Автор Тема: помогите с выбором рыб  (Прочитано 4786 раз)

Оффлайн cleric

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
помогите с выбором рыб
« : 17 Августа, 2006, 14:55 »
Вот решил купить аквариум 100л, поскольку я ничего не смыслю в этом деле прошу мне помочь. Хочу посадить к себе неонов. Подскажите кого ещё можно запихнуть ко мне в банку, чтобы они все прижились и не поубивали друг друга :)

Стас

• Гость
Re: помогите с выбором рыб
« Ответ #1 : 17 Августа, 2006, 15:16 »
Перед покупкой аквариума, не поленитесь вначале почитать что потом с ним делать. Иначе туда не то что впихнуть, а всё вынимать придется

Оффлайн cleric

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #2 : 17 Августа, 2006, 15:29 »
Я уже прочитал :). Но всё же хотелось бы знать каких и сколько рыбок ножно запустить в аквариум.

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
« Ответ #3 : 17 Августа, 2006, 15:48 »
"Подскажите кого ещё можно запихнуть ко мне в банку, чтобы они все прижились и не поубивали друг друга"

1. Это зависит от того, какие условия Вы можете им обеспечивать. Сколько часов в неделю Вы в состоянии потратить на аквариум, какого качаства вода у Вас в кране, хотите ли Вы видеть там растения или только камни, какое планируете освещение, какую температуру воды можете обеспечить, купите ли Вы дополнительное оборудование как то фильтр, терморегулятор, компрессор, где расположите аквариум дома, есть ли там соответствующее электропитание, какой формы будет аквариум, дорогих ли рыб можете себе позволить (дорогих пока не советую), на что Вы поставите аквариум... и т.д.

"Хочу посадить к себе неонов"

2. Неоны - рыбки не для начинающих и не для "молодых" аквариумов. Сначала лучше завести гуппи, меченосцев, пицилий. Они и по цене и по уходу проще.

Оффлайн cleric

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 17 Августа, 2006, 15:57 »
2. Неоны - рыбки не для начинающих и не для "молодых" аквариумов. Сначала лучше завести гуппи, меченосцев, пицилий. Они и по цене и по уходу проще.
Но мне очень хочется неонов. А когда их можно будет запустить в аквариум.

Стас

• Гость
« Ответ #5 : 17 Августа, 2006, 16:00 »
Я уже прочитал :).
И про запуск и азотный цикл? :)
Но всё же хотелось бы знать каких и сколько рыбок ножно запустить в аквариум.
Существует несколько расчетов кол-ва рыб в аквариуме. Например, для рыб среднего размера, скажем барбусов, на каждую рыбку должно приходиться 5 литров воды. Для аквариума с хорошей
биофильтрацией, кол-во рыб можно удвоить. А вот каких - это дело вкуса, важно только знать, что мелких рыб нельзя содержать с крупными, а мирных с агрессорами. Впрочем зачастую, аквариумисты содержат представителей одного биотопа. Но, начинать надо с простых, живучих и неприхотливых рыб.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2006, 16:09 от Стас »

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
« Ответ #6 : 17 Августа, 2006, 16:30 »
"Но мне очень хочется неонов. А когда их можно будет запустить в аквариум."

Когда наберетесь опыта настолько, что будете уверены, что они у Вас не помрут.  :)

Оффлайн tired-tourist

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 1080
  • вождь апачей
« Ответ #7 : 17 Августа, 2006, 17:24 »
Вот решил купить аквариум 100л, поскольку я ничего не смыслю в этом деле прошу мне помочь. Хочу посадить к себе неонов. Подскажите кого ещё можно запихнуть ко мне в банку, чтобы они все прижились и не поубивали друг друга :)

Если с установкой аквы и оборудованием все решил, заливай водой, засыпай камней, сажай траву, ставь все оборудование, о любуйся на это чудо пару недель. Потом, прежде чем запускать горячо любимых тобой неонов, запусти туда живородящих (меченосцев, молинезий- это по желанию), через пару месяцев биосреда в твоей акве устаканиться, и запускай неонов.

Кого еще: допустим уже там есть 3 меченосца и 3 молинезии, тогда штук 8-10 неонов и пару сомов - подьедать остатки корма, в принципе тебе хватит  :D

Удачи  ;)

Оффлайн cleric

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #8 : 17 Августа, 2006, 20:41 »
Если с установкой аквы и оборудованием все решил, заливай водой, засыпай камней, сажай траву, ставь все оборудование, о любуйся на это чудо пару недель. Потом, прежде чем запускать горячо любимых тобой неонов, запусти туда живородящих (меченосцев, молинезий- это по желанию), через пару месяцев биосреда в твоей акве устаканиться, и запускай неонов.

Кого еще: допустим уже там есть 3 меченосца и 3 молинезии, тогда штук 8-10 неонов и пару сомов - подьедать остатки корма, в принципе тебе хватит  :D

Удачи  ;)
Cпасибо я так и сделаю.
Учту все советы.

Не вопрос  ;)
Поможем чем сможем.

###deem_ka
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2006, 11:07 от deem_ka »