не в лом и сильно мешает). Есть ешё така хрень - самоклеющаяся фольга в рулонах типа скотча(именно фольга).
Ещё одна проблема - это помутнение аллюминиевой фольги со временем. Здесь сложнее. Видимо от такой зеркальной поверхности надо отказаться, либо использовать самоклеющийся металлизированный лафсан (типа как на стёкла от солнца клеят). Ну либо взять белую самоклейку и наклеить её поверх фольги. У неё хоть и диффузное отражение но тоже довольно неплохое.

Я бы советовал оклеить или самоклейкой или фольгой и самоклейкой торцы "кормового отверстия". Вопервых эстетичнее, а во вторых всякое Г не будет скапливаться. А при прорезании самого отверстия не отрезать со всех четырёх сторон, а только с трёх, а с четвёртой лишь надрезать с внутренней, Получится некое подобие крышки. (Если вообще оно нужно на таких размерах банки).
Вообще, как показала практика, продольно эти панели лучше не резать, а гнуть. Надрезается внутренний слой и аккуратно сгибается на внешнем. А потом закрепляется либо наклейкой уголка изнутри, либо торцевыми пластинами. Таким образом избавляемся от двух длинных внешних стыков, что только улучшит вид.

Удачи
ЗЫ
Касательно качества видео - если повторять конструкцию, так оно даже избыточно.

« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 11:20 от Alex_jm »

Оффлайн igorekk39

• Новичок на форуме
  • *
Alex_jm Спасибо за поддержку, да я подклеил еще крышку фольгой. Качество видео не очень, не знал как программой пользоваться и сделал много ошибок)) ну как говорится учимся на своих ошибках.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
пеши исчо   снимайте ещё))
подпись