Автор Тема: чем кормить мальков скалярии  (Прочитано 12899 раз)

Оффлайн T7AKV47

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
чем кормить мальков скалярии
« : 08 Декабря, 2011, 20:00 »
кроме артмерии(нет в магазинах) чем кормить мальков уже скоро кормить

Оффлайн Rana

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 53
Re: чем кормить мальков скалярии
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2011, 21:19 »
Без артемии шансы поднятия малька скалярий ничтожны.Весной и летом можно наловить науплий циклопа и дафний.Сейчас?Дело в том,что мальки скалярий берут только живой корм в первые дни жизни и только в толще воды.Можно перебиться несколько дней на инфузории и нематоде,но малек все равно ляжет с очень большой вероятностью.Конечно,можно попробовать давать какую-нибудь заморозку-артемии,циклопа,но не факт,что будут есть.Ищите артемию.

Оффлайн Паразит

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 504
  • Награды:
    За активность на Форуме!
« Ответ #2 : 09 Декабря, 2011, 07:37 »
стартовый корм инфузория, на крайняк яичный желток и сухой микрокорм, последние портят воду.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3508
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме
« Ответ #3 : 09 Декабря, 2011, 17:19 »
Последнии портят рыбу)Очень часто встречала рекомендации по использованию яичного желтка и сухого корма в качестве стартового.интересно,кто-нибудь поднимал на нем цихлид?если да,то каких и как успехи?

Оффлайн Rana

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 09 Декабря, 2011, 20:49 »
Не знаю кто каких цихлид поднимает на желтке и сушке,допускаю возможность поднятия малька псевдотрофеусов,например(сомневаюсь,что качество рыб не пострадает от такого старта).Но с абсолютной уверенностью могу сказать,что малек скалярий это есть не будет.

Оффлайн РАА

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 638
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2011, 20:57 »
интересно,кто-нибудь поднимал на нем цихлид?если да,то каких и как успехи?
Я подымал малави и неоднократно. Результаты нормальные, рост быстрый, окраска яркая, Аномалий развития не более, чем обычно. Но со скаляриями это не пройдет, точно.

Оффлайн Паразит

• Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    За активность на Форуме!
« Ответ #6 : 10 Декабря, 2011, 09:16 »
Не знаю кто каких цихлид поднимает на желтке и сушке,допускаю возможность поднятия малька псевдотрофеусов,например(сомневаюсь,что качество рыб не пострадает от такого старта).Но с абсолютной уверенностью могу сказать,что малек скалярий это есть не будет.
Но со скаляриями это не пройдет, точно.
Будьте уверены и со скаляриями сухой старт проходит нормально. Этап кормления артемией лучше не пропускать.

Оффлайн Rana

• Участник форума
  • *
« Ответ #7 : 10 Декабря, 2011, 19:33 »
Цитата: Паразит
Будьте уверены и со скаляриями сухой старт проходит нормально. Этап кормления артемией лучше не пропускать.
[/quote
Да будет вам известно,что этот,,этап кормления артемией"начинается с момента,когда первый малек поплыл.Сушняк положит малька быстро и эффективно.Практически сразу.Несколько суток могут протянуть на инфузории и нематоде.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме
« Ответ #8 : 10 Декабря, 2011, 19:53 »
При этом если сушняк даже не положит рыбу(могу судить по малькам астронотуса,думаю и с другими видами америки ситуация не сильно отличается)то малек поднятый на сушке сильно проигрывает своим правильно выкормленным собратьям.Имела опыт (точнее дурость)"спасения" малочисленного выводка астров без артемии(ее просто не оказалось на тот момент в наличии),кормила перетертым сера випаном.Малек выжил,но видели бы вы этого малька...без слез не взглянешь.

Оффлайн Rana

• Участник форума
  • *
« Ответ #9 : 10 Декабря, 2011, 20:39 »
При этом если сушняк даже не положит рыбу(могу судить по малькам астронотуса,думаю и с другими видами америки ситуация не сильно отличается)то малек поднятый на сушке сильно проигрывает своим правильно выкормленным собратьям.Имела опыт (точнее дурость)"спасения" малочисленного выводка астров без артемии(ее просто не оказалось на тот момент в наличии),кормила перетертым сера випаном.Малек выжил,но видели бы вы этого малька...без слез не взглянешь.
Аналогичный опыт имела с мальками пельвикахромисов(забрала у знакомых,продержавших их на сушке 3 недели),рядом с моим выводком(моложе на 2 недели)и в полугодовалом возрасте отличались как небо и земля после такого старта.А скалярия сушняк просто не берет.

Оффлайн Паразит

• Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    За активность на Форуме!
« Ответ #10 : 10 Декабря, 2011, 21:12 »
Девушки, учитесь читать, а не вычитывать. Прошу не путать старт на сушняке и поднятие сушняком, это совершено разные вещи.
Спорить не охота, тупо лень, да прибудут с вами ваши убеждения.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #11 : 10 Декабря, 2011, 22:28 »
Так читаем вопрос автора:
Речь в нем идет,на сколько я понимаю,именно о стартовом корме.

Оффлайн Паразит

• Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    За активность на Форуме!
« Ответ #12 : 10 Декабря, 2011, 22:35 »
Так читаем вопрос автора:
Речь в нем идет,на сколько я понимаю,именно о стартовом корме.
Юль, меня уличать не в чем, о старте и писал. Однако сама пишешь о подъеме, на что и было мной указано.
малек поднятый на сушке

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #13 : 10 Декабря, 2011, 22:45 »
Да я никого не уличаю,просто для меня подъем,он же старт,не очень я в терминах этих сильна.

Оффлайн РАА

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 638
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #14 : 11 Декабря, 2011, 20:28 »
Имела опыт (точнее дурость)"спасения" малочисленного выводка астров без артемии(ее просто не оказалось на тот момент в наличии),кормила перетертым сера випаном.Малек выжил,но видели бы вы этого малька...без слез не взглянешь.
Ну, более поганой сушки, чем випан еще поискать надо. Кормить им вообще не стоит, ИМХО. Тем более малька.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / купить бензопилу / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы