Автор Тема: Помогите с выбором растительности!  (Прочитано 9239 раз)

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1465
Re: Помогите с выбором растительности!
« Ответ #30 : 17 Апреля, 2012, 16:43 »
В воде см так 20.

Оффлайн креведко

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 139
« Ответ #31 : 17 Апреля, 2012, 19:05 »
Если интересуют плавающие растения то можно использовать эйхорнию плавающею,у меня росла прямо под лампами и быстро заполоняла аквариум.

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #32 : 17 Апреля, 2012, 21:52 »
Dracaena Sanderiana - читал про нее, можно, но не долговечно. Год стоит и капец - пишут так. Не знаю где правда, у меня из Икеа в вазочке уже 4 года стоит и не двигается не туда не сюда, так листики есть и все  :)
В том-то и дело, что жить драцена будет, и возможно даже долго, но нужно же и про функциональное назначение фф помнить. А значит, для него нужны растюхи, отличающиеся интенсивным ростом.

Оффлайн тетя Мотя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1465
« Ответ #33 : 17 Апреля, 2012, 22:00 »
Я так понял, что автор Dracaena Sanderiana для красоты хочет  :) Бамбук ему нравится в акве  :)

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 75
« Ответ #34 : 18 Апреля, 2012, 10:08 »
Я так понял, что автор Dracaena Sanderiana для красоты хочет  :) Бамбук ему нравится в акве  :)

Ну да, "бамбук" красиво смотрится...посажу... Мне конечно на первых порах больше нужно чтобы биомасса зеленая) нарсла побольше, чтоб ФФ работал по-полной! Но и Dracaena Sanderiana  воткну веточку вместе с еще чем-нибудь, авось выростет)))благо что инайти не проблема и ёмкость не большая нужна под корневище. 

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #35 : 18 Апреля, 2012, 10:21 »
Если интересуют плавающие растения то можно использовать эйхорнию плавающею,у меня росла прямо под лампами и быстро заполоняла аквариум.
Прочитал про это растеньице... и вот сильно призадумался, про нее написано, что она легко и быстро разрастается, как раз то что надо, но также про нее пишут, что не любит водоросли, что у нее обрастают ими корни и могут подгнивать вместе с нижними листьями... Впринципе у меня сейчас в плане водорослей все на грани, их мало, но они есть... Я как раз ФФ хочу сделать, чтобы сделать более стабильным биобаланс в акве.

Оффлайн lupp-off

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #36 : 23 Апреля, 2012, 15:09 »
В выходные наконец то добрался до икеи и до маленького зоомага рядом с домом, с птичкой так и не срослось нонче(
В икеее купил спатифиллиум и драцену-бамбук, посадил в горшочки, наполненные резаным поролоном вперемешку с резаной полукольцами пластиковой гофрой(керамзит не нашел), горшочки погружены примерно на 2 см в воду. У спатифиллиума корни вывел наружу, в акву тобиш, через прорезь в дне. А в зоомаге прикупил роголистника и сальвинию , и то и другое бросил на поверхность, будем ждать результатов)))

Попозже фоточку приложу...