Автор Тема: Аква для души  (Прочитано 689 раз)

Оффлайн Shill

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Аква для души
« : 18 Июля, 2012, 18:59 »
Итак, благодаря моим чудо родственникам, 4 дня назад у меня в доме появился аквариум на 20 литров.
Это мой самый-самый первый аквариум (у меня даже 3х литровой банки с гуппиями не было!!), поэтому первый день я провела в наблюдениями за рыбкоми и чтении в интернете полезной информации.
Наше население: 2 дино рерио (подпольная кличка - Полосатики парень и девчина), 4 голубых неона (2 самца и 2 самки).
http://f1.s.qip.ru/P703CdYG.jpg

4 дня отслеживаю поведение рыб. 8) Рерио очень активные, девчина гоняет своего мужика и если встречает на пути неоно - разгоняет и их. У меня Альфа-самка ???
Еду с кормушки едят только рерио - сегодня первый неон поднялся к кормушке и что-то поел! Остальные ждут когда еда упадет с неба ;D

Самое изумительное - самка рерио любительница серфинга. Она налетает на поток воды, образующийся при аэрации воды, ее сносит к противоположной стенке аквариума и тогда она отплывает ;D

Планирую ближайшее время засадить побольше растений и может быть посадить креветок..

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
Re: Аква для души
« Ответ #1 : 18 Июля, 2012, 20:01 »
Растений добавить конечно нужно,а вот с креветками я бы не спешил.Не очень они любят свежие аквариумы.