Автор Тема: Морская соль  (Прочитано 1374 раз)

Оффлайн Artem234

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Морская соль
« : 27 Июля, 2012, 19:55 »
Привет всем!!! Я новенький на форуме,очень уж заинтересовал ваш форум. У меня очень трудная проблема, вот решился податься в морячки, все прочитал про аквариумы, решил завести себе черноморский,так как скоро поеду на черноморье.Проблема в том что в Ставрополе очень дорогая морская соль, а на заказ брать то или дорого, то доставка очень дорогая :(. Могли бы посоветовать мне что нибудь, потомучто уже очень долго мечтаю о морском аквариуме.Заранее спасибо!!!

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
Re: Морская соль
« Ответ #1 : 27 Июля, 2012, 19:57 »
Артем, морской аквариум содержать - далеко не дешевое хобби. Посчитайте сначала, потянете ли. Кроме немалых вложений на старте будут требоваться постоянные вложения в соль, реагенты, гидробионтов...
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Artem234

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #2 : 27 Июля, 2012, 20:05 »
ИМХО я очень много читал и читал форумы очень спантанного запуска как у RawBear просто я потянул бы это дело.Но не имею предположений где брать соль, специальные фильтры купил, аквариум купил, тесты на соль нитраты и нитриты тоже, грунт все будет с черноморья, рыбки и ракообразные тоже.Но с солью огромные проблемы...... :(

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #3 : 27 Июля, 2012, 20:14 »
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Artem234

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 27 Июля, 2012, 20:20 »
А еще вопрос сколько вода черноморская может продержаться без подмены с фильтрами с живностью, например если я привезу все поставлю в аквариум что нужно, а потом уже закажу соль ?
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 20:36 от Artem234 »