Автор Тема: Я в шоке........программа Елены Малышевой об уходе за аквариумом  (Прочитано 54954 раз)

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
Вода всегда кристально чистая была.
Стерильная )))

Оффлайн Vahmurka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 950
  • Имя: Таня, можно Татьяна Викторовна, тогда на Вы и на цыпочках
посмотрела ролик, м-дя))) И, у меня подруга тоже, кстати, каждую неделю моет весь аквариум-вылавливая оттуда рыб и кипятит грунт. Я ей пыталась сказать, что этого не надо делать, но... Это было ещё когда я свой только купила, не знаю, как у неё сейчас. Рыбки, кстати умирали-фиг знает отчего, долгожители только два анцитруса. Вода всегда кристально чистая была.
Не, а че, я вон тож в детстве со своим первым аквариумом (36л) такое проделывала 'sm38'. Раз в месяц вылавливала всех ры в трехлитровую банку, в другую банку растючку. Грунта правда у меня не было, были булыжники (набранные с Волги)))), которые растючку держали. Так при этом у меня у меня мечики с гуппяшками плодились как сумасшедшие и растючку охапками каждый месяц выкидывала( прореживала)....Вот щас задумалась....че я сейчас так мучаюсь?.... 'sm37' 'sm10' :)
Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто могу долбануть правдой!)))

Оффлайн Iskorka

• Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 144
...Вот щас задумалась....че я сейчас так мучаюсь?.... 'sm37' 'sm10' :)
;D Но мне кажется, что раз в неделю подменивать воду легче, чем мыть весь и всё  ???

Оффлайн Vahmurka

• Живет на форуме
  • *
...Вот щас задумалась....че я сейчас так мучаюсь?.... 'sm37' 'sm10' :)
;D Но мне кажется, что раз в неделю подменивать воду легче, чем мыть весь и всё  ???
Не, ну проще раз в полтора месяца помучиться, чем раз в неделю ;)
Я вот ток щас посмотрела этот ролик :( Надо же так запугать людей. Они ж теперь от аквариумов шарахаться будут :o И ообще, это ж какой ослабленный иммунитет должен быть, чтоб от него чем- то заразиться.....Хотя у моей племянницы была аллергия от дафнии...Я когда уезжала в Москву, отдала ей тот самый мой первый акв....через месяц они его тоже отдали(не спросив у меня >:()
Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто могу долбануть правдой!)))

Оффлайн Iskorka

• Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 144
Vahmurka, про аллергию на корм я читала, думала, что у меня она появилась. И, в общем,  это не так уж страшно, просто кормить другим-живым или замороженным. Так что мне это уже не страшно.
А ролик правда нагоняет какой то ужас, как будто рыбки-это не домашние любимцы, успокаивающие нервы, а кладезь инфекции и болезней, и лазить в него нужно строго в перчатках,наверно ещё и в маске надо

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1938
  • бывший dnmek
Vahmurka, про аллергию на корм я читала, думала, что у меня она появилась. И, в общем,  это не так уж страшно, просто кормить другим-живым или замороженным. Так что мне это уже не страшно.
А ролик правда нагоняет какой то ужас, как будто рыбки-это не домашние любимцы, успокаивающие нервы, а кладезь инфекции и болезней, и лазить в него нужно строго в перчатках,наверно ещё и в маске надо
девушки, что вы хотите...это же Малышева, и этим все сказано ;D

Оффлайн Vahmurka

• Живет на форуме
  • *
Нет, ну вот если логически поразмыслить....Если у ж ты так боишься залезть голым руками в акв (если там не пираньи с акулами, конечно :D), тогда что тебе делать на улице??? Только в скафандре выходить. Если в акве столько "гадости" умещается в 50л (у меня :-[), то на улице в миллионы раз больше :o

Оффлайн Vahmurka

• Живет на форуме
  • *
девушки, что вы хотите...это же Малышева, и этим все сказано ;D
Дим, ну дело- то тут не только в Малышевой. Ей же это кто- то пишет. Я имею ввиду сценарии разрабатывает....Я уверена почти, что она магнитный скребок первый раз только перед записью программы увидела ;)

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
Таня, пишут скорее всего, это я согласен, но воспринимать всерьез эту передачу...чего стоит сюжет с обрезанием и с мужским...хм...достоинством..

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Да почему бы и нет?! Не забываем, она педиатр ;) т.е привыкла с детьми работать, вот и объясняет все как детям, безобидно и доходчиво. Короче, пипал хавает, а это главное!!!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 806
  • A(II)Rh-
Ну не про дафнию в передаче говорилось, а про дафну ;)
Что она имела ввиду, то ли какую-то свою знакомую, то ли нимфу.

Ира, с детьми работать, такого не придумаешь...
Например:
Самые последние исследования показали, что еда - это наркотики

У нас есть волосы под мышками,которые.. дают возможность свободно двигать руками,есть волосы в паховой области которые созданы что-бы свободно двигать ногами.

А вот ещё.
Кто из зрячих людей не использует в повседневной жизни глаза? Спросите у Малышевой

Е.В.М."Чем Вы занимаетесь?"
Гость"Компьютерами".
Е.В.М."То есть,зрение используете каждый день!?"
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

Оффлайн Эйяфьятлайокудль

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • бывший dnmek
У нас есть волосы под мышками,которые.. дают возможность свободно двигать руками,есть волосы в паховой области которые созданы что-бы свободно двигать ногами.

Е.В.М."Чем Вы занимаетесь?"
Гость"Компьютерами".
Е.В.М."То есть,зрение используете каждый день!?"

убил;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Ну сколько я смотрела программ с ней, то вполне терпимо. Доходчиво главное)))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн КОТЯ :)

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1471
  • Играя с кошкой, не жалуйся на царапины....
Доходчиво главное)
Пол страны доходчивых сидят и смотрят))))) с мыслями "ах вон оно как!! а я то и не знал!"

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 806
  • A(II)Rh-
Ну сколько я смотрела программ с ней, то вполне терпимо. Доходчиво главное)))
Это до тех пор пока ты не знаешь точно обсуждаемой темы. Если обсуждаемая тема тебе знакома, то становится видна не компетентность ведущего. К сожалению, интересный видеоряд не всегда есть источник информации.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.