Автор Тема: Пластик, краски и т.д.  (Прочитано 7652 раз)

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1938
  • бывший dnmek
Re: Пластик, краски и т.д.
« Ответ #15 : 12 Марта, 2013, 14:35 »
dnmek, кхм... звезда - это не зер гут... :) они только на игрушки из г..на способны. их пластиком можно и людей травить, не то что рыбу :)
пластик Revell

Shagrat, "звезда" была дана для примера. И я не вел разговор про пластик, я вел разговор про клей и краски. А они везде одинаковые и у ревелла и у звезды и у тамия. Вот ими действительно человека отравить можно, не то что рыб. Поэтому не рискуйте невинными жизнями и последуйте совету Влада про корягу

Оффлайн Shagrat

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 14
« Ответ #16 : 12 Марта, 2013, 14:45 »
фру-фру, vlad222, вы всегда всё делаете так, как положено, а не так как хочется? Странные вы люди, зачем и ради чего загонять себя в никому ненужные рамки?
скорей всего сами к этому и придете
вынужден вас огорчить, таким как вы я был на протяжении многих лет... надоело.
Вы видели аквариум в форме футбольного поля?
А аквариум в виде долины пирамид посмотреть не довелось?
А как вам модель большого каньона с плавающими в нем рыбками?
Совсем забыл добавить: в них во всех применялся пластик. В той или иной форме - это не важно.

Насколько же нелепо (мягко говоря) будет смотреться маштабная копия подводной лодки среди пресноводных (речных/озёрных/болотных) рыб реального размера.
Хм... а вы видели как это выглядит? или вас смущает что рыбы будут пресноводными? с пресноводными нет проблем, подлодки совершали множество заходов в реки и озера, исторически все соблюдено :) .
С тем же успехом я могу попытаться вас уверить в том, что, к примеру, рыбы из танганьики будут абсолютно нелепо смотреться среди американских растений... веть это выглядит так же как жираф в березняке! ;D Но ведь до этого никто не докапывается.
Shagrat, "звезда" была дана для примера. И я не вел разговор про пластик, я вел разговор про клей и краски. А они везде одинаковые и у ревелла и у звезды и у тамия. Вот ими действительно человека отравить можно, не то что рыб.
Если вы и вправду считаете, что все у них одинаково, то рискну предположить, что вы никогда не имели с ними дела.
К примеру: попробуйте развести "звездинскую" краску ацетоном... а потом посмейтесь над результатом.
Меня просто поражает то, что банку из оргстекла дихлорэтаном и трихлорэтаном клеить можно, а вот за краску разводимую высшими спиртами сразу следует большой НИЗЗЗЗЯЯЯ!

фру-фру

• Гость
« Ответ #17 : 12 Марта, 2013, 14:54 »
Хм... а вы видели как это выглядит? или вас смущает что рыбы будут пресноводными?
У меня богатое воображение и два сына, только недавно забросившие сборку моделей.
 Я про маштабы в основном.  Ей богу, "подлодка с водолазом" китайского производства, не претендующая на точность воспроизведения прототипа, будет смотреться в аквариуме с рыбками гармоничнее.

Если Вас изначально устраивал только положительный ответ, не стоило задавать вопрос. :)
 Делайте, что хотите, хозяин-барин, а рыбок спрашивать не принято.

Оффлайн Endru

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1293
« Ответ #18 : 12 Марта, 2013, 15:06 »
Я умиляюсь... Детский садик право, с игрушками, модельками. :P
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 15:09 от Endru »

Оффлайн Shagrat

• Участник форума
  • *
« Ответ #19 : 12 Марта, 2013, 15:20 »
фру-фру, а я и не спрашивал вашего совета по поводу можно или нет. Я взрослый человек, я знаю, что можно. Я спрашивал как это сделать проще.
Endru, вы, собственно, о чем? если я вас правильно понял, то вариантов два:
1. вы с чего-то взяли, что лучше меня знаете, что мне нужно.
2. вам нечего сказать, но очень уж хочется. вот это точно "детский сад".
З.Ы. терпеть не могу "Битлз".
З.З.Ы. единственный кто реально помог - Сергей (S.D.-). За что ему огромное спасибо.

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
« Ответ #20 : 12 Марта, 2013, 15:35 »
Совсем забыл добавить: в них во всех применялся пластик. В той или иной форме - это не важно.
Вам тут про пластик никто пока еще не сказал, конкретно про клей и краску говорят.

вы всегда всё делаете так, как положено, а не так как хочется?
А я хочу, чтоб у меня в аквариуме вулкан извергался каждые 24 часа, и я знаю как это сделать, но не делаю потому, что меня волнует ЗДОРОВЬЕ моих рыб. Если вам срать на них, то хоть че туда кидайте!

Если вы и вправду считаете, что все у них одинаково, то рискну предположить, что вы никогда не имели с ними дела.
Имел, вот тут фото с одним из элементов моей коллекции http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=32759.15, конкретно 3 масштабных модели автомобилей от TAMAYA
К примеру: попробуйте развести "звездинскую" краску ацетоном... а потом посмейтесь над результатом.
разводил и не один раз. и че? Все как и везде.

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
« Ответ #21 : 12 Марта, 2013, 15:40 »
Я спрашивал как это сделать проще.
я вам написал как это сделать проще

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
« Ответ #22 : 12 Марта, 2013, 16:14 »
вынужден вас огорчить, таким как вы я был на протяжении многих лет... надоело.
Вы видели аквариум в форме футбольного поля?
А аквариум в виде долины пирамид посмотреть не довелось?
А как вам модель большого каньона с плавающими в нем рыбками?
я нисколько не огорчусь, даже если вы засунете в свой аквариум водолаза с бульками из ушей или булькающий сундук с сокровищами)
это ваш аквариум))
подпись

Оффлайн Shagrat

• Участник форума
  • *
« Ответ #23 : 12 Марта, 2013, 16:51 »
Вам тут про пластик никто пока еще не сказал, конкретно про клей и краску говорят.
и что тут было сказано конкретно про клей и краску?... ничего!... или, по-вашему фразы типа: "все умрем!все умрем!" и есть конкретика? ;D
А я хочу, чтоб у меня в аквариуме вулкан извергался каждые 24 часа, и я знаю как это сделать, но не делаю потому, что меня волнует ЗДОРОВЬЕ моих рыб.
вот в том то и дело, что вы хотите невозможного, невозможно запустить вулкан и сохранить рыбу, а то что хочу я - вполне реально.
Если вам срать на них, то хоть че туда кидайте!
если бы мне было срать на них, то я наверно не создавал бы эту тему? не? не так?
конкретно 3 масштабных модели автомобилей от TAMAYA
очень хотелось бы посмотреть, к сожалению не открывается полное фото, а на превьюхе я ни фига не вижу.
ну да... все как и везде, кроме того, что она комкуется и нифига не выдувается из аэрографа. ;D
глупость вы написали... ни к чему добавлять лишнюю химикатину в виде пластилина. тем более, что вопрос был о пластике и краске, а не о том, как сделать лодку тяжелее воды.
я нисколько не огорчусь, даже если вы засунете в свой аквариум водолаза с бульками из ушей или булькающий сундук с сокровищами)
это ваш аквариум))
неее... там будет булькающая подлодка :)
если получится хорошо, то выложу фото... не понравится выну. вынуть не долго.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 16:56 от Shagrat »

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1465
« Ответ #24 : 12 Марта, 2013, 17:02 »
Ничего, я своим тоже заснул разбитый корабль ;) Правда он аквариумный, не моделька клееная ;) Надоест, уберу ;)

Оффлайн Shagrat

• Участник форума
  • *
« Ответ #25 : 12 Марта, 2013, 17:06 »
Сергей (S.D.-), вполне симпатишно :) .
пытаюсь всмотреться и не могу определить: задний фон внутри аквариума или за ним?

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
« Ответ #26 : 12 Марта, 2013, 17:07 »
Пленка, фон внутри занимает места много, жалко.

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
« Ответ #27 : 12 Марта, 2013, 17:09 »
и что тут было сказано конкретно про клей и краску?... ничего!... или, по-вашему фразы типа: "все умрем!все умрем!" и есть конкретика? ;D
я писал про клей и краску, то что она может положить рыб.

А я хочу, чтоб у меня в аквариуме вулкан извергался каждые 24 часа, и я знаю как это сделать, но не делаю потому, что меня волнует ЗДОРОВЬЕ моих рыб.
вот в том то и дело, что вы хотите невозможного, невозможно запустить вулкан и сохранить рыбу, а то что хочу я - вполне реально.[/quote]
Мое тоже вполне реально и даже есть шанс что можно сохранить рыб.

Если вам срать на них, то хоть че туда кидайте!
если бы мне было срать на них, то я наверно не создавал бы эту тему? не? не так?[/quote]
Вы сами себе противоречите

конкретно 3 масштабных модели автомобилей от TAMAYA
очень хотелось бы посмотреть, к сожалению не открывается полное фото, а на превьюхе я ни фига не вижу.[/quote]
полное фото дома

ну да... все как и везде, кроме того, что она комкуется и нифига не выдувается из аэрографа. ;D[/quote]
А у меня не комкуется и прекрасно выдумается из аэрографа, странно, да? может вы что-то не так делаете?А?
глупость вы написали... ни к чему добавлять лишнюю химикатину в виде пластилина. тем более, что вопрос был о пластике и краске, а не о том, как сделать лодку тяжелее воды.[/quote]
вопрос звучал так
Необходимо утопить в аквариуме крашеную пластиковую модель подводной лодки, не угробив жителей аквариума.
Я вам ответил как УТОПИТЬ

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
« Ответ #28 : 12 Марта, 2013, 17:20 »
dnmek

Вы зря разочаровываетесь ;) Есть и вулканы ;) И извергаются они ;) 

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
« Ответ #29 : 12 Марта, 2013, 17:23 »
dnmek

Вы зря разочаровываетесь ;) Есть и вулканы ;) И извергаются они ;) 

не,не такой