Автор Тема: Фитофильтр  (Прочитано 8394 раз)

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 24
Фитофильтр
« : 08 Августа, 2011, 23:50 »
Здравствуйте!Решил поставить фитофильтр,сказали что он в аквариум с золотыми гуд! Принцип работы я понял! НО не доконца понял что он там фильтрует, прочитал что он перерабатывает всякие токсины и т.п.!Мама там нашла горшек в длинну 50см ширину 20см(примерно) и в высоту тоже 20см(примерно) пойдет для моего аквариума?Или больше вязть? Растение нашел(котрые выживет незнаю как называется) в школе ее короче в каждом классе горшков 15))  Наполнитель: Предполагаю брать керамзит и грунт для аквариума(или он лишний) в поровну(50% на 50% и брать все маленькой фракции?)! Помпа есть на 880л/ч!Горшек будет стоят не над аквариумом(ну на дним только в стороне) ! Как мне сказили сдлеать 2 отверстия для слива 1 обычное и 1 аварийное!Предполагаю положить горшек(фитофильтр) в чуть больший горшек(вдруг аварийны не справится и за края вода прольется или это лишнее?)! И можно ли испоьзовать трубы пластиковые(которые в вване там горячая-холодная вода) для слива?И как часто его мыть(думаю раз в пол года), и как его прально мыть?Еще читал  что люди аквариум потом не сифонили(но думаю мне все равно его сифонить надо!) И воообще он лучше же внешнего? 
Всё, что ни делается - всё к лучшему!
 Аквариум

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1836
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
Re: Фитофильтр
« Ответ #1 : 09 Августа, 2011, 09:16 »
для наполнения керамзит не очень, растения если вырастают большие могут самовыкорчеваться под собственным весом

горшок лучше брать узкий и длинный

ставить лучше над аквариумом, в случае когда забьется то в аквариум вода стечет без затопления квартиры

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #2 : 09 Августа, 2011, 13:45 »
для наполнения керамзит не очень, растения если вырастают большие могут самовыкорчеваться под собственным весом

горшок лучше брать узкий и длинный

ставить лучше над аквариумом, в случае когда забьется то в аквариум вода стечет без затопления квартиры
[/quot]
Можно тогда на дно керамзит  а сверху грунт! Или все грунт? Я его у меня будет 2 аварийных(блин обьяснить не могу)!  над аквариумом не получается! места нету! НЕМногов стороне на 20 см будет
 Аквариум

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
« Ответ #3 : 09 Августа, 2011, 13:51 »
да можно и керамзит все от растений зависит которые сажать будете, у меня Хлорофитум вымахал большой и вывалился под собственным весом

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #4 : 09 Августа, 2011, 13:58 »
да можно и керамзит все от растений зависит которые сажать будете, у меня Хлорофитум вымахал большой и вывалился под собственным весом
А вот
это растение вроде у нас в школу много! Керамзит он же лехкий! НАверно надо будет свеху несколько санти-в камешков потяжелее положть! А Вот до куда класть керамзит и грунт?
 Аквариум

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
« Ответ #5 : 09 Августа, 2011, 14:04 »

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #6 : 09 Августа, 2011, 14:33 »

НА картин эти перегородки можно приклеить клеем момент или суперклеем? И перегородками из панелей пластиковых? А вот можно паралон не полосками поставить а квадратиками от перегородки и почти до трубки?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 14:34 от M.I.R »
 Аквариум

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
« Ответ #7 : 09 Августа, 2011, 15:53 »
да можно как хочеш лишбы вода протекала через субстрат погугли куча всяких конструкций)

про момент и суперклей не знаю как они в воде лучше аквариумным силиконом

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #8 : 09 Августа, 2011, 17:31 »
да можно как хочеш лишбы вода протекала через субстрат погугли куча всяких конструкций)

ЕСть клей 101 и 300! ОНибыстросохнущие, засох и все! Или можно использовать водостойкий(я так понимаю что он выделять ничего не будет дома есть тюбик"Дракон")
 Аквариум

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #9 : 10 Августа, 2011, 18:37 »

А вот растояние между перегородками какойе примерно и расстояние от дна какое делать? Или в каждом случае индивидуально?
 Аквариум

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • В Совете форума
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1367
  • Награды:
    Участник конкурса Мы помним! Мы гордимся!Герой ФорумаЗа активность на форуме
« Ответ #10 : 10 Августа, 2011, 19:18 »
Между перегородками зависит какие растения будут высажены, учитывая их корневую систему. От дна можно и не делать, а в перегородке снизу отверстий насверлить.

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #11 : 10 Августа, 2011, 19:35 »
Между перегородками зависит какие растения будут высажены, учитывая их корневую систему. От дна можно и не делать, а в перегородке снизу отверстий насверлить.
НЕ я и хочу просверлить или выплавить, растение будет:хлорофитум(вчера в школе пособирал,6 кустиков)  посадил в горшек(чтобы не здохли),очень быстро чето начали рости!У дяди взял трубу(вроде 20мм,длина гдето метр после ремонта у него остались), диаметр шланга от помпы будет 15-16 мм! НА выходе(слив) 20мм(чем шире тем лучше) нашел силикон аквариумный дорогой блин! ГОршек пойду завтро покупать!
 Аквариум

Оффлайн Fin_un

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #12 : 13 Августа, 2011, 07:05 »

Герметик будет нормально держать?
 Аквариум

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • тралипуплюсь
  • Награды:
« Ответ #13 : 13 Августа, 2011, 12:22 »
аквариумный силикон будет держать замечательно)

Оффлайн гарин-гарилов

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 227
  • ДОДЕКАХЕДРОН
  • Награды:
    За умелые руки
« Ответ #14 : 13 Августа, 2011, 13:55 »

Герметик будет нормально держать?

Если к пластику, то может и не держать вовсе, все зависит от самого пластика, потому, прежде чем городить конструкцию проведи испытания, ляпни каплю на склеиваемые поверхности и если после высыхания каплю не оторвешь, то смело клей.
Кстати, по опыту скажу, что некоторые пластики намертво склеиваются силиконом если их поверхность "обжечь" до глянца зажигалкой ;)
Простота спасет мир!

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Советы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы