Автор Тема: Задумала два земельных креветочника без оборудования  (Прочитано 9722 раз)

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204

Аманки не грызут мелких креветок.
Лично видела,как 2 аманки ужинали живой вишенкой,после этого отсадила вишен в 2й аквас,выловила даже не половину из тех что садила
Вот и я такую картину наблюдал. По началу не знал как от вишень избавиться, но потом появились аманки и мои вишенки приказали долго жить. За неделю в 30 л от пары десятков никого не осталось. Вот так ужин на двоих!
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
Ну не галактики же всех вишен пожрали? Однозначно аманки.Разве что сами не ушли в теплые края.
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
И от чего это зависит? От объёма аквы? У меня аманок 9 штук на 100 литров воды. Вишни множатся как тараканы. Ни одного нападения аманок не видела. Они только друг с другом дерутся.
ихтиолог

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Напугали меня. Пересадила аманку в другой аквариум от бабаулти. А то может она хищничает там, пока я не вижу, а потом почему-то креветят в три раза меньше чем яиц было.
ихтиолог

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204
Напугали меня. Пересадила аманку в другой аквариум от бабаулти. А то может она хищничает там, пока я не вижу, а потом почему-то креветят в три раза меньше чем яиц было.
Пральна и сделала.
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Посмотрю количество креветят от следующего помёта. Сравню.
ихтиолог

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Надо бы уже сфоткать и показать, что наросло у меня там.
Во втором аквасе нитчатка давно ушла, но растениям всё равно света не хватает. Почти ничего не растёт толком. А в первом до сих пор борода торчит. И Бабаулти плохо размножаются.
Ленивая я вообще))
ихтиолог

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Ага! Так и не показала ничего))
Все Бабаулти у меня странным образом передохли за несколько дней. Было две взрослых самочки и штук 15 подрастающих креветок по 1.5 см.   Вода была нормальная по всем параметрам. Вроде ничем отравиться не могли. Только хлоркой воняло пол дня - из подъезда затянуло. Но все остальные креветки были в порядке. Ничего не поняла вообще   :'( Теперь даже не знаю стоит ли третий раз пытаться их заводить.  :( Может у меня вода не подходящая. Ни одного человека в своём округе не знаю кто бы держал бабаулти. Слышала только, что привозные погибали непонятно от чего.
А ещё в этом креветочнике с приходом весны завелась нитчатка  >:( Достала она меня. Но, наверное, сама виновата. Забываю в креветочниках с маленьким населением вовремя подмены делать  >:(

В другом креветочнике всё ОК. Кроме того, что Рили совсем не размножаются.  Раньше они болели сувойками. Сейчас все креветки здоровы, но ни одной с яйцами не вижу. Самки с сёдлами ходят, а не откладывают ничего. Пока никто не понял из-за чего они не хотят размножаться. Питание нормальное разнообразное, избытка орг. вещ-в не наблюдается, хоть и банка на земле.. ничего понять не могу.  :(

Нужно их прополоть и показать наконец.
ихтиолог

Оффлайн Нинуля

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
А я никогда раньше не разводила креветок. А вот в октябре прошлого года купила две штучки. Обе прозрачные, только одна была больше по размеру. Потом, та что больше, стала чёрного цвета с ярко жёлтой полосой на спине. А вторая, так и не выросла и осталась прозрачной. Их очень редко видела, они всё время где-то отсиживались. Мне сказали, что они ночью "гуляют".  Потом увидела. Они в углу аква разгребли камешки и что-то там "делали". Потом, увидела как они вокруг рапана плавали друг за другом. А на днях увидела одну маленькую креветку.  Раз вы занимаетесь креветками, ответьте мне пожалуйста на два вопроса: 1. Может ли быть всего один детёныш у креветки или я просто остальных не вижу? Этот маленький такой прозрачный, что я его увидела случайно. 2.Что это может быть за креветка: чёрного цвета с ярко жёлтой полосой по спине? Я на сайте спрашивала, но мне никто с уверенностью так и не назвал, что это за креветка. Может вы знаете?

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
фото давайте
подпись

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
полоса продольная или поперечная?
Вы не видели просто остальных креветят. И если в аквариуме есть рыбы, они могли съесть малявок.
ихтиолог