Автор Тема: Год с момента запуска.  (Прочитано 738 раз)

Оффлайн dachnikoff

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 4
Год с момента запуска.
« : 04 Ноября, 2011, 20:47 »
Вот и сполнился год моему аквариуму. Хочу сразу оговорится, брал акву в подарок дочке, но в итоге сам этим заболел и теперь подбираю место в квартире под цихлидник:) Вот что у меня в настоящий момент:
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 140
2. Форма аквариума -    прямоуголник    Высота (см) -   57    Длина (см) -   87    Ширина (см) - 35
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 лампы 18 ват. и 1 доп. лампа на 25 ват.
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - был TetraTec EX600, сейчас ЕНЕIM профессионал 3, работает круглосуточно, совместно с ним трудится акваэль.
5. Аэрация (круглосуточно) - Sera air 275R plus
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - SERA на 200 ват
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - речная круглая галька, 3-7 мм., промывал горячей проточной водой, не кипятил, треть грунта смешал с питательным грунтом для растений Humalit 5 plus и засыпал эту смесь на самое дно, весь остальной грунт насыпал сверху.
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -  две коряги.
9. Система подачи CO2 - СО2-optimat Tetra plant
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -  17 сентября 2010 года засыпал грунт, посадил растения, залил треть аквы воды, 18 залил акву водой полностью, так же залил TetraTec AquaSafe (половину пузырька) и Serabio nitrivec (треть пузырька), воду заливал через резиновый шланг из под крана.
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - стоит слева от окна у стены, на расстоянии 40 см.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -    25-27   нитриты -      нитраты -        pH -       gH -       kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - скалярии - 4 шт, сомик анциструс - 2 шт., боции клоуны 5 шт., 2 гурами, 3 сиамских водорослееда.
15. Креветки - нет
16. Моллюски - нет
17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - один куст эхинодоруса, один анубиуса, четыре кладофоры, два куста криптокорины

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - треть воды раз в неделю
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - таблетки денерле, одна таблетка в грунт раз в две недели.
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Сом - TetraPleco Wafer, рыбы Tetrarubin и TetraMin, боции едят SERA vipachips и viformo. Рыбы едят один раз в день, сомов кормлю раз в неделлю а чаще просто про них забываю. В последнее время чаще кормлю живым кормом, мотылем или коретрой. Получается 4 раза в неделю корм живой, 2 раза сухой и один день диета.
22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в неделю
23. Промывка фильтра  (периодичность) -

24. Какие изменения недавно внесены - При замене воды раз в неделю заливаю Tetra aquasafe.

Вот в принципе и всё. Всем удачи в нелегком деле аквариумистики:)))

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1284
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
Re: Год с момента запуска.
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2011, 20:49 »
Мрачненько как то получилось
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн dachnikoff

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2011, 20:53 »
Фото плохенькое, к тому же ламп всего три, две из них отключены на момент фотографии. Хотя всё конечно не в идеале. Первый же аквариум. Следующий будет лучше:)

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2011, 20:54 »
а аквасейф зачем? ???
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн dachnikoff

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2011, 20:57 »
что бы вода лучше была. на протяжении полугода пользую пстоянно, все рыбы живы и здоровы а это по моему лучший показатель

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2011, 21:04 »
Алексей, если НЕ будете его лить - ничего не изменится, кроме того, что Вашим детям по лишней шоколадке купите ;)
Выхлоп внешника пустите параллельно поверхности - и эстетично, и аэрация.А то висит наперекосяк как то....
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.