Автор Тема: Обратный осмос  (Прочитано 6161 раз)

Оффлайн Alex_A

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 8
Re: Обратный осмос
« Ответ #15 : 20 Марта, 2012, 19:03 »
8-10ppm , сразу после крана 150-170ррм.
К сожалению этого я понять не могу, как это относится к жесткости воды, а точнее как разобрать эти характеристики?

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
« Ответ #16 : 20 Марта, 2012, 19:51 »
Не знаю какой асортимент представлен в майкопе,но в москве в фирменом магазине новая вода всегда есть в наличии вся продукция,пользуюсь этой системой очистки уже лет 6-7,каждые пол года меняю картриджи.Год назад поставил осмос.спустя пол года поставил вторую мембрану для ускорения процеса очистки.Единственное что мне не понравилось в комплектации что нету тройника в разрыв на пол дюйма а только насадка на кран(эдакий дачный вариант какойто)тройник отдельно обошелся в 200р
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн april22

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 98
  • Весь мир в цвете
« Ответ #17 : 20 Марта, 2012, 20:16 »
Не знаю какой асортимент представлен в майкопе,но в москве в фирменом магазине новая вода всегда есть в наличии вся продукция,пользуюсь этой системой очистки уже лет 6-7,каждые пол года меняю картриджи.Год назад поставил осмос.спустя пол года поставил вторую мембрану для ускорения процеса очистки.Единственное что мне не понравилось в комплектации что нету тройника в разрыв на пол дюйма а только насадка на кран(эдакий дачный вариант какойто)тройник отдельно обошелся в 200р

звонил им сейчас . нету  в наличиее Т103 установок  :-( ожидают или в пятницу или к середине следующей недели :-)

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 798
« Ответ #18 : 20 Марта, 2012, 21:41 »
К сожалению этого я понять не могу, как это относится к жесткости воды, а точнее как разобрать эти характеристики?
Ну, в ppm обычно выражают общую минерализацию воды, т.е. сколько в ней растворено солей вообще, не взирая на их тип. Сколько конкретно там кальция нужно уже мерять. Приблизительно 1ppm=1мг/л.
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн Alex_A

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #19 : 21 Марта, 2012, 11:37 »
Ну, в ppm обычно выражают общую минерализацию воды, т.е. сколько в ней растворено солей вообще, не взирая на их тип. Сколько конкретно там кальция нужно уже мерять. Приблизительно 1ppm=1мг/л.

Спасибо за разъяснение, теперь понял.

Оффлайн Alex_A

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #20 : 21 Марта, 2012, 11:40 »

В Майкопе с ассортиментом откровенно говоря хреново, зато рядом есть г.Краснодар - там то в основном и отовариваюсь.