Автор Тема: находка и новая хата для суматранской барбусни )  (Прочитано 3864 раз)

Оффлайн alex671

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
старые традиции это хорошо)но она так и так простоит пустой не известно сколько,у меня в основном долгосрочные проекты)пока тумбу сделаю,крышку вырежу кстати из чего можно её вырезать так чтобы в строймагазе можно легко отыскать?
один осколок срезал благо строительный ножик пролез промеж стёкол,а вот остальные три не пролазит ну ни как,не хотелось бы так оставлять...
купите гитарную струну и срежте всё что нужно , мы так вклееные мойки из столешниц вырезаем)))

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 62
Конечно. Так и надо. Я такую же банку у себя так и установил. Смотрится на много лучше.
'sm52'...так и будет! :D
[/quote]
купите гитарную струну и срежте всё что нужно , мы так вклееные мойки из столешниц вырезаем)))
[/quote]
благодарю за науку!пригодится на будущее! 'sm17' тем более у меня гитара имеется и струны старые :)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2011, 23:52 от барбус »
ЭЙ!ГОСПОДА!ЛЮБИТЕЛИ СВЯТОТАТСТВ,ПРЕСТУПЛЕНИЙ,БОЕН.
а самое страшное видели,лицо моё,когда я абсолютно спокоен?

Оффлайн alex671

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
Аква оказалась лопнувшей по шву,меж двух граней,может это и есть причина избавления,старый селикон удалил,обезжирил ацетоном,запузырил нового.неделю спустя поставил акву на пол постилив покрывало и налил около 70 л.держала как надо  :D ещё через неделю,после нескольких "охрабрительных-пофигительных""отваров"  ;D залил акву полностью,держит.противоположные длинные стенки разошлись почти на 1 мм.друг от друга,думаю надые ли стяжки...?ездил в лес на предмет грибов,нацарапал шикарную сосновую карягу,в акву не влезала,несколько дней думал  ??? где отрезать  ;D всё было необходимым...каряга в акве...уже утонула.тумбы и крышки пока нет и в помине  :D вот пока всё на сегодняшний день  :) буду делать дальше.
интересно когда же я её запущу... ???

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
полметра в высоту,глубина аквы 40 см...стекло 6 мм
полметра - это вместе с пластиком или по стеклу писят? ???

что кто посоветует из материалов для доброй тумбы под него
на стройрынке или в магазине - мебельные панели из сосны.Очень хороший материал, в отличие от говенного ДСП

да,стяжки отколоты,но приклею обязательно.вот только геморно будет старые срезать...
старые срезать - да.Срежь ребра и вклей новые, потратишь меньше времени и сил.А стяжку поставь одну по центру.

пока тумбу сделаю,крышку вырежу кстати из чего можно её вырезать так чтобы в строймагазе можно легко отыскать?
из той же мебельной панели ;)
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
полметра - это вместе с пластиком или по стеклу писят?
писят в высоту,это стекло(точно).так то с "крышкой" точней с боковухами он выше.)))но и обзор стекла меньше чем писят,приблизно на пять сантиммов,так как боковухи присиликонены...ну что я тут ломаю мозговую часть головы)вы и сами прекрасно понимаете о чём я..)
Срежь ребра и вклей новые
я так понял...срезать и переклеить типа заново.или совсем новые..???
по поводу тумбы,согласен на все 101% ,что дсп гавно.даже для обшивки гавно)понравилось слово"гавно")))
с деревом я на ты,но и у него свои причуды есть...может и гнуться и рассыхаться,интересно мебельные панели уже сухие или ещё естественной влажности...?
по поводу крыхи)я присмотрел лист ,блин забыл название материала он как пластик,только лёгкий и есть разные толщины,крыха ,думаю,должна быть из материала с пофигическим отношением к влаге,но всё равно это будем посмотреть)

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
вот,что вышло на скорую руку)))запрягаю долго.а тумба родилась за вечер.всё же взял дсп...каждая стеночка в два листа.изнутри светлым с наружи тёмным...столешницу так же склеил из двух листов,но уже взял листы мебельные,такое же г...,но покрайней мере не опилки...
водрузили с моей скво на неё акву,постилив подложку для под ламинат которая...и залился на чють менее трёх четвертей жидкостью,что течёт из водопровода...сперва тумба подозрительно поддавалась на толкательные воздействия спустя день стала устойчивей...и уже есть вера.дверки появятся не скоро)))

Админам...наверное может стоит перенести тему в аквариумные дневники...?или удалить её совсем  ;D,на ваш выбор.но надеюсь... :D

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. :) Ждем продолжения.
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
вот,и подсветочку ночную замутил.заодно

крышку замутил с четырьмя лампами Т8 2 х 30W ; 2 х 18W . лампы обычные из строй магазина :D

простите за качество фотографии.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 22:22 от барбус »

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
вот так выглядит со светом от четырёх Т8 общей мощи в 96 Вт.

Оффлайн барбус

• Завсегдатай форума
  • *
на сегодняшний день.барбусов пересадил теперь шныряют по "просторам"единственное,что не нравится ни им,ни мне так это то,что мои барбусы ныкаются от света,что исходит от ламп...зато при ночном освещении начинаются гонки,игры...может свет слишком яркий,а может противный.вот и задумался о лампах,а какие ставить...закавыка.
преобрёл одну Т8 18W.9000К. так же ныкаются,бросил её для травничка-креветария на 75л.как добавку к сберегайки,а может и как основную... смотрится симпатично.
вопрос...как подобрать барбусам лампы так ,что бы и траве хватило и барбусов не смущал свет..?кто имеет такой состав,поведайте,что за лампы..? самое главное что-б барбусы не бздели...странно но в 75ке они не боялись света.

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204
А у тебя в банке с барбусней никаких растений не мбудет? Засади ее ам булией какой нибудь, да стрелолистом или еще какой нить разностью. Будет симпатично и для рыбсов тенек.
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!