Автор Тема: И снова непонятные болезни...  (Прочитано 1512 раз)

Оффлайн Aranax

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 14
И снова непонятные болезни...
« : 04 Августа, 2007, 20:03 »
На етот раз подыхает Акантокобитис...
Вот тут по ссылке расписано про него
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_361/products_id/11774/products_quantity/0?osCsid=03cfb86e6c4bbc69324ce4eed79c613c

Купил 7 дней назад, у продавцов он правда назывался у одного кажется тигровой боцией а у другого краснохвостой, на тигровую окраской похож но не она ето точно, полоски другие, а хвост действительно слегка красноватый..., размер 7см

Вопщем как и все жил он вполне нормально как обычно до последнего дня(
Сначала прятался, потом начал смелее копаться под кормушкой, уже барбусов пытался отгонять )

Вчера перед тем как выключить свет смотрел - был впрорядке как и в день покупки, никаких признаков болезни.....
Сегодня с утра, когда вкючил свет увидел что он сидит в углу, и кое что было уже не так....
1) Что-то странное с окраской, вечером был вот как на фотографии нормального здорового цвета а с утра сидел вообще практически абсолютно черный, даже полоски были едва различимы, и потом в течении дня я был занят, но поглядывал на него цвет так и не изменился......
2) Все плавники выглядели так, как будто у него плавниковая гниль, тоесть кромки плавников мутно белесые и как будто гниющие.... Хвостовой вообще стал гораздо меньше, но гнили не видно, или цапнули его, но как-то слишком ровно или быстро сгнил очень....

Днем он вроде еще сидел да прятался где-то, а потом к вечеру начал метаться по аквариуму, так сказать постоянно крутясь вокруг своей оси чтоли, тогда я его выловил уже и пустил в банку с раствором Костамеда, единственное что было под рукой из лекарств...
Пока вроде еще жив, уже час сидит в банке, цвет побледнел...., но как-то сомневаюсь что выживет(

Вот что ето такое на этот раз может быть?
Если плавниковая гниль то не понятно как она может появиться за одну ночь да еще и на всех плавниках и чтоб еще и рыба сразу начала дохнуть от етого....
Был у меня меченосец с гнилью так он недели две спокойно плавал пока я его таки наконец не вылечил...

Еще не знаю относится ли ето к делу но я заметил, что он все время пока жил у меня дышал очень часто, намного быстрее чем другие рыбы....

Описание аквариума внизу в подписи!
Жду ответов!

Ну усе рыбка за ночь сдохла, то же мне неприхотливая!
Но все еще хотелось бы узнать почему!
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2007, 21:47 от Aranax »