Автор Тема: Маленькое море у Фиалки  (Прочитано 84734 раз)

Оффлайн Den74

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
Re: Маленькое море у Фиалки
« Ответ #435 : 24 Января, 2012, 17:59 »
красиво  :) я подписан на эту тему и отслеживаю все изменения  :)

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 112
« Ответ #436 : 24 Января, 2012, 20:39 »
А я вот сижу и представить пытаюсь - вырастет собачка моя, вырастут два клоуна. Им хоть места хватит когда они подростут-то? О покупке кого-то нового решила точно не думать. Главное этим бы было хорошо.
Еще с песка бурые водоросли стали перескакивать на стекла. Счищаются легко - но как то не радует что они в принципе есть и есть каждый день. Корм никогда нигде не валяется, подъедают все у меня, кормлю 2р в день. Наоборот переживаю что кому-нибудь не хватит пока самые шустрые всё сметут. Свет горит 8 часов. Откуда эта гадость появляеся?
  А чего там представлять, собачка твоя большой не бывает, ну немного еще прибавит в размере)) Клоуны так же размер до 10см. (обычно 8см)
Места в Рифмаксе думаю хватит не только для них ;)
 На счет водорослей, я уже писал, все пройдет со временем. Банке то все два месяца  :)

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 238
  • С любовью....
« Ответ #437 : 25 Января, 2012, 14:18 »
Ну надеюсь, надеюсь, что пройдут. А надежда она как говорится умирает последней.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #438 : 01 Февраля, 2012, 15:37 »
Есть такая поговорка "Не было бы счастья. да несчастье помогло", а уменя наоборот - не было бы несчастья, да счестье помогло. Итак моё счастье - клоун сел в актинию и не отходит от нее ни на шаг. Прям купается в ней и прячется. И если мимо аквариума кто идет, и клоун испугается - он прямиком в актинию сматывается. Так мило смотреть на это:

Ну а теперь собственно про несчастье - один клоун отвоевал себе актинию и не пускает ни в какую второго клоуна туда. Прям кусает его, гоняет. Такая делёжка идет. В итоге второй клоун крутится всегда вокруг дискоактинии - он то привык везде вместе с первым плавать. Они были неразлучны ни на секунду - всегда хвостиком друг за дружкой везде. А теперь всё - у старшего клоуна, который чуть-чуть-чуточку покрупнее новая любовь появилась - актюха. Ну прям можно сериалы снимать.

А вот и усатый полосатый пришел проверить как тут дела:

А еще когда покупала голубые диски - один улетел с камушка и я все его пыталась воткнуть куда-нибудь в камни. но его течением все равно на песок скидывало со временем. 4 дня назад решилась приколоть его как в книжках написано "через рот". Вроде открывается отлично - по сравнению с тем как он на песке себя чувствовал. Надеюсь на скорейшее прирастание к камушку. Написано 2 недели на игле от шприца держать.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #439 : 01 Февраля, 2012, 15:42 »
И еще, не могу понять - почему актюха стала убегать в дальний угол? Раньше сидела распрекрасно спереди. А потом туда сбежала. Я достала ее из-за камней, посадила аккуратно обратно - так она за пару дней опять перебежала в угол. Что с ней? Я беспокоюсь.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 806
  • A(II)Rh-
« Ответ #440 : 01 Февраля, 2012, 16:09 »
Клоуны разберутся кто из них мальчик, а кто девочка и оба в актюху сядут.
Если актюха стала убегать, то, возможно, что-то поменялось. Течение, свет и т.д. А может её кто-то тревожит.
Попробуй ей барьер поставить от побегов.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #441 : 01 Февраля, 2012, 16:22 »
А можно пока камушка нет небольшого, чтобы барьер сделать - поставить стакан стеклянный прозрачный?

Течение, свет не менялись. А вот бычок стал с той стороны гулять по ночам. Он у меня раньше вообще сидел за камнями ие го не видно было, а теперь хоть иногда высовывается, освоился немного.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • A(II)Rh-
« Ответ #442 : 01 Февраля, 2012, 16:46 »
Бычок может и тревожить. Ставь стакан, это же не страшно :) Или из оргстекла кусочек поставь, чтобы проход загородить.

Оффлайн RUS

• Клуб "Морячки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 112
« Ответ #443 : 01 Февраля, 2012, 17:29 »
не остановите вы актюху ! ;)  куда она захотела переползти туда и попрет !)  У меня детка где только уже не лазила и на стекле посидела и на камнях (сверху_ снизу) даже умудрилась на зоосы сверху залезть ! ???   такие они звери  :)
_________________________________________________ ____________________________________
Добавлю: актюха - хороша ! 'sm17'
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 17:32 от RUS »

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #444 : 01 Февраля, 2012, 17:46 »
Я не то чтобы остановить ее пытаюсь, я боюсь, что уползет за камни, где света нет и еще невзначай погибнет. Стрёмно что-то.

И еще меня не радует кликсум (ой, правильно хоть название написала?) (на второй фотке). По-моему он в магазине был намного пушистее и больше. Он после переезда очухался, встал, но какой-то невеселый все равно. Или это я от него чего-то хочу нереального. С рыбками проще - переплывут в то место, где нравится. А тут сиди и переживай - то ли течение мешает, то ли свет не как надо, то ли сосед неподходящий, то ли еще что-то неведомое, вот и ломай голову. Опыт, опыт и еще раз опыт. А опыта то и нету!!!

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • A(II)Rh-
« Ответ #445 : 01 Февраля, 2012, 18:50 »
не остановите вы актюху ! ;)  куда она захотела переползти туда и попрет !)  У меня детка где только уже не лазила и на стекле посидела и на камнях (сверху_ снизу) даже умудрилась на зоосы сверху залезть ! ???   такие они звери  :)
_________________________________________________ ____________________________________
Добавлю: актюха - хороша ! 'sm17'
Иногда можно чуть прикрыть её от течения или чуть его изменить и она садится :)

Оффлайн mishael

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 354
« Ответ #446 : 01 Февраля, 2012, 19:05 »
Ален, красивые фотки и хороший аквариум, особенно понравились клоуны и актиния, точнее их соотношение по размеру.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #447 : 02 Февраля, 2012, 14:04 »
Клоуны просто еще очень маленькие, не больше 3см. Вырастут еще!
Кстати - они перестали все-таки драться. Оба сидят в актинии.

Подскажите, а в морском аквариуме вы сколько раз в день всех кормите? Читаю разные книжки, почти везде - кормление 2-3 раза в день. Я кормлю сейчас 2р в день. Водоросли на песке замучали, думаю что первая причина - не созревший аквариум, а вторая - все-таки остатки корма (хотя на глаз не видно чтобы оставалось что-то). Хочу красивый песочек.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • A(II)Rh-
« Ответ #448 : 02 Февраля, 2012, 14:51 »
Обычно  раза. Реже один раз. Новых, пока раскармливаешь, бывает, и 5 и 10 раз на дню. совсем по чуть-чуть.

Оффлайн Фиалка

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • С любовью....
« Ответ #449 : 03 Февраля, 2012, 15:10 »
Сижу в шоке. Уже несколько раз видела червячка. Красивый, коричневый, усатый, куча лапок, около 5-6см в  длину. Забавный червячок выходит из норки ночью. И всё бы ничего, но он стал покушаться на кораллы. Чего-то он меня напрягать стал.
Дальнейшее обсуждение червячка здесь http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=29982.0
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 17:23 от mishael »