Автор Тема: 6 литров  (Прочитано 15392 раз)

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: 6 литров
« Ответ #45 : 23 Марта, 2011, 23:20 »
юю, А у вас было когда нибудь,когда вы сидите в неудобной позе,и хочется вытянуть ноги,или встать размять их...привести так сказать мышцы в тонус? Ну по любому  у всех такое было...А представьте,некуда вытянуть ноги,некуда встать...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

фру-фру

• Гость
« Ответ #46 : 23 Марта, 2011, 23:20 »
  И жить не тужить, но в джипе.

И долго ли будет жить-не тужить в джипе продолжаться?  Думаю, уже через неделю захочется нырнуть в ванну и  прилечь на нормальную кроватку.

Хотя бомжи живут под платформами пригородных поездов и вроде счастливы...

Если тема про аквариумы без оборудования, давайте говорить про аквариумы. а не про банки для заспиртованных внутренностей.  Это уже кунсткамера получится. :)

У меня тоже есть -"гордо"-  креветочник 8л. Без всякого оборудования. 4 вишни живут.  Ещё  есть(зимой грелку приходится ставить, так как на окне) 30л с землёй и(теперь уже) жёлтыми вишнями + мальки пецильские и факельные щучки. А ещё там живёт экзотическая пиявка "клепсина".

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
« Ответ #47 : 23 Марта, 2011, 23:22 »
про выживаемость вспомнил из жизни уходил в армию остался аквариум с живородками и парой маленьких мешкожабров
через два года пришел
пол аквариума воды и сантиметров 5 ила  и в нем два здоровенныж мешка))
родители иногда сыпали им корм и иногда подливали воды когда испарится, жили так в течении 2х лет
подпись

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
« Ответ #48 : 23 Марта, 2011, 23:29 »
влад222, маленьких мешкожабров- это кто?  :-[
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #49 : 23 Марта, 2011, 23:39 »
"У меня тоже есть -"гордо"-  креветочник 8л. Без всякого оборудования. 4 вишни живут.  Ещё  есть(зимой грелку приходится ставить, так как на окне) 30л с землёй и(теперь уже) жёлтыми вишнями + мальки пецильские и факельные щучки. А ещё там живёт экзотическая пиявка "клепсина"
Елена, вот Вы можете рассказать поподробнее, какие в них растения? хватает ли им дневного света? как чистите? нет ли проблем с водорослями?

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
« Ответ #50 : 23 Марта, 2011, 23:54 »
влад222, маленьких мешкожабров- это кто?
Сом мешкожаберный (Heteropneustes fossilis)
подпись

фру-фру

• Гость
« Ответ #51 : 24 Марта, 2011, 00:03 »
Подробнее могу.  В 8  только анубиас и затесался какой-то мох с яванцем. Вместе с креветками положила ещё кладофору и воткнула кисточку из роталы(просто нужно было куда-то воткнуть).
Стоит без света, кроме комнатного, под телевизором. Анубиас живой, но не могу сказать, чтоб ему было хорошо. Растёт очень медленно и нижние листики отмирают. Мох тянется по одной стенке(там рядом малёчник с лампочкой), вроде неплохо живёт. Водоросли есть на заднем стекле диатомовые, и немного по стенке со мхом зелёненьких, но им уже около года, я их никогда там не стирала.

30л стоит на окне(северо-восточном), запустила около 3 месяцев  назад.
Водоросли  на стекле к окну обращённом немного.
Под грунтом земля. Коряга( с примотанным местами яванцем) во весь аквариум.  Лампа есть, включала зимой с 17 до 21, сейчас с 18 до 21(оно не солнечное, зимой света маловато).
Растёт пистия(корешки сантиметров по 12-15) занимает всю поверхность очень быстро. В грунте сидит нимфея микранта, анубиас, гигрофила(эта у меня везде растёт), ротала индийская и крипты вендта и парва. Ближе к окну растения весь свет перекрыли(уже прореживала), а пистия сверху всё закрывает, поэтому со стороны комнаты крипта не растёт особо. Так, сидит на одном месте, ни туда , ни сюда.  Если пистию убрать, то можно и что-то посветолюбивее, чем крипта посадить.
Водорослей на растениях нет, на стекле возле грунта есть, грунт я не трогаю, сифоню очень аккуратно(боюсь за креветок), какой-то мусор(остатки листиков и корешков) там лежит, вода чистая.

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #52 : 24 Марта, 2011, 10:47 »
Елена, спасибо - исчерпывающий ответ. А можно фото?

Да, еще хотела спросить у общества - вот по каким признакам определить, что рыбе плохо? Ну что-то вроде теста что-ли. А то все это слова - плохо-хорошо, счастлив-несчастлив...  :-[

Оффлайн niz

• Встреваю в темы не по делу, бывает, что с очень "ценными" советами
  • Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 76
« Ответ #53 : 24 Марта, 2011, 11:26 »
ни как, только опытным путём. тестами только воду!
а мне всё равно!

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Оффлайн Нюрча

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 661
« Ответ #54 : 24 Марта, 2011, 12:07 »
Да, еще хотела спросить у общества - вот по каким признакам определить, что рыбе плохо? Ну что-то вроде теста что-ли. А то все это слова - плохо-хорошо, счастлив-несчастлив...  :-[
Вы можете определить хорошо рыбке или плохо только посредством собственных наблюдений. Если Вы каждый день наблюдаете за рыбками, Вы можете четко определить - есть ли какие-то изменения в поведении рыбок, активно ли они кушают, весело-ли плавают, не изменилось ли место их постоянного обитания (т.е., например, постоянно рыбка плавала в верхнем слое аквариума, а начала ложиться на дно) и т.д. и т.п. 
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2011, 12:11 от Nurcha »
Если мужчина относится к женщине, как к принцессе, то воспитывала его Королева!

Вкус у меня прекрасный...запах тоже... :)

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #55 : 24 Марта, 2011, 12:10 »
весело-ли плавают
макроподы.
В ШЕСТИ литрах.
Плавают.
Угу.
Это как это? :)
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Нюрча

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 661
« Ответ #56 : 24 Марта, 2011, 12:11 »
весело-ли плавают
макроподы.
В ШЕСТИ литрах.
Плавают.
Угу.
Это как это? :)
Да я ж говорю про общую картину, а не конкретно про эти 6 литров.
Если мужчина относится к женщине, как к принцессе, то воспитывала его Королева!

Вкус у меня прекрасный...запах тоже... :)

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.

фру-фру

• Гость
« Ответ #57 : 24 Марта, 2011, 12:47 »
В ШЕСТИ литрах.
Плавают.
Угу.
Это как это?

По спирали. :)

Фотки моего аквариум на другом компе.
Тут только одна есть, собственно пецилий фотографировала. Но окошко просвечивающееся видно.

Оффлайн Аска

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 123
« Ответ #58 : 24 Марта, 2011, 13:00 »
Тут только одна есть, собственно пецилий фотографировала. Но окошко просвечивающееся видно.
фру-фру, нормально ли там нимфее? А у Вас есть опыт жизни аквариума на окне летом? Чего спрашиваю-то: у меня на окне стоит 40л, зимой грелка, понятно. А вот летом (да на южном окне) я боюсь не поварится ли там всё :( И нимфея на рынке приглянулась, думаю, не тесно ли ей там будет? Честно говоря, пока особо вопрос по видам нимфей не изучала - может у Вас какой-то мелкий вид?
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

фру-фру

• Гость
« Ответ #59 : 24 Марта, 2011, 13:17 »
У меня мелкий вид, микранта. Я специально такую купила. Пока ей нормально, немного пистия мешает, свет загораживает.
На южном окне я бы поостереглась ставить аквариум, особенно маленький, уж очень легко летом перегреть. Нужно будет мудрть с притенением и охлаждением.
А так опыт жизни на окне в любое время года положительный. Окна на восток, запад и северо-восток.

Когда до другого компа доберусь,  выложу фотки 30л кубика на западном окне, прошлым летом запустила(погоду Вы помните, думаю). Нормально всё там заросло, джунгли просто, а не аквариум.