Автор Тема: мини море 60л  (Прочитано 1823 раз)

Оффлайн Dison

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
мини море 60л
« : 09 Июля, 2012, 22:26 »
итак я все же решил расширяться!! :D :D Урраааааа!!  'sm12' 'sm12' 'sm12'для довольно большого аквариума места нет и решено было организовать море в 60 литрах 
сегодня засолил 30л воды как раз до половины акваса, вода-дистиллят благо знакомая работает в хим лаборатории где стоит мощный промышленный дистиллятор пока лежит всего один небольшой жк (еще не разобрал старый миник) и работает помпа течения 1200л\ч  свет 4 лампы т8
OSRAM FLUORA 18W 2 штуки
PHILIPS SPECIAL BLUE 18W 2 штуки
жк наберу на черном море (мне до него 200км всего) там же планирую набрать раков отшельников, гиббул, креветок , возможно собачку павлина (если поймаю) из миника туда передут дискоактини и хризоптера желтохвостая  еще планирую купить пару клоунов оцелярисов также хочу купить пенник но в моем городе всего 3 магазина где есть что то для МА и там под мой обьем пенников нет а совать туда дуру которая займет пол аквариума не хочется кстати сегодня померял в минике плотность ареометр показал 1015 Я В ШОКЕ как там все не передохло? :o

Оптимист-это человек, который даже находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает

Оффлайн Зёбр

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 300
  • Жизнь как Зёбра...
Re: мини море 60л
« Ответ #1 : 09 Июля, 2012, 22:54 »
Вода в черном море и красном различается плотностью.

ЖК в черном море? Хм. странно, но не уверен что подойдут. Хотя там разного барахла навалом.

Оффлайн Dison

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Re: мини море 60л
« Ответ #2 : 09 Июля, 2012, 23:40 »
многие люди очень удачно запускались с жк из черного моря вот например дискуссия http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=34260&page=2  конечно живности экзотической оттуда ждать не приходится но в плане наличи бактерий и различных жучков червячков они не чем не уступают тропическим а к океанической плотности прекрасно адаптируются как и все жители черного моря) ну чтож будем считать эксперементом)
Оптимист-это человек, который даже находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает