Автор Тема: попугай-тушка с зубами, блин!  (Прочитано 2179 раз)

Оффлайн germiona

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
  • Созерцатель прекрасных существ
попугай-тушка с зубами, блин!
« : 28 Апреля, 2012, 07:09 »
ради интереса решила дать махонький кусочек ките кэта монстринам своим :-[.не догадалась размочить...акара мусолила, мусолила и выплюнула...
а попугаиха гибридная подлетела, хватанула и захрустела им так, что я слышала, стоя рядом с аквариумом :)...довольная такая плавает, просит еще...вот уж прорва...хоть и неклюжая в чем то, но как касается еды, так она вперед акары несется, шустрая! 'sm80'

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 75
Re: попугай-тушка с зубами, блин!
« Ответ #1 : 28 Апреля, 2012, 16:28 »
ради интереса решила дать махонький кусочек ките кэта монстринам своим :-[.не догадалась размочить...акара мусолила, мусолила и выплюнула...
а попугаиха гибридная подлетела, хватанула и захрустела им так, что я слышала, стоя рядом с аквариумом :)...довольная такая плавает, просит еще...вот уж прорва...хоть и неклюжая в чем то, но как касается еды, так она вперед акары несется, шустрая! 'sm80'
Мои астронотусы вовсю его жрут, тоже только хруст стоит...И колбасу любят вареную.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #2 : 28 Апреля, 2012, 16:36 »
Гробите вы рыб такими кормами.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2012, 23:19 »
Гробите вы рыб такими кормами.
Почему гробите-то? Жрут только в путь))) И плавают радостные... К тому же это не постоянное явление...

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2012, 23:21 »
Жрать они будут любой практически корм животного происхождения.А жир,находящийся в колбасе,кальций -в кошачем корме,все это для них крайне вредно.

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2012, 23:36 »
Ну, да, жалко смотреть у некоторых на рыбок, иногда в оффисах особенно видишь таких разожравшихся, видимо корма отдуши шмякают, да еще одного сухого гранулята, наверняка... Но у меня например астрики поджарые и нежирные, да и колбаса-то докторская бумага туалетная и краситель... А кальций,- косточки укрепляются у рыб :P

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2012, 23:54 »
Вы им вовнутрь загляните-в печенку и кишечник,поджарость еще ни о чем не говорит ;)И кальция рыбьим косточкам нужно куда как меньше чем кошачим и в укреплении они нуждаются меньше всего.

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2012, 00:03 »
Вы им вовнутрь загляните-в печенку и кишечник,поджарость еще ни о чем не говорит ;)И кальция рыбьим косточкам нужно куда как меньше чем кошачим и в укреплении они нуждаются меньше всего.
Ну, в печенку-то можно впринципе, только я не знаю какими нитками потом брюшину зашивать)))
А вообще раз на раз не приходится, не угадаешь, иногда в с виду неплохой акве рыбки мрут, а иногда, как у меня было в чем попало живут долгохонько. Это я про свой первый аквариум, в школе который был, там гуппи жили с телескопами, иногда запускал так, что стенки чистить наверное шпателем строительным(как в одной теме читал аффтор предлагал) надо было... Но тем не менее 2 пары гуппи и пара телескопов прожили без малого 4 года, гупеха одна померла при родах, а там и отдал я все это дело и забросил...