Автор Тема: Хочу купить красноухого черепашонка что для этого надо?  (Прочитано 14355 раз)

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 14
я бы завел девочку так как слышал что у них характер получше.А можно 200 литровый аква-терр и 1 самца и 2-3 самки.

Оффлайн Kate-12

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
  • НЕ жизь ,а праздник!!!!!

Kate-12, а почему именно эту черепаху?
[/quote] скажите а какие ещё виды бывают? хочется сухопутную но их нигде нет :-X

Оффлайн Kate-12

• Часто на форуме
  • *

elka2001

• Гость
У мальчиков на передних лапах очень длинные когти, гораздо длиннее чем у девочек, еще они мельче девочек вырастают и еще у мальчиков хвосты гораздо длиннее девчачьих. А характер у них и у мальчиков и у девочек не супер добрый, если зазеваешься кусанут мало не покажется. Вот только если малыша брать то с полом и ошибиться можно.

И еще предупрежу на всякий случай  ;) Засранцы эти черепашки большие, фильтрация понадобиться очень мощная и воду придется в акве менять большой объем и часто. У нас парочка живет уже лет 20, друг отдал, у него тоже они лет 5 жили. Лет 10 назад пришлось рассадить по разным аквам  потому что мальчик стал нападать на девочку. Кормильца они так и не научились узнавать... По мне так рыбы более интеллектуальны что-ли. Наблюдать за ними не особо интересно, черепаха или болтается в воде или сидит на островке под лампой. Трогать их руками детям совсем не рекомендуется, могут и палец откусить.

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Ну зайдите на зайдите гекко, они продают их))) И не только. Но я не уверена,что они подойдут. Ну Вы почитайте и не торопитесь главное)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн РАА

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 638
Судя по теме, лучшим вариантом будет пластиковая черепашка. С ней меньше проблем будет. Кстати, у молоди красноушек пол не определяется в принципе.
Бесплатный сыр получает вторая мышка...

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *

скажите а какие ещё виды бывают? хочется сухопутную но их нигде нет :-X
1.самые распростроненые водные виды: трионикс, болотная черепаха, красноухая черепаха.трионикса и болотную новичкам заводить не советую так как очень бльшие и на них нужен большой литраж и челюсти очень сильные: могут палц откусить :o .Из сух посоветую только среднеазиатскую так как она самая легкая. другие чепы на много сложнее
2.лучше не в зоомагазине (там часто контробандных продают), а отказных на авито например.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 09:47 от арслан »

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
elka2001,
не знаю как ваши но моя среднеазиатка Эльвира меня узнает: например если есть хочет поесть то сначала меня высматривает (у черепах хорошее цветное зрение) а потом голову поднимает и смотрит на меня : корми давай ! ;D
Вы наверно чепу не приручили.Моя кусается только когда  положишь на палец еду а она палец не замечает и кусает ,а он не откусывается и еще сильнее челюсть сжимает и голову на себя тянет. еле палец вытащиш ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 09:52 от арслан »

elka2001

• Гость
elka2001,
не знаю как ваши но моя среднеазиатка Эльвира меня узнает: например если есть хочет поесть то сначала меня высматривает (у черепах хорошее цветное зрение) а потом голову поднимает и смотрит на меня : корми давай ! ;D
Вы наверно чепу не приручили.Моя кусается только когда  положишь на палец еду а она палец не замечает и кусает ,а он не откусывается и еще сильнее челюсть сжимает и голову на себя тянет. еле палец вытащиш ;)
Когда у нас была среднеазиатская она тоже была ручная и с рук ела и можно сказать играла со мной, но вы не путайте сухопутных и водяных черепах. По моему опыту могу сказать, что водяные черепахи не  приручаемы. Эти вроде живут с детства в семьях и играли мы с ними и по квартире ползать пускали когда маленькие были и кормили из рук, а как они выросли и "заматерели" вести себя стали как дикие. Они конечно не прячутся когда подходишь, но наглые и злые. Зевать нельзя, а то действительно без пальца оставит. У них и хватка сильнее и пластины очень острые и быстрые они. Расскажу какой случай произошел у нас прошлой зимой. На новогодние праздники мы уехали , черепах естественно оставили. Забыли закрыть форточку, приезжаем и видим у девочки в аквариуме полно перьев и других птичьих остатков  ??? Оказалось в наше отсутствие залетела птичка, видимо попить решила из аквариума с черепашкой... А та ее поймала и сожрала. В общем делайте выводы какая разница между сухопутными и водяными черепашками. Сухопутные-то травоядные, а водяные хищники и быстрота реакции и сила и характер соответственные.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 11:03 от elka2001 »

elka2001

• Гость

Kate-12, а почему именно эту черепаху?
скажите а какие ещё виды бывают? хочется сухопутную но их нигде нет :-X
[/quote]

Пару недель назад я на птичке сухопутных черепах видела  ;)

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
не надо на птичке,они там 100% больные.сейчас очень холодно а черепах никто не обогревает. лечить потом замучаетесь. если еще вылечите.

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
Лет 10 назад пришлось рассадить по разным аквам  потому что мальчик стал нападать на девочку.
кто-то цветы дарит а кто-то за ноги кусает ;) .

elka2001

• Гость
кто-то цветы дарит а кто-то за ноги кусает ;) .
Если бы за ноги, он ей шею разодрал так, что 2 месяца мазали не помню уже какой мазью, рискуя быть жестоко покусанными. Позже думали подсадить обратно, но все повторилось. Поэтому мы стали обладателями двух аквариумов 300 литров для девочки и 150 для мальчика  :(

Оффлайн Kate-12

• Часто на форуме
  • *

Если бы за ноги, он ей шею разодрал так, что 2 месяца мазали не помню уже какой мазью, рискуя быть жестоко покусанными. Позже думали подсадить обратно, но все повторилось. Поэтому мы стали обладателями двух аквариумов 300 литров для девочки и 150 для мальчика  :(
[/quote]блин вот не повезло:( мы двух купили мальчика и девочку....да и знаете продавец както очень странно определял пол сказал по рисунку

Оффлайн арслан

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
подавцов вообще не слушайте. они обычно сами ничего незнают . пол определяется по хвосту