Автор Тема: Освещение  (Прочитано 4762 раз)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5240
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Re: Освещение
« Ответ #30 : 30 Мая, 2016, 18:16 »
Я использую ЛЕД светильники для аквариума. Долго выбирал, пока не наткнулся на хорошее предложение LED светильников для аквариума
вы какой из них себе взяли и на какой объем? И покажите свой аквариум.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 18:18 от ElenaVale »

Оффлайн Влад1

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #31 : 31 Мая, 2016, 03:37 »
Я взял шести ватный. Ледди смарт. Аквариум у меня небольшой на 150, света даёт достаточно и очень удобно крепить на стенку. Но я думаю, что он больше подойдет для любителей как я, потому что у него нет особой настройки. А так простой и надеюсь надежный. Фото выложу из дома.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #32 : 31 Мая, 2016, 08:01 »
Можете показать какой именно? У вас какая живность в аквариуме? Кораллы, зоантусы, актинии есть?

Оффлайн Влад1

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #33 : 02 Июня, 2016, 12:54 »
Вот такой светильник, а кораллы долго решал какие выбрать. Пока остановился на искуственных, опыта наберусь и возьму настоящих. А какие Вы еще попроще растения можете подсказать по опыту?

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #34 : 02 Июня, 2016, 16:51 »
Такой светильник можно смело ставить в 10 литровый пресный креветочник. В 30 им только рыбу слегка подсветить. Всего два диода. И есть вариант более выгодный от аквалайтер с немецкими диодами.

А Вы рассказываете, что он у вас стоит в 150 литровом море. Ну если только место кормежки для какой-нибудь мурены подсветить. )))))
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2016, 16:56 от ElenaVale »

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы